Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 307

Тема: Мамы, тещи и свекрови. Борьба идей

  1. #16
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Я всегда думала, что свекровь - это страшно, но в моем случае все очень даже хорошо оказалось, живет она далеко и очень даже милый человек, так что пока проблем не возникало

  2. #17
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    мне кажется очень многое зависит и от самой свекрови.
    Моя первая свекровь, просто золото, она мне как вторая мама, зато вторая... я уже все перепробовала что бы хоть как то отношения наладить, бесполезно, дальше холодно-подчеркнутой вежливости не идет, и то тогда, когда ей что-то от меня нужно. Я понимаю, что она уже давно в своем сердце "женила" своего сына на другой, и теперь любая другая женщина для нее плохая, но ведь не может же человек быть абсолютно плохим.

  3. #18
    Stevvra
    Гость
    Моя свекровь это что то. Любит довить на жалость. ПОстоянно что то не так. ЧТо бы я не сделала, все не то.Испекла ей торт на именинны все за обе щеки уплетали по два кусочка смолотили. А она сказала суховато.Хотя я пол ночи ковырялась с этим наполеоном. НО это мелочь. СИльно было когда она просила купить себе диван и кресло.Пошли в магазин выбрала мы нашли фабрику где этот комплект производят купили. Все. А потом она заявила что ей это не надо это чисто наше решение. Я готова была выкинуть этот диван.У нас так получилось, что мы поженились на 1,5 раньше чем младшая сестра моего мужа. Она живет отдельно. Мы пока по фин.проблемам снимать не можем. Так тут оказалось, что мы его сестру обижаем ни чего ей не даем и не помагаем.Я просто осталбинела. Но это я тоже как то проглотила после разговора с мужем. Даль круче. Мы живем в комнате в самом начале квартиры. НО в самой большой. Она раньше была гостинная- комната моего мужа. И он сказал что жить мы будем в ней. А свекровь хотела, что бы мы переехали в маленьку а большую сделать чисто гостинной. Но муж не хочет жить через стенку с мамой. Мы сказали нет .Свекровь занимает 2 комнаты. В одной у нее спальня.А в другой телевизор клесло швейная машинка и т д... НО суть в том, что она сказала что ей угла в квартире нет. Я просто потеряла дар речь. ПОследней каплей стало то что она в наше отсутствие ходит по нашей комнате перекладывает вещи и т д. Тут прихожу и она мне говорит : " А я у Вас в баре конфетки нашла! " АЛЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь она врываеться в комнату без стука...Хорошо что я была одна. О когда у нее даже дверь прикрыта я стучу.Даже в ту комнату где она смотрит телевизор!!!! ВОообще я не понимаю что делать. Любой разговор кончаеться слезами и криками я Вам мешаю!!! ЧТО делать1!!!!!

  4. #19
    Кетюня
    Гость
    Stevvra, ты ей вообще что-нибудь говоришь? Например, насчет комплекта мебели, что это она его хотела, вот Вы и купили? Или сразу как она скажет что-нить, с ней соглашаешься??? А муж как на все это реагирует? Тоже молчит, как будто так и надо?
    Я думаю, Вам надо от нее как можно скорее переезжать, это единственный выход.

  5. #20
    Stevvra
    Гость
    я молчу ? ??? Я каждый раз ей говорю!!!Когда она сказала, что молодеж купила мебель до нового года потому что боялись что подоражает я сказала : " Что ВЫ МАМА мы же для ВАс старались, что бы Вам было удобно" Она развернулась и сказала : " А мне не надо" МУж пытаеться каждый раз сгладить конфликты. НО стоит с ней начать ему говрить она начинает плакать и говорить, что не хочет говорить на эту тему. Один раз в отсутсвии мужа у нас была ссора. Она хлопнула дверью и ушла. Я Испытала некое облегчение, но потом если что то случится я буду виновата. Я ей постоянно говорю что я не люблю что мне не нравиться что для меня это оскарбление когда без спросу трогуют мои вещи.Скорее не получится собираем долг за свадьбу..ВОт предстоит очередной разговор...Не знаю чем закончится.А когда я мужу сказала что кончится все тем что мы уйдем на съемную квартиру и будем есть только картошку и тушенку и то дай бог что бы денег хватило он лишь кивнул..ОНа жуткая эгоистка. Так получилось что свекр умер 4 года назад. И мой муж взял все на себя. СТал старшим, но из за того что он постоянно работает кончилось тем что он в доме почти ни кто.Мама могла прийти к нему в комнату и вкл телек когда он спит, она не знает что любит сын.КОгда я купила ему куртку и она узнала цену она сказала что надо было брать на размер больше что бы навырост.Я Просто одурела. Принцип короче такой дочки все сыну крохи. Она даже родне сказала, у сына денег нет на свадьбу на многое не расчитывайте( но мы благодаря моей маме сделали многое!!)а вот дочери можете помочь..Нормально?

  6. #21
    Светлость
    Гость
    Я ненавижу свою свекровь. И не только потому, что их принято ненавидеть. Нет!
    Я замужем уже 11 лет. У нас 2 дочери. Думаете,легко жить, осознавая, что ты - "своеобразная дама" (и это еще в лучшем случае). Хотя надо отдеть должное моей свекрови - она не опускается до площадной брани, но.... но мягкое слово, особенно сказанное плаксивым тоном, зачастую доходит до сыновних ушей лучше, чем базарные крики.
    В течение 4 лет мама была святая - над ее головой висел и сверкал нимб святости. И ничто не могло изменить мнение моего мужа о мамочке. Можно было скорее развестись, чем доказать, какая она у него стерва. Но родилась первая дочь, и муж стал прозревать. А именно - он понял, что его мамочке не нужен никто - ни сыновья, ни внуки... Как хорошо целыми днями бегать по квартире с тряпкой, потом лечь спать и так круглый год (а она живет одна в трешке). К нам в гости она приходит только по приглашениям (просто так ей видимо наша судьба не интересна). На предложения посидеть с ребенком больным она отвечает согласием, но вдруг (как же быз ягод или грибов прожить) уезжает на дачу. А мы даже не в курсе.
    Она добилась того, что старший сын сбежал от нее и живет со мной в доме моей мамы ( С ТЕЩЕЙ, ВИДИМО ЛУЧШЕ!!!), младший - на съемной квартире. А все почему - потому что жены "своеобразные дамы". Правда младшему не повезло больше - старшего то она просто отпустила, а младшего развела с женой (он бросил ее беременную, потому что свекровь напела, что ребенок не его), и теперь его жена воспитывает ребенка одна. Зато все счастливы до безумия. И при всем этом она считает, что она права, что лучше человека нет на свете - ну скажите, что это - маразм? Или недостатки воспитания в детстве? Ну нельзя же быть такой с...ой - по человеческим судьбам пройтись за ради своего блага (стремления жить одной без посторонних проблем).

  7. #22
    Божена
    Гость
    У меня двое детей: мальчик и девочка.
    Я могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, я буду хорошей тёщей и плохой свекровью. Нет, невестка теоретически может мне понравиться, но это будет ой как трудно ей сделать
    А мне со свекровью повезло, мы живем не так близко друг от друга и не часто видимся. Это самый лучший универсальный рецепт - жить отдельно от родителей

  8. #23
    Почетный участник Аватар для Alchimie
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Norilsk
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Девочки мне наверно больше всех повезло....хм.....хотя как сказать....мама моего мужа умерла от рака когда он в армии был..((а отец в позапрошлом году от инфаркта.....вот...я даже с отцом его не успела познакомится......так что он у меня сиротиночка..(((зато моя мама его за двоих любит и уважает.....))
    Все в сад!

  9. #24
    Светлость
    Гость
    так что он у меня сиротиночка
    Alchimie, да он у тебя идеальный муж, можно сказать - никаких отягчающих привязанностей.

  10. #25
    Stevvra
    Гость
    ой девочки позовчера видемо доперло и наехала так на мужа, что у упаси боже от таких наездов попалось бы мне под руку тарелдка улетела бы в сторону. Свекровь легла в больницу 1 числа вечером. Звонит собирите как нибуть 15000 (у мужа 15000 зп! и у меня пенсия 3000!) мне на опрацию.Мы в шоке. Утром звоню маме мам так и так. МАма начинает пробиват (естесвенно мы уже не успеваем до начало операции) и выясняется что можно сделать все бесплатно. Теперь нам надо наскребсти 15000 .Дочка ее врятли что то даст.Я сней тут поругалась из за ее кошки. Она вышла замуж и кошку оставила маме а кошка переодически гадит.ВОт и опять понеслось.Сидим в больнице трепимся и свекровь говорит: Ты мне привези завтра бульон вторичный курицы отворной и творожков." Я сижу и думаю я тут одна интересно? А дочка на какой х.... сдлалась. Ой девочки чувствую еще чуть чуть и прибью я ее

  11. #26
    Светлость
    Гость
    Да-а-а, Stevvra, тяжелый случай. Ну почему они (свекрови) все такие .... Можно подумать, они нас осчастливили тем, что нарожали нам мужиков, так мы теперь должны все на свете забыть и думать только о них, ненаглядных (глаза б мои не видели бы этих с...к). Моя тоже вчера отличилась - моей дочке второй исполнился вчера годик - так эта "мамочка" (с...ка еще та) ЗАБЫЛА о дате рождения внучки! Муж мой был в шоке! 1:0 в мою пользу!!!!!!! УРА!!!!

  12. #27
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эээ...а я настолько понравилась своей несостоявшейся свекрови что она до сих пор пилит моего бывшего за то что он был такой ммммм и я такая вся разтакая и суперская его бросила....Вот уж не думала что я такая подлая
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  13. #28
    Светлость
    Гость
    Эээ...а я настолько понравилась своей несостоявшейся свекрови что она до сих пор пилит моего бывшего за то что он был такой ммммм и я такая вся разтакая и суперская его бросила....Вот уж не думала что я такая подлая
    Salamandra, не волнуйся! Если бы ты стала законной супругой и хоть в чем-то не оправдала бы надежды "мамочки", то стала бы врагом №1!

  14. #29
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Королева Марго, наврядли...мы с ним жили вместе и его мама вечно была на моей стороне тут вот в чем дело- родители бывшего люди интеллигентные...они и его так хотели воспитать(и так и воспитывают его брата младшего- виолончель, фортепиано, пушкин лермонтов и т.п.) но он вышел дворовым ребенком который пил курил и дрался...если честно они жутко расстраивались а тут вся такая книжная и художественная я....меня реально приняли в дочки (ну ворчали изредка немножко поучали но после моей мамы это было как ветерок после цунами) Я могла делать хоть что угодно не так мне все прошалось..потому что я - послушная, не хмалю, не курю, матом не ругаюсь , рисую пишу стихи и готовлю...Найти подход можно к любой свекрови...вопрос только- сможешь ли ты постоянно носить маску...
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  15. #30
    Светлость
    Гость
    Найти подход можно к любой свекрови...вопрос только- сможешь ли ты постоянно носить маску...
    Salamandra, вот в том-то и дело. Должен быть стимул для маски - сильная любовь, деньги, дети (да мало ли что...), ради чего можно переступить через себя. Только рано или поздно все проходит - деньги надоедают, дети вырастают и т.д. и тогда становится тошно от притворства. Я где-то читала, что свекровь в принципе не может принять никакую невестку, так как воспринимает ее на бессознательном уровне как женщину-соперницу.

    И как же иногда хочется запустить ей в лицо чашкой с горячим чаем...

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение предметов и идей Шогала (сайт The Sims Bunker)
    от Шогал в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 20:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •