Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 197

Тема: "Ночной" - "Дневной" - "Сумеречный" - "Последний Дозор"

  1. #46
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    а мне вот Сумеречный понравился - с юморком =))...

  2. #47
    Hitman_91
    Гость
    Я прочитал Дозоры (задолго до фильма). Мне очень понравилось. А вот еще что-нибудь прочитать руки не дошли...
    Знающие люди, посоветуйте что-нибудь прочитать... Но так, чтобы впечатления от Лукьяненко не испортить.

  3. #48
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    knopa
    stab, а разве это плохо?
    Вообще-то нет. Ибо как было с Диптауном? Кого не спроси, глаза вылупят и твердят "Глубина, глубина, Глубина". Ты им "но есть еще Визиты, да и..." а в ответ все то же.
    "А в ответ глубина. Просто он не вернулся из Дипа".
    А с Дозорами немного по-другому. Я, говорят, не знаю, только Дозоры читал, но понравилось.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #49
    Vasillissa
    Гость
    Мне очень нравится и Дневной дозор и Сумеречный.... Я совсем недавно открыла для себя Лукьяненко.... У него есть еще что-то про всяких Вампиров ну и так далее.... Что посоветуете почитать?

  5. #50
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Про вампиров у него больше нет, ну если только чуть-чуть в Лорде с Планеты Земля во второй части, но там уже совсем другие вампиры. Лукьяненко настолько разносторонний писатель, что судить его только по Дозорам - глупо. У него один роман совершенно не похож на другой!
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  6. #51
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Обсуждение работы форума в неположеном месте -- это плохо!!! Уйдите в сумрак!!! А отдельная тема, готов поспорить, назреет по выходу следующих Дозоров. Кстати, поговаривают, что американцы не прочь поучаствовать в съемках Сумеречного и Глубины.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #52
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    stab,
    Обсуждение работы форума в неположеном месте -- это плохо!!! Уйдите в сумрак!!!

    Это вообще опрос общественного мнения.

    Кстати, поговаривают, что американцы не прочь поучаствовать в
    съемках Сумеречного и Глубины.
    А вот это уже к теме об экранизациях и вообще в кино

    И по теме. Здесь ругали "Дневной Дозор", но мне почему-то и этак книга понравилась. Хотя, в результате, все равно больше писалось о Светлых.

  8. #53
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    NADYNRO,
    Это вообще опрос общественного мнения.
    Гы! Спросила народ. Кнопа ответила. Ты согласилась. Ну и глушь эта ваша Москва, коли один человек -- уже народ.
    А вот это уже к теме об экранизациях и вообще в кино
    Если это про фильмы, то почему эту новость я нашел у СЛ на сайте?
    А мне Дневной больше понравился, чем Ночной. Эдакая недостругатчина.
    И пусть про Светлых, зато все там -- операция Темных.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #54
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    stab,
    Гы! Спросила народ. Кнопа ответила. Ты согласилась. Ну и глушь эта ваша Москва, коли один человек -- уже народ.
    так, ладно, проехали Пока делить ничего не буду.
    А мне Дневной больше понравился, чем Ночной. Эдакая недостругатчина.
    И пусть про Светлых, зато все там -- операция Темных.
    На самом деле, мне больше всего понравился Сумеречный, потому что там они действуют вместе. Потому что там как бы стирается грань между Светлыми и Темными...

  10. #55
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Дык, по мне с самого начала было ясно, что светлые, что темные - одна фигня
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  11. #56
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    knopa, почему это? совсем нет.. просто они слишком разные.. мне у одних(темных) нравится их мораль, а живу я как светлые.. вот такие мы
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  12. #57
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Ну это почему же совсем нет?
    Так разве темные творят зло ради зла? А Светлые всегда в белом? Вот уж нет.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  13. #58
    Старожил Аватар для Y.Z.
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    the capital of Ukraine
    Сообщений
    389
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    knopa, правильно... только что, темные творят зло ради добра??? Может только в некоторых случаях...
    Напиши хоть что-то мне...

  14. #59
    Maya
    Гость
    не знаю одна фигня светлые-тёмные или нет, только вот когда читала книгу к светлым у меня совершенно не было никого сочувствия. А вот за тёмных я болела. Мне вообще из героев-ночных никто не нравился, ни тряпка Антон ни вся-такая-блин-великая Светлана не занудный Гессер к которому только приди в кабинет он тебе всё по полочкам разложит, пережуёт и домой отправит, дальше душевными муками мучаться...А вот Алису было жалко, было жалко Костю, жалко Завулона, который один вне-категорный остался, а у Гессеры мама-папа-я великая семья Городецких млин...нечестно!

  15. #60
    grey_wolf
    Гость
    обрываю спор о Васильеве. Ему положена пожизненая индульгенция только за его диологию про "собачью жизнь" первая как называется не помню вторая - "зверь в каждом из нас". Теперь к "Черной Пальмире". За питерцев конечно обидно но что вы от Хохла хотите. но за сцену, когда великого мага сзади "тупым тяжелым предметом" ему можно простить все. "Дневной Дозор": Зеркало был темным магом, И он не мог получить того единственного ради чего живут темные - свободы. Он мог стать самым великим магом на земле "халифом на час" но своей судьбы у него не было. И вам его не жалко? И кто сказал, что В "Дневном" нет глубины. Ее там даже больше чем в "Ночном" токо книжку надо читатать через сумрак . А если серьезно перечитайте второй дозор еще раз. Только вдумчиво. Глубины там, ну хоть Дайверов вызывай. Больше наверное только в "Спекторе" Визитах и ХБ/БУ.
    Да и на последок о Дозорах, когда вы там говорили вторая часть выходит *задумчиво теребя диск*, после Нового Года говорите? Ну ну. Выражаю огромную признательность неизвестным пиратам. Доблестной налоговой города N, уничтожившей пиратскую продукцию, ну почти уничтоживший, на всю налоговую только один CD-R оставили и моей девушке алене состоящей в родственных связях с главой налоговой города N.
    Вот щас посмотрю, поделюсь ощущениями. Толко меня честно предупредили что запись хреновая.
    Теперь к остальному творчеству Лукьяненко. Спектр-рулит ХБ/БУ не отстают. Диптаун конечно тоже не в конкуренции. Да и осеннии визиты тоже. Короче лукьяненко - полный улет. А спектр улет в двойне.
    З.Ы. никто не обратил в Сумеречном дозоре внимание на такой маленький баг? В первой части тока заканчивается чемпионат мира по футболу бесславно для нашей сборной. А третий части они готовы идти по поезду с проспиртованными градусниками, для профилактики атипичной пневмании. Но между футболом и эпидемией прошел год в реальном времени. Я это точно помню, Футбик я смотрел в Мурманске, а эпедемия меня застала уже в Новгороде.
    Вот из-за таких ошибок и возникают легенды об иных подчинивших себе пространство и время.
    ЗЗЫ вы тут люди продвинутые, если свершиться какаенебудь онлайновая игра по Дозорам али какому другому миру лукьяненко, Стукните мне пжалуста. Можно по голове

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •