Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: "Рыцари сорока островов"

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    "Рыцари сорока островов"

    Наконец-то нашла время прочесть "Рыцари сорока островов" - я в восторге! Супер! Теперь настала очередь "Мальчик и тьма", но подскажите "Мальчик..." не триплогия? То есть не продолжение чего-нибудь?
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Stassy, нет в ней никокого продолжения и предыстории тоже нет. Но, честно говоря, она после рыцарей как-то не очень понравилась..
    Не очень понравиласть?!!! Не знаю-не знаю... Сейчас сижу с заплакаными глазами, на столько красивая книга... Меня тронуло... Может, рыцари 40 островов - сюжет интересней, но 100% осмысленней будет "Мальчик и тьма"...

    Я в восторге от творчества Лукьяненко!!
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  3. #3
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Stassy
    Может, рыцари 40 островов - сюжет интересней, но 100% осмысленней будет "Мальчик и тьма"...
    Вообще-то мне Рыцари понятней и роднее. Они для меня -- некоторая полемика с Крапивиным, явно вынесенная прямо в заголовок. Я после Рыцарей вспомнил, как в свое время Крапивина воспринял и с Лукьяненко согласился.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #4
    Maya
    Гость
    "Рыцари сорока остравов" подозрительно похожи на "Повелителя мух" Голдинга. Лукьненко правда говорил что Голдинга не читал, но что-то не верится.

  5. #5
    grey_wolf
    Гость
    Maya, Догда уж на Крапивина, покрайней мере они писались из-за него и в литературном споре с ним

  6. #6
    Bulkin
    Гость
    Честно говоря мне плевать кто на что влиял.
    Я просто хотел поделиться наблюдением, думал кому-то интересно будет эту книгу Кинга прочитать...
    Но как обычно, многие люди, забравшись в Интернет, почему-то сразу становятся злобными и только и умеют что ругаться.

  7. #7
    Maya
    Гость
    Bulkin,
    почему-то сразу становятся злобными и только и умеют что ругаться.
    это ты не про меня? Да я не ругаюсь, это, можно сказать, тоже наблюдение. Насколько я знаю рыцари одна из его первых книг, с молодыми авторами такое часто бывает. Просто не верю что он Голдинга не читал.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    отличное произведение...
    Я его заставила всех дома прочитать =).
    Вообще у меня даже мама Лукьяненко читает... это я ей его подсовываю. Ведь так или иначе в его книгах есть философия.. некая глубокая философия..
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  9. #9
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Неплохая книга, только Голдинг в миллион раз лучше
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  10. #10
    Carmen
    Гость
    Я начинающий читатель Лукьяненко и мне посоветовали начать с этой книги. Мое мнение - просто супер! Мне так нравится! Хожу по всему дому с книжкой и не оторваться!

  11. #11
    Майкл
    Гость
    С этой книги я начинал Лукьяненко. Книга потрясающая, вот бы ее нормально экранизировали, тем более, что проблемы в съемках только с инопланетным кораблем, а все остальное можно снимать хоть на Черном море.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Maya
    "Рыцари сорока остравов" подозрительно похожи на "Повелителя мух" Голдинга. Лукьненко правда говорил что Голдинга не читал, но что-то не верится.
    Termit_ka
    Неплохая книга, только Голдинг в миллион раз лучше
    Лукьяненко писал "Рыцарей..." в весьма нежном возрасте. Сам он в интервью говорил про 20лет. Поэтому ****ивать работу начинающего с мировым бестселлером Голдинга - это не критика, а лесть. С тех пор он отошел от стиля a-la Крапивин и Рыцарей-2 не дописал . Отрывки, кстати, в сети есть, например, здесь http://lib.aldebaran.ru/author/lukya...chast_pervaya/ и где-то на сайте автора.

    PS Вместо идиотских звездочек я писал с.р.а.в.н.и.в.а.т.ь. Долой цензуру на форуме!

  13. #13
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Вот именно. Эпиграф из Крапивина. Писал СЛ поначалу в духе Крапивина. Книга написана как возражение Крапивину.
    А то, что Голдинг нобелевку получил, это о его известности или таланте ничего не говорит.

    Фильтр все еще работает?!

    Нежные кроны колебля,
    мелкие лужицы зыбля...
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #14
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    ну... с новыми-то технологиями =)) какое Черное море? тут вообще можно такое замутить =)

    нет однозначно - сколько перечитываю - все нарадоваться не могу
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  15. #15
    Майкл
    Гость
    Только "Рыцарей..." в списке на экранизацию пока нет. А жаль - могла бы получиться ВЕЩЬ!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •