Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Плохие манеры у животных

  1. #1
    Salma
    Гость

    Плохие манеры у животных

    У меня большая проблема. Год назад я купила таксу и мне пришлось пожалеть за этот год очень много раз, хотя животных я обажаю.Этот Буч (так его зовут) превратил все мои дорогие вещи в лохмотья.Он поел все подушки,одеяла,покрывала,о ои(!),даже песец на руковах пальто.Раньше я надеялась что это временно, но теперь меня терзают сомнения. Скажу сразу что даже обращалась за помощью к специалистам т.к. дома постоянный бардак.Но никакие ухищрения не помогают.Ко мне недавно пришёл друг и пока попил кофе обуваясь обноружил что у него нет в красовках ни шнурков ни стелек.Было стыдно.Во второй его приход он съел языки на красовках.
    Зимой по моей собаке можно определять натуральная шуба или нет т.к.на натуральную он кидается.А в новой прихожей он в течении месяца по ночам(!)рыл подкоп.Я потом обнаружила там длинную нору. При таком ужасном характере,он ещё умудряется все опписивать,из-за чего мне приходится 2 раза в день мыть всё с хлоркой.Приходим с улицы не проходит 5 минут он опять мочится на пол. Вобщем я его не смотря ни на что очень люблю, но была бы счастлива если бы удалось его отдать какому нибудь охотнику т.к. сказали собаководы все мои беды из за сильно развитого охотничьего инстинкта. Что делать?Я одна в своем горе или все таксы такие?!

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Я одна в своем горе или все таксы такие?!
    Я думаю, что это не от породы зависит, а именно от характера/воспитания именно твоего пса.

  3. #3
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Salma, нет, на самом деле таксы очень умные.
    Мне жаль, что твоя собачка доставляет тебе хлопоты, но знай, что такое бывает. Единственное, что могу посоветовать тебе, чтобы Буч ничего не грыз - купить спец. спрей, запах которого отпугивает собак.
    Знаешь, почему так получилось? Собаке (кошке) нужно знать - кто в доме "вожак". Каждая собака (кошка) любит каждого своего члена семьи или хозяина по-разному. Кто-то один - вожак. Он его уважает. Другой - для того, чтобы его кормили и за ним убирали, третий ещё кто-нибудь и т.д. Доказывать собаке своё положение для него нужно с самого раннего. Иначе без этого собака считает СЕБЯ вожаком. К сожалению, это и есть твой случай.
    Попробуй не расслабляться, отведи его к спец. дрессировщикам собак, обращайся с Бучем строго и наказывай (только не издевайся, всё должно быть в меру) пёсика за оплошность. Ставь его на место.
    Я думаю, что пока не поздно приручить его. Конечно, будет сложно, но попытайся. Первым делом запиши его на занятия с дрессировщиком. Важную роль ещё играет то, что ты его балуешь. Будь более хладнокровна.
    Удачи, искренне надеюсь, чтобы Буч стал опрятным и не доставал хлопот.

  4. #4
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Мой кот как его не учи и не ругай - всё равно хотя и приучен к свёрнутому коврику в прихожей (когти точить в смысле) - точит когти о диван и кресла в гостиной.
    А учим мы его уже 10 лет.
    Вот так.

  5. #5
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Ailias, купи спрей с цитрусовым запахом, спец. для кошек. Эффект убийственный Он после него от дивана шарахаться будет %)

  6. #6
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Можно держать при себе веник или свёрнутую газету, как начнёт что-то делать - ударь его тихонько газеткой в момент действия, чтоб запомнил. С немецким догом помогало и с котами тожe, а подкоп - это инстинкты
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  7. #7
    Группа удаления Аватар для _nika_
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    УрУгВаЙ:))))
    Сообщений
    202
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня кошка тож об мебель когти точет. и еще она не может есть в одном месте. Если положить сухой корм, то все норм, но если рыбу, то кости будут растасканы по всей кухне, а то и по дому!
    Бери косу - мочи попсу!!!

  8. #8
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня собака выпрашивает еду. В буквальном смысле: садится рядом, когда ты ешь, и начинает лапой по коленке бить

  9. #9
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    У меня собака выпрашивает еду. В буквальном смысле: садится рядом, когда ты ешь, и начинает лапой по коленке бить
    А мой жалобно скулит) В остальном собаа порядошная.
    Ко ткак с улице придёт, сразу орёт на весь дом. Типа "Встрчеайте, оВеликий Кузя пришёл" И ещё у он н емоежт ест ьв оидночестве, оябзательно будет долго тебя звать на кухню и есть исключительно в твоём прсиутсвие. он вообещ крайне наглое осздание)

  10. #10
    Люля
    Гость

    Улыбка

    Когда попугайчики поют ночью !!! Арррггргх!!! Если бы не гринпис...
    А ещё когда кошечка написала в ботинок.. правда это не привычка.Так,дурной поступок

  11. #11
    Highlands
    Гость
    Salma, тебе действительно надо с собакой быть построже, KISA правильно написала бери газету и хлопай по нему но только именно в тот момент, когда он делает что-то запрещенное, позже уже бесполезно, собака только озлобится, можно еще хвалить когда он делает дела на улице, и строгим голосом выговаривать - когда дома, так чтобы он чувствовал угрозу. Еще чтобы вырабатывать у собаки послушание очень полезно походить на дресплощадку, здорово помогает ставить собаку на место.

  12. #12
    Фанат Симс Аватар для Настаsья
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    23.07.2003
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 104; мне - 2
    Salma да уж... Не позавидуешь. Я пережила нечто подобное со своим французским бульдогом. С первого дня появления Реджинки в доме я приучилась сразу по пришествии домой прятать обувь куда подальше(и повыше). Телефонный провод после 8 раз удачного перегрызания пропустила через железную трубку(ну не было возможности убрать его в другое место), в доме сгрызалось все что только попадало в поле зрения песика: от обуви и шнуров, до бретелек белья(если на ночь забыла убрать в шкаф). В общем собака обошлась мне очень дорого, несчитая тысячи долларов за приобретение щенка. Вот... Но хочу порадовать всех владельцев маленьких чудовищ: с возрастом это проходит(бывают конечно и исключения). Моя твердолобая дамочка прекратила грызть все подряд и рвать обои где-то на 10 месяце жизни.
    В пищу мы теперь употребляем только предназанченные для этого продукты, а как напоминание о прошлом осталась только привычка чесать попку об ковер
    P.S Нам уже 2 года

    Да, смотрю вовремя мы ответили:собачке наверное год уже

  13. #13
    Highlands
    Гость
    Карина, "а как напоминание о прошлом осталась только привычка чесать попку об ковер". Может собачку на всякий пожарный вету показать? А то у нашего тоже была такая привычка, думали что глисты, но так как долго не проходило, то отвели к вету, оказалось воспаление анальных желез. Чем раньше начать лечить, тем лучше, в особо запущенных случаях может окончиться операцией.

  14. #14
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    н-да...... беда да и только.......
    сочуствую всем, без исключений..... и хочется сочутсвия в ответ......
    Тема следующая: мой Страшный Зверь Ефим Задофф (от роду 2.5 года, НЕ КАСТРИРОВАННЫЙ, рыжая дрянь ) все это время никоим образом не обозначал свою мужскую сущность, вел себя достойно и "сюрпризы" по квартире не раскладывал.....
    и вот недавно соседи по лестничной клетке заводят себе КОШЕЧКУ, БЛИН!!!! наш Зверь, унюхав данную благость, воодушевился и НАЧАЛОСЬ : нассал на ковер, нассал в чемодан (прямо перед нашим отъездом в отпуск), нассал в душевой, и, наконец, - НАССАЛ НА КРОВАТЬ!!!!

    ЧТО ЭТО!?
    РЕЗАЛТ: КАСТРАЦИЯ!!! (ЖАЛКО ДО СЛЕЗ, А ВЫХОДА НЕТ)



    А теперь читайте рассказ: БУДНИ ЗАДОВА.
    Нассал под кресло. Хорошо!

    Скучно… Вспомнил бурную молодость. Сидел я как-то на столе, Жрал лапой сгущенку из банки. Пришли ЭТИ и давай орать. Ну я же не дурак, опустил лапу в банку сколько влезла и на трех костях – за холодильник. ЭТи орали еще три дня. Был очень горд.

    Сегодня все лень. Ссать – лень. Жрать – не могу больше. Сижу тихо, дремлю. ЭТИ нервничают, озираются по сторонам, дрожат и ждут подвоха.

    Какие ж у ЭТИХ миски неудобные. Пытался сожрать кусок мяса, так пока лапой не подцепил – ни фига не получилось. Нет бы взять приличные миски и жрать на полу. Ур-р-роды!...

    Нассал под кресло! Хорошо!

    С утра проводил инспекцию дома. Заблудился в пододеяльнике. Едва выбрался. Уроды двулапые. Понатащут в дом всякой дряни – а я страдай. Вынашиваю план мести.

    Придумал! Воплотил! Сожрал какую-то дрянь со стола, варенье, кажется, называется, влез в шкаф и долго блевал на свежевыстиранное , но еще не выглаженное белье. ЭТА будет визжать, пока не перейдет в ультразвук!....

    Угадал! Визжала так, что во всем квартале лампочки потрескались! Но жрать дала.

    ЭТА новую моду завела: жрать мне кладет по полпакетика всего! А то «Ой, котик, а то ты по целому не съедаешь, значит не голодный!». Дура! Я не не съедаю, а на потом откладываю! ОНА же мне не раз в пять минут в миску что-нибудь подкладывает! ЭТИ как свалят на весь день и – все! А жрать хочется! Вот и приходится оставлять немного, вроде как в заначке…. Ссать не буду, под креслом уже места нет… Пойду лоток разрою, все равно на сегодня толку от него не будет.

    Нассал под кресло! Хорошо!
    С утра был великолепен! ЭТА выходит в коридор – и я давай ее сумку закапывать. Типа нассал, ага! ОНА верещала. Ну я под диван – шмыг. Ржал долго. Я ж не нассал, я так – напугать только! Повелась, повелась!

    За ужином долго кусал ЭТОГО за нижнюю лапу. Сильно кусал за голую нижнюю лапу! Реакции - ноль! Стал кусать, а потом делать такое БУ-Э-Э-Э-Э!! - ну, типа, блюю я от него. ЭТОТ как заорал! Заныкался под ванную. Ржу. Придется посидеть под ванной, пока ЭТОТ не ляжет спать….

    Сидел под ванной. Выждал, пока ЭТИ ушли. Нассал под кресло. Нассал под торшер. Нассал под второе кресло. Хорошо!

    Бродил по дому в поисках вещей, к которым до сих пор не приложил лапу. Не нашел ни одной. Озадачен.

    У меня в сортире коврик есть. ЭТИ его постелили, чтоб красиво было, ага. На самом деле на него гадить удобно. Или наполнитель разбрасывать. Если раскидать грамотно, то адской машине под названием «пылесос» работы, не меньше, чем на полчаса. А если зассать так, как я умею, то коврик будут стирать и потом сушить с неделю. ЭТИ через какое-то время догадались, что коврик им чаще геморрой приносит, чем красоту. И перестали его класть в сортир. Но ЭТИ тупые, как валенки! – они не догадались, что такой коврик же в ванной лежит!!! Изгадил весь!! Полностью!! То есть совсем!! ЭТА орала так, что у тараканов в соседнем доме барабанные перепонки лопнули! Тут же кинулась звонить ЭТОМУ, мол «ой, котик такое сделал, такое сделал!...». Мне что? Мне хорошо, я под ванной сижу, меня там не то, что рукой, шваброй не достать!...

    Выкрался из-под ванной, нассал под кресло! Хорошо!

    В пятницу с утра учил ЭТУ ходит на четырех лапах, как все порядочные коты. Влез под разложенный диван и стад петь во все горло. Проорал «Мурку», «Чунгачангу», «Владимирский централ». ЭТА носилась вокруг дивана на корачках и вопила: «Ой, котик, что ты так размяукался, что болит?!» Сколько не бился, все равно криво ходит, жопой виляет и шерстью на голове пол подметает. Дура полная. Ну, хоть жрать дала.

    …а коврик стиранный ОНИ зря в туалете опять положили, ага.

    Нассал на коврик. Хорошо!
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  15. #15
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    KempA, не могу представить жирненького Ефима после кастрации. Растолстеет-то, поди, и не будет ни чуть не меньше Стивена! Да и чего ты волнуешься - все коты переносят нормально кастрацию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •