Страница 121 из 123 ПерваяПервая ... 2171111112113114115116117118119120121122123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,815 из 1839

Тема: Ваши открытия в игре "The Sims 2"

  1. #1801
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    у меня недавно было открытие открытий!)) включила код разработчика, чтоб переселить на участок вампирскую графиню. уж больно лень ее было искать ходить по городу-это ж все время: я играю по ночам, потому что днем -то на работе так вот, прежде чем найти графиню, я увидела народец, которого ранее не замечала через код разработчика. в семью можно было подселить Отче Наш, Колдун, Поздравить Малыша и еще какую-то НЕПисёвую ересь. Я в шоке, кто эти люди? Особенно Отче Наш) Кто знает?

  2. #1802
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Чилавег, это старичок, который приходит на новогоднюю вечеринку, трясет песочными часами и под улюлюканье превращается в новорождённый новый год (Новый Год малыша в нашем переводе)

  3. #1803
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    какая прелесть! кстати, Новогоднюю вечеринку ни разу не успела еще справить Надо устроить!

  4. #1804
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Как-то мой сим дрался, и это увидели его отпрыски-тины - отреагировали они неоднозначно. Так как и сын, и дочь - картина была следующей: увидев драку с участием отца, симёнок с криком закрывал лицо руками, так бежал вверх по лестнице вплоть до своей комнаты (где только для него дверь открывается) и, прибежав, заливался слезами. Всё это действие называлось "Наблюдать за дракой". Причём, от исхода драки это не зависело - были в обоих случаях и победа, и поражение. Впервые наблюдала такое... Забавно!
    А ещё, кстати, у симёнка-парня плохое отношение к той симке, что изводит его отца (а у неё к симёнку нормальное). Выбирала действие "извиниться", и когда он извинялся, над его головой было облачко с перечёркнутой папиной иконкой. Очевидно, тоже из-за драк.

    Скрины расстроенной тинки:



    upd: ещё парочка открытий.

    Директора однажды пригласили, и осмотр дома только начался, и вдруг я вижу в окошке вот это! Когда успел только?


    Читать дальше...
    В тот же раз, по милости глюка, когда директор, засмотревшись на взросление симки, передумал ужинать, стало понятно: что-что, а ужин - дело обязательное, сколько бы баллов там ни вышло. Так вот...


    И самое крутое - это танцы! Однажды я застала сима за необычайно лихим отплясыванием у стереосистемы и заметила, что у него повышалось "Общение" :О Понаблюдать особо не успела и решила - показалось. Ан нет! Вот и дворецкого на том же подловила и решила глянуть: да, точно повышается!
    (Жаль, что действие автономное и нельзя так просто поплясать, когда одиноко )

    Последний раз редактировалось ScreaminSnaiL; 10.02.2014 в 20:32.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #1805
    Участник Аватар для Vellena
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Изнанка Темной Стороны
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 6; мне - 39
    Очередное открытие, лично у меня в игре такое еще не получалось. Пока выполнялось ЖЖ симки на 50 первых свиданий, встречалась она и с дамами и с кавалерами. Теперь у симки молнии к обоим полам, а при опции "искать пару" зажигает то Алевтина, то Борис ). Трехмолниевых кавалеров у симки 8, трехмолниевых дамочек - 11.

  7. #1806
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Ну ничего себе, столько лет играю в симс2 и такого, что увидела сейчас, не было ни разу!
    В общем, как известно, дети и подростки расстраиваются, если видят драку с участием кого-то из своих родителей.
    Так вот, у одной моей симочки родители в разладе и часто дерутся между собой. Увидев такую сцену, мелкая расплакалась, а мама давай её утешать!
    Действие так и называется. Кто-нибудь может подсказать, с каким аддоном пришло, или с самого оригинала так было?


  8. #1807
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Выяснилось, что во время приготовления блинчиков Сюзетт сим может благополучно поджечь себя (я не сильно удивлена, но за все годы игры с найтлайфом у меня такого не случалось)

  9. #1808
    Участник Аватар для Angelica
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 195; мне - 57
    У меня так однажды Брэнди Брук загорелась, думаю дай сыновьям блинчиков пожарит а голод у нее низкий был вот и подожгла себя. Больше такого не было, так что не знаю или навыка ей не хватило или из-за того что есть сильно хотела)

  10. #1809
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Первый раз в игре увидела:



    Какое между ними действие было не знаю, занималась другим симом. Случайно через арку в стене увидела что что-то кружится над ними, но на сердечки не похоже, нажала паузу посмотреть (вдруг поругались ), а тут розочки с ромашками порхают.

  11. #1810
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    И снова я со своими открытиями

    Всегда считала, что мобильник привязан к стационарному телефону. Но в общаге случайно увидела как симка говорила по мобильному с каким-то студентом и в это же время другой сим разговаривал по обычному телефону с родителями (по моей, кстати, команде)

    Призраки и их поведение.
    В начале игры за город переселила семью Готика на новый лот в построенный мной дом, со всеми могилками. Призраки быстро освоились на новом месте, летали по всему первому этажу - на второй почему-то не поднимались, исправно пугали симов, короче было весело. они даже так напугали беременную сноху Александра, оголодавшую ночью и потащившуюся на первый этаж на кухню, что она там и родила на 6 часов раньше срока внука Александру.
    Такое поведение призраков я считала вполне себе нормальным.
    Но поставила я недавно старую сохранёнку (вроде бы 2005года) на сразу все установленные аддоны. Порадовалась что всё установилось, семьи все живы, лоты все открылись, откат на несколько поколений дело легко исправимое, главное нужные симики уже родились.
    Но на поверку оказалось не так всё гладко - через несколько сим дней при заходе в игру заглючил лот семьи Готика (что-то там произошло с сезонами - календарь показывал лето, а на лоте была зима). Что бы не заморачиваться с лечением, я решила выселить всю семью с могилками с глюкнотого лота и заселить обратно в их "фамильный" дом от Максис, который стоял всё это время пустым. Могилки поместили на кладбище, на родные места. Семья счастливо жила в доме (он кстати оказался очень уж маленький) Дора , вторая жена Мортимера, умерла на 3 этаже в своей комнате. А вот призраки повели себя довольно странно. Они летали по всему участку, но в дом так ни разу и не зашли. Никого не напугали. Морт, сын Александра вырос до подростка, появилось у него желание увидеть призрака. Так вроде бы нет ничего проще - весь двор по ночам забит призраками - иди любуйся. Но... сколько ночей бедный мальчик проторчал во дворе, призраки буквально сквозь него проходили, только вот ни одного он так и не увидел и не испугали они его.
    Так вот почему призраки на своём родном лоте такие тихие и примерные, в то время как на другом лоте с той же семьёй они ввели себя как хотели, безобразничали и всех пугали. Призрак Доры, умершей на третьем этаже, тоже не гулял по дому, а вечером потихоньку поднимался к себе, а утром так же незаметно спускался вниз по лестнице и уходил из дома. Для меня такое их поведение оказалось совершенно не понятно.

    И немного о призраке Дарлинг, бывшей жены Даррена Мечтателя. Она часто бродила вокруг дома, но ни разу не вошла в сам дом. К Даррену и Дирку относилась очень доброжелательно.
    Но после женитьбы Даррена на Джессике всё изменилось. Она возненавидела и бывшего мужа и его новую супругу. А когда у них родилась дочка, то и малышку Дасию тоже.
    Как она злилась, сжимала кулаки, завывала, иконки их в её мыслях были перечёркнуты.
    Дирк вырос и уехал в институт, перед отъездом я отправила его на могилу матери проститься.
    Всё время пока он был в институте, как она по нему тосковала, везде на участке его искала, звала, так жалобно - Дииирк! Дирррк! и в пузыре её мыслей он был ещё подростком, таким каким она его "видела" последний раз.
    Но одним весенним днём Дирк вернулся домой пришёл на могилку матери сказать, что он снова здесь. Наверно Дарлинг была счастлива от того что Дирк вернулся. ей хватило этого, по сути небольшого общения и она несколько дней не выходила из могилы. Потом Дирк привёл к могиле матери Меадов, свою будущую жену, познакомиться. Потом была свадьба, рождение Эраста. Как же призрак Дарлинг беспокоился за малыша, когда ночью тот начинал плакать, а эти не поворотливые родители пока проснуться, пока встанут и подойдут к малышу, призрак метался возле стены за которой стояла кроватка, словно пытался успокоить малыша, своего родного внука, которого ей не суждено было увидеть. Вот такая история с этим призраком.

    Конечно я понимаю что всё это было задумано и программно записано, но всё же меня это удивило. Вот я думаю - а сколько ещё таких сюрпризов записано в игре, но которые мы так и не реализуем в своём мире.
    Вот не увидела я в своей игре, что Дон отказывается жениться на Кассандре и убежал от неё прямо из-под венца. И так бы и не узнала об этом если бы не прочитала здесь.

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #1811
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    А мне тут недавно купон на бесплатный поход в ресторан с компанией прислали. Вот интересно, отчего это? Потому что живем в даунтауне? Или потому что цель жизни развлечения? Или из-за того что шкала экстраверта на максимуме?

  14. #1812
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    А мне тут недавно купон на бесплатный поход в ресторан с компанией прислали. Вот интересно, отчего это? Потому что живем в даунтауне? Или потому что цель жизни развлечения? Или из-за того что шкала экстраверта на максимуме?
    По-моему, это если сим часто ходит в ресторан присылают.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  15. #1813
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    И часто ходит, и работает в кулинарии, и содержит ресторан

  16. #1814
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Simsikiri, так сам Максис велел ему контрамарку выдать!)))
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  17. #1815
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Сделала забавное открытие, связанное с игрушечной пожарной машинкой, которая чёрт-знает-сколько поколений назад была состряпана на станке и скромно лежала у стенки. С ней изредка играли дети, а тут вернулся с универа мой наследничек и тоже решил поиграть! Но то, что игривые симы не заморачиваются с детскими игрушками, уже мало для кого секрет, - интересна оказалась сама машинка. Действия с ней называются по-разному! Взявшись за неё несколько раз, я увидела вот такие



    Последний раз редактировалось ScreaminSnaiL; 13.03.2015 в 22:45.


Страница 121 из 123 ПерваяПервая ... 2171111112113114115116117118119120121122123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваши любимые имена в "The Sims 2"
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 16:57
  2. Что вас разочаровало в игре "The Sims 2" и чего вам в ней не хватает?
    от Zveryuga в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 19:52
  3. Путеводитель раздела "The Sims 2: Решение технических проблем"
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2004, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •