Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 307

Тема: Мамы, тещи и свекрови. Борьба идей

  1. #31
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне никогда не хотелось...моя несостоявшаяся свекровь была очень разумной женщиной....Давала очень полезные советы...Я для нее была любимая доча(она хотела девочку очень хотела но не получилось) учила готовить(мама меня тоже учила но у каждой женщины свои секреты)....Не знаю...я даже больше скучаю по свекру и свекрови своим нежели по бывшему...
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  2. #32
    mrsbc
    Гость
    Цитата Сообщение от Алеся
    Может он это поймет,когда сам все увидит? А так он не соглашается,говорит,зачем? ак это родители будут без меня.
    Боюсь, что, если он до этого времени не понял, то потом ему ещё тяжелей будет понять. Его родители начнут давить на него - как это ты забираешь у нас наших внуков.

    Мы сначала жили с моими родителями, жене тяжело было, да и я меж двух огней. Ситуация наладилась, когда мы стали жить отдельно - теперь на выходные ходим в гости. А с тёщей у меня вообще любовь - она даже на жену иногда наезжает, если та что-то корявое мне скажет.

  3. #33
    Stevvra
    Гость
    нетя все таки верю что хорошие свекрови существуют!!! Есть и я их видела. И тещи тоже. ВОт моя подруга вышла замуж. Его мама говорит что ын дурак и т д а Теща его только и делает что холит и лилеет.
    Я решила что пока она в больнице я буду примерной девочкой делать домаший творог варить бульон и каждый день ездить к ней. А вот потом когда она выйдет. Не дай бог она сделает то что я просила ее не делать!!!АБзац.ВСЕ! АЛЕС! Я даже мужу об этом вчера сказала. Он ухмыльнулся и сказал жестокая политика

  4. #34
    Божена
    Гость
    Королева Марго
    Я где-то читала, что свекровь в принципе не может принять никакую невестку, так как воспринимает ее на бессознательном уровне как женщину-соперницу.
    В том то всё и дело... Вы попробуйте пожить вместе со своей лучшей подругой под одной крышей, скорее всего через неделю, другую, вы перестанете быть подругами. А тут вам приводят и вовсе чужого для вас человека. Я, правда, верю в такую счастливую ситуацию, когда свекровь и невестка будут настроены на одну волну, и тогда даже и притворяться никому не придется. Но это редкий случай, к сожалению.
    И дело даже не в том, что свекрови обожают своих сыновей и считают, что их чадам никто не подходит, просто женщинам, по определению, трудно привыкнуть друг к другу, притереться, например, мужа дочери, на мой взгляд, принять легче.
    А еще, как подумаю, что в будущем невестка будет "открывать сыну глаза на его мать" и бороться с желанием запустить в меня чашкой с чаем, дурно делается

  5. #35
    Светлость
    Гость
    дело даже не в том, что свекрови обожают своих сыновей и считают, что их чадам никто не подходит, просто женщинам, по определению, трудно привыкнуть друг к другу, притереться,
    Божена, можно понять и принять, но... но когда в день рождения внучки (а ей исполнился недавно 1 год) она не позвонила, не позвонила и на следующий день(муж был в шоке. 1:0 в мою пользу)... как можно поверить в любовь к сыну??? Ведь это же его дочка! А потом было еще круче - я ей позвонила, мы мило поболтали. После моего намека (пора бы и поздравить..) она сказала - "так ребенок же еще не поймет. Ну не тебя же поздравлять!" Здорово? Я была в шоке. А в общем-то и тут есть свои плюсы - 2:0 в мою пользу.

  6. #36
    Black_X
    Гость
    ИМХО,Ни в коем случае нельзя жить с родителями(мужа или жены).И видиться как минимум 1-2 в месяц.

  7. #37
    Божена
    Гость
    Королева Марго,
    ,... но когда в день рождения внучки (а ей исполнился недавно 1 год) она не позвонила, не позвонила и на следующий день(муж был в шоке. 1:0 в мою пользу)... как можно поверить в любовь к сыну??? Ведь это же его дочка! А потом было еще круче - я ей позвонила, мы мило поболтали. После моего намека (пора бы и поздравить..) она сказала - "так ребенок же еще не поймет. Ну не тебя же поздравлять!" Здорово? Я была в шоке. А в общем-то и тут есть свои плюсы - 2:0 в мою пользу.
    По-моему, мы друг друга поняли У меня не было цели защитить всех свекровей априори. Более того, я считаю, что раз свекрови старше, должны быть мудрее и терпимее. Я просто хотела, чтобы на проблему взглянули с двух сторон...

  8. #38
    Stevvra
    Гость
    Цитата Сообщение от Black_X
    ИМХО,Ни в коем случае нельзя жить с родителями(мужа или жены).И видиться как минимум 1-2 в месяц.
    хорошо рассуждать а если фин возможности не позволяют?

  9. #39
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Королева Марго
    Божена, можно понять и принять, но... но когда в день рождения внучки (а ей исполнился недавно 1 год) она не позвонила, не позвонила и на следующий день(муж был в шоке. 1:0 в мою пользу)... как можно поверить в любовь к сыну??? Ведь это же его дочка! А потом было еще круче - я ей позвонила, мы мило поболтали. После моего намека (пора бы и поздравить..) она сказала - "так ребенок же еще не поймет. Ну не тебя же поздравлять!" Здорово? Я была в шоке. А в общем-то и тут есть свои плюсы - 2:0 в мою пользу.
    У меня такая же история произошла........Сыну исполнилось в начале февраля 2 года а свекровь до сих пор не звонит...........Я принципиально не напрашиваюсь на звонок......
    А мое мнение, наверное будет не единично, но все таки выскажу.Лучше жить отдельно от свекровий и тещ..........Мы с мужем живем отдельно и меня до сих пор раздражает если он приглашает в гости свою маму......Просто при мне она всегда "уси-пуси, ты у меня самая лучшая", а за спиной своей дочке постоянно плачеться............И видиться я им не позволяю..........Да и вообще кто я такая? Просто я не люблю лицимерия

  10. #40
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а как кто-то сказал:
    одна женщина другой говорит:
    -- ой, знаешь моя дочка так удачно вышла замуж, не работает, муж ее содержит, ни в чем не ограничивает, другая ей говорит:
    --повезло твоей, а мой сын - дурень женился на какой-то стерве, дома сидит ничего не делает, а он ей то это купит, то другое, лучше бы работать ее заставил, а не диваны пролеживать


    этим все сказано

  11. #41
    Светлость
    Гость
    Cathy, класс!!!
    Кстати - мой муж и я вынуждены не афишировать перед "мамочкой" подарки (разумеется мои), так как "вдруг ей будет обидно" (как сказал как-то мой муж). Или, если показываем, то обязательно добавляем - "да он не очень, и дешевенький к тому же...". Вот так. Да и домашними покупками (телек, плита и т.д.) стараемся не хвастаться (пусть лучше сама заметит, а не мы скажем).

  12. #42
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    мне повезло, у меня семья мужа достаточно богатая и живет далеко и моя семья тоже далеко, так что в наши с ним дела никто не лезет

  13. #43
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На проблему свекровь-невестка хоть с какой стороны смотри, к общему знаменателю не придешь. И я согласна с мнением, что свекровь видит в невестке потенциальную соперницу. О какой мудрости свекровей вы говорите? Мой семейный стаж - 16 лет. Никогда я не видела мудрых свекровей! И у меня, и у моих подруг свекрови, как правило, постоянно злы и обидчивы.
    Уж поверьте мне, за 16 лет как только я не старалась наладить отношения! Она просто требует от меня невозможного, все эти годы ломает под себя. И не нужно говорить мне о каких -то там взаимных уступках - это совсем другое.
    Поэтому, дорогие невестки, мой вам совет: со свекровью можно только взаимовежливо сосуществовать в разных квартирах, а еще лучше на разных материках.

  14. #44
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    nayada, да уж, тут как-то свекровь моей мамы, спросила у моего папы на кого записана вся недвижемость в Москве и когда узнала, что на мою маму (папа долго пытался вспонить на кого) она пришла в бешенство, мол как так, почему не на него?!?!? хотя никто разводиться не собирается и вообще есть брачный кантракт, короче проблема из ничего, в общем с одной из бабушек мне явно не повезло(

  15. #45
    Stevvra
    Гость
    завтра забираю свекровь из больницы уже мандраж бьет не хочу не могу!!!

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение предметов и идей Шогала (сайт The Sims Bunker)
    от Шогал в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 20:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •