Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 101 из 101

Тема: Информатика

  1. #91
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Цитата Сообщение от cat_ufo
    Ну то, что учащиеся ничего не понимают, то это как раз вина учителей, учителя должны преподавать так, чтобы вызвать интерес к своему предмету.
    Распространненое заблуждение. Учителя никому ничего не должны. Это ученики должны радоваться тому, что у них есть возможность учиться. Бедные учителя просиживают в классах с утра до вечера за мизерную зарплату, пытаясь хоть как-то втолковать двоишнику, что ему необходимо математика, чтобы его не обсчитали в магазине(утрирую) или что не плохо бы было прочитать русскую классику, чтобы не думать, что Дядя Ваня- это консервы. Дело даже не в инмформатике или в отдельно взятом предмете. Когда в нашей строне уважали и ценили труд учителей, тогда мы были образованное общество. А сейчас:
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    училка заставляет нас решать какие то формулы, писать какие-то цифры и буквы
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  2. #92
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    http://www.mixei.ru/threads/59706
    создал тему по данной проблеме отдельно

    Цитата Сообщение от cat_ufo
    Ну то, что учащиеся ничего не понимают, то это как раз вина учителей, учителя должны преподавать так, чтобы вызвать интерес к своему предмету.
    Школьная программа и материал для изучения - это требование не учителя, а госстандарта области образования. Учитель - среднее звено, посредник. Он рассказывает этот необходимый материал, более того, если ученик не понимает что-то, он помогает лишь усвоить необходимый материал, отвечает на вопросы, разъясняя непонятные аспекты. Кроме учителя есть учебники. Главное здесь - оценка знаний и степень подготовленности ученика. Если ученик знает предмет на три, ему и запишут "3", знает на пять - запишут "5"... Если ученик не заинтересован получать "5", почему это должна быть проблема учителя?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2022 в 18:23.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #93
    Участник Аватар для cat_ufo
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    115
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Тогда учителей можно и роботами заменить или транслировать видеозапись урока.А когда учитель просто пересказывает содержание учебника, то тогда зачем на урок идти,можно взять учебник и прочитать.

  4. #94
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    cat_ufo
    В принципе можно. Не удивляйтесь. Посмотрите запись, проанализируйте, что то непонятно - спроси у товарищей. Очень похоже на домашнюю систему обучения. И ничего, люди обучаются.
    Другое дело, что такая система обучения не для всех. И ее сложнее воспринимать.
    то тогда зачем на урок идти,можно взять учебник и прочитать.
    Я тоже никогда не понимал, зачем следят за этой посещаемостью...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #95
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Представляю себе эту картинку... Половина класса орёт: вы это нам не объясняли, вы не имеете права это спрашивать. А другая половина: Зачем вы нам это объясняете, если это всё в учебнике написано.

  6. #96
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Нет, учитель не только транслятор информации, но и носитель социального аспекта образования. Кроме того учитель на уроке не повторяет учебник, он всегда(!) вносит частицу своего опыта. Учебник, написанный автором, не имеющим отношения к педагогике вряд ли будет полезен для школьника. Только человек с огромным опытом может написать действительно стоящий учебник.
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  7. #97
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    А у нас информатику ввели только в этом году (а я в девятом классе). Такой бред! Учимся набирать тексты в ворде, делать таблицы в экселе. И все.

  8. #98
    Draft
    Гость
    У друга в 9 классе учили делать сайты через блокнот, а мы таблчки рисуем в екселе..........

  9. #99
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня была смешная ситуация с информатикой в школе. Она началась в пятом классе, в гимназии. Мы за два года ударно прошли весь компьютер, я чуть не ревела тогда, от того, что ничего не могла понять. Мы даже какое-то мелкое программирование проходили. MS DOS настраивали. А потом я перешла в другую школу. Где в тот момент проходили Word...проходили....проходили... три года проходили. Вот в те времена уигралась в пасьянсы...А потом в третьей школе началось программирование, из которого сейчас ничего не помню. Оценки - в первой школе 3 и с натягом 4. Ну не была я в 10 лет программистом. Во второй школе стабильно 5, а в третьей 4-5.

  10. #100
    Афинка
    Гость
    Информатику люблю Твёрдая "5" всегда по этому предмету была Все просто и понятно Хотя на системах счисления была готова повеситься Двоичная ещё ладно, вот с другими помучиться пришлось

  11. #101
    ForMalinka
    Гость
    Ну у нас такая информатика, на которой мы в основном сидим в интернете или режемся в игрушки, так что и оценки у всех не ниже 4)

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •