Страница 1 из 123 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1839

Тема: Ваши открытия в игре "The Sims 2"

  1. #1
    mary.ka
    Гость

    Идея Ваши открытия в игре "The Sims 2"

    Недавно заметила очень клаасную функцию у зеркала:Изменить внешний вид - можно менять мейк, маски, очки...=)))
    Может кто-то еще что-то заметил?

  2. #2
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    а меня удивил пузатый кролик (мутант какой-то),который приходит поболтать с тем, кому не хватает общения ,а остальные его просто не видят
    интересный выход из полoжения когда и поговорить то не с кем
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  3. #3
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне нравиться когда на свадьбе они вилкой по рюмке стучат такой звон раздаётся!

  4. #4
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    У меня довольно странная ситуация. Звонит одному инопланетному ребенку другой и заявляет, что тот его совсем забыл, что хорошо бы пообщаться и все такое. Но самое смешное, что в списке знакомых они друг у друга не числятся!

  5. #5
    Intell
    Гость
    А кто это приходит, когда свадьба срывается? Психолог чтоли? ))) Прикол с зеркалом знал, т.к. у моего сима желания такие были - прихорашиваться, заигрывать и прочее, поэтому все функции зеркала я познал ещё в первый же день игры в The Sims. Но вот что меня удивило - симы могут спокойно проходить через низкие бортики (перила), даже не замечая их, но вот садовник никак не может почикать куст, который огорожен бортиком... Служанка оказывается ДИКО ревнивая!

  6. #6
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Если знать, что социальный работник придет забирать детей, и огородить вход забором, то в этот день она их не заберет. А вот если удалить дверь, то она проникнет в дом сквозь стену и таким же странным образом выведет детишек ))

    [ADDED=jokus]1100202500[/ADDED]
    Что еще забавно, если сим остается жить в другой семье (даже если у него в родном доме любовь большая) он приносит деньги в новую семью, при этом у его первоначальной семьи сумма сохраняется Потом его можно вернуть обратно и сумма на счету увеличится. Не знаю всегда ли это работает

  7. #7
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Если поехать в город и накупить там всякой всячины на все деньги, а потом поехать ни домой, а еще куда-нибудь, то вся сумма, потраченная на первом участке -сохраняется (игра лицензионная стоит)

  8. #8
    Simsmom
    Гость
    А в свадебное путешествие они у вас ездили? На лимузине? Отсутствовали правда недолго, но зато все показатели стали зелеными после возвращения. Наверное это происходит только когда удачно свадьбу проведешь...

  9. #9
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Вот здесь много всяких полезных мелочей, перевод последнего чата:
    http://ruseleo.ru/s2/help/tsze80.html
    Прошу прощения за длинную цитату и кошмарный перевод - нет времени редактировать.
    "Официально это не ошибки, так как они влияют на логику игры, а скорее то, что можно назвать "особенностями", но некоторые люди могут все же классифицировать их как ошибки.
    * Пустой холодильник блокирует выбор "Да"при заказе бакалеи.
    Решение: Идите в магазин на общественном участке, а если вы уже там, убедитесь, что вы "fill up" ("заполнили") индикатор, по умолчанию он пуст, поэтому кнопка недоступна. "
    Особенно начало следующего текста впечатляет:
    "Наконец, несколько разногласий и концов, также поднимаемых в Usenet:

    * Подвалы + как делать: уложите фундамент, удалите его внутреннюю часть, оставьте только одну, или сколько вы хотите плиток по краям, поместите пол на вершине всего этого, чтобы лестнице было к чему соединяться, понизьте ландшафт внутри, пока не найдете нужную высоту. Потолок будет постоянно то слишком низко, то слишком высоко, но продолжайте пробовать. Иногда все получается с одного клика мыши.
    * Когда сим хочет увидеть призрака, это означает, что он хочет быть испуганным. Имейте в виду: можно напугать сима до смерти.
    * Шахматная партия, которую играют симы - Бобби Фишер (белые) против Макса Эйве (черные) сыгранная в 1960 году.
    * Игра рассчитана на то, что в любой момент времени в вашем доме должно быть не более 8 человек, но вы можете изменить это Cheat-кодом intProp maxNumOfVisitingSims. Однако, чтобы иметь возможность пригласить более двух гостей одновременно, нужно иметь соответствующую аппаратную поддержку - аппаратный рендеринг видеокарты (а не программную эмуляцию), скорость процессора не менее 1200Mhz по определениям Sims 2, и не использовать не T&L графические карты (то есть, которые требуют 2Ghz процессор). Чтобы иметь восемь гостей, скорость процессора должна быть не менее 1800Mhz. "


    * Симы не готовят ничего, кроме Toaster Pastries и Instant Meals, хотя у обоих кулинарный навык X уровня.
    Решение: Купите кухонный комбайн.
    * Инопланетные младенцы: если взрослый сим использует Farstar e3 Телескоп (хороший) с 7 дня до 2 ночи, имеется шанс в 5 процентов, что он будет похищен инопланетянами. Если это будет взрослый мужчина, он возвратится беременным.
    * Действительно ли почти все сим дети рождаются с одинаковой стрижкой? У мальчиков полу-buzzcut, а у девочек - короткие волосы поперек лица...
    * Можно нанять много нянек. Также малыши могут убежать из люльки.
    * Сим дети (babies/toddlers/children), которых забрали соцработники, могут возвращаться в дом, который они покинули, если вы выберете усыновление.
    * Симы получают kick out, наблюдая борьбу полицейского и грабителя.
    * Управление камерой клавишами как-то от обатного. То есть нажатие клавиши < (это же влево) вращает вправо, и наоборот. Это, кажется, тенденция в Maxis играх, не только выглядит ненормально в Sims 2, когда используется в режиме Sims 1 камеры.
    * Достаточно странно, нельзя использовать причудливые стулья с компьютером; вместо них нужно ставить обеденный стул.
    * Настенные телефоны нельзя использовать, когда что-нибудь находится перед объектом. В отличие от Sims 1, они не будут обходить объект, чтобы добраться до телефона.
    * Инопланетные малыши, как известно, играли тему из Close Encounters Of The Third Kind.
    * Cheat-код, который помогает отдать детей в Частную школу, чтобы в основном оказать дружескую поддержку директору школы вне нормальной ситуации сценария. Он прибавляет очки трепа когда вы потом запускаете сценарий частной школы.
    * Также, директор школы кажется увлечен swingset, вам нужно его приобрести. Он также общается с Социальным Кроликом. Достаточно странно, у него нет никаких навыков, если бы он был обычным симом, и он был известен в основном как harrass других симов.
    * Cheat-код move_objects позволяет размещать объекты в места, куда обычным способом поместить их невозможно. Используется для того, чтобы: настенный объект висел в воздухе и, для творческих натур, можно также сделать высокий трамплин для прыжков для наружного бассейна! (Детали на сайте Snooty Sims)
    * Пожилой сим в семействе Specter в Strangeville имеет необычную память: WhooHoo с Мрачным могильщиком. Также могильщик очевидно был замечен блуждающим вокруг дома и использующим туалет. Предполагается, что он - отец Нервического субъекта, также члена семейства в Strangeville.
    *Симы могут иметь воспоминания о воссоединении семейства. Происходит, когда вы разделяете семейство, а потом поселяете их всех вместе снова.
    * Купите книжный шкаф. Возьмите из него книгу. Остановите сима в тот момент, когда он возвращает книгу в шкаф. Продайте книжный шкаф. Книга теперь работает как учебник по готовке, механике и уборке. Экономит деньги.
    * Случай исчезновения домашней работы: Когда сим (ребенок/подросток) приходит домой из школы, отмените празднование, которое начинается, когда они получают хорошие отсметки. Домашняя работа уйдет, а оценка останется.
    * Стоимость изделий, которые налоговый инстпектор берет редко, если вообще когда-нибудь, соответствует величине неоплаченных просроченных счетов.
    * Smartmilk можно хранить в холодильнике. "
    Ну, и еще про мелкие глюки -
    "* Body Shop: Все созданное в первой версии этой утилиты в режиме программного рендеринга видеокарты, будет расплывчатым в трехмерной окружающей среде игры.
    Решение: Избавьтесь от этого, и используйте версию Body Shop, установленную вместе с The Sims 2.
    * В Usenet было сообщение, что, если ваша симка рожает, а в это время принесут заказанную бакалею (и вы тогда игнорируете поставщика), нельзя принять поставку или сделать что-нибудь с поставщиком. Может также замедлять игру до невозможности играть.
    Решение: cheat-код move_objects.
    Долгосрочное решение: выселите семейство, а участок - под бульдозер.
    * Если вы двигаетесь в дом рядом с чем-нибудь (скажем, большой дом в углу), он не будет показываться, когда вы вращаете экран участка. Однако, если вы поиграете инструментами моделирования ландшафта и затем пойдете в соседний участок, ваши mods должны появиться.
    * Шары еды для малышей: Они не очищаются автономно - то есть, ни горничная, ни нянька ничего с ними не делают.
    Решение: Заставьте сима чистить их вручную.
    * Кофейные чашки: Если вы купите кофеварку и затем продадите ее в то время как имеются чашки с налитым кофе, они больше не убираются.
    Решение: Купите кофейный столик.
    * Affairs (амурные дела): если сим обманывает сима, который находится в доме в это время, тот бежит в спальню, хлещет по щекам и кричит на обманывающего сима. Но потом двуспальная кровать начинает думать, что она - кушетка, и специфические кроватные опции, типа Заправить кровать, становятся недоступными.
    Решение: cheat-код move_objects. Также бывает с дартс.
    * Медвежонок Тедди: Детская коляска. В usenet сообщалось, что это стоит карьеры, наград за стремление и денег. Также отмечалось, что начинает плавать в воздухе, когда используется.
    Решение: Избавьтесь от медведя.
    * Windows не работает вообще в комнатах на некоторых этажах, в то время как работает в комнатах других этажей. Случается с подвалом (по очевидным причинам) но также и на других уровнях. Решение: пока нет.
    * Как сообщалось в usenet, проблема "исчезающих порталов" может все еще быть проблемой - те же самые признаки как при удалении почтового ящика/мусорного контейнера в оригинальной игре.
    * Участок загружает "шум движения" как будто рядом с полным машин шоссе.
    Решение: покинуть участок и снова вернуться, или подождите, когда прибудет другой автомобиль. Как говорят Maxis, это первоначально связано с фургоном садовника.
    * Новорожденные младенцы могут чатиться на компьютере. Один компьютер в семействе означает, что каждый может быть одновременно, включая семь младенцев и маму.
    * Мишень дартс, похоже, привлекает так называемых "невидимых гостей", которые не дают видимому симу пользоваться ей. Они, как замечено, ждут рядом с мишенью, и ждут, когда появится кто-нибудь еще, чтобы бросить.
    * Наследование: Или не дает ничего, или слишком много, или не происходит полной остановки.
    * Когда прибывает соцработник, чтобы забрать ваших детей, отрубаются режимы строительства и покупки и нельзя сохраниться, вернуться в окрестности или выйти. Однако, если она не сможет сразу уйти, игра застревает в этом режиме, и единственный выход - менеджер задач Windows.
    * Директор школы, как известно, pull up и просто растворяется в воздухе.
    * Лестницы: В оригинальной игре, если бы два сима захотели воспользоваться лестницей, идти можно было бы одному, а другой терпеливо бы ждал. В Sims2 первый сим использует лестницу, но второй отказывается ждать и все, что в очереди после лестницы, теряется.
    * Малыши не могут носить ничего другого, кроме одежды по умолчанию, в которой они появляются. Это - известная ошибка, которую Maxis "пытаются решить".

  10. #10
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Кто кого?

    Во время свадьби, муж жену кормит тортом с ложки
    А я видела на одном скриншоте, что жена мужа насильно тортом кормит. Я так хохотала . Если найду, выложу.

  11. #11
    Alexey
    Гость
    При плохом стримлении сим может играть с дверцой холодильника, хотите отобрать у смерти с косой сотик, или косу, всавить другому симо, набирите move_objects on (off) берите что хотите! Так же можно взять НЛО, или другие машины. У НЛО усть номер сзади.

  12. #12
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    флаффи, а у меня когда супруг супруга тортом свадебным кормит, то ето все время насильно происходит - прямо в рот ложкой с тортой ТАК тыкают, что чуть ли не зубы у них звенят ))

  13. #13
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Такое впечатление, что в игру начали играть только сегодня
    Мне больше всего нравятся моменты, которые симы делают самостоятельно(их выбрать нельзя, в опциях их нет). Н-р, как в окно смотрят,поздравляют друг друга, целуют детей на ночь. А еще нравятся когда они на меня смотрят, в зависимоти от того как расположена камера. Недавно подвела симку к зеркалу и ничего не делаю,камера "смотрит" на нее сзади. Так бедняжка шею на 180 градусов повернула, чтобы на меня посмотреть, мол че делать то?
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  14. #14
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А меня удивило то, что действие происходит в 1997-м году Прямо как в Симс 1 Могли хотя бы поновее год сделать

    В глобальных переменных написан год. На вскидку не помню, сейчас не на своем компе сижу, но вроде бы Global 0x0008. Если кому нужен аналог календаря для The Sims 2 (там и дни с момента въезда тоже отображаются), то можете у меня купить его.
    Смерть - это наше спасение

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А еще я заметила, что некоторые взрослые симы "играют" с ванной: залезают в нее и делают вид, что плавают...
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

Страница 1 из 123 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваши любимые имена в "The Sims 2"
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 16:57
  2. Что вас разочаровало в игре "The Sims 2" и чего вам в ней не хватает?
    от Zveryuga в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 19:52
  3. Путеводитель раздела "The Sims 2: Решение технических проблем"
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2004, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •