Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 197

Тема: "Ночной" - "Дневной" - "Сумеречный" - "Последний Дозор"

  1. #16
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Да Васильев как мог испоганил мир дозоров
    Бездарная серость, каким-то образом пролез в писатели, и просто желчью захлебывается, как завидует таланливым, а от того и более знаменитым, писателям.
    Сидела я в ru.лукьяненко, произвел на меня этот Васильев крайне негативное впечатление.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  2. #17
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Меня не очень порадовало. Очень уж просто.
    Да Васильев как мог испоганил мир дозоров
    Ага, так и запишем - читать, когда больше нечего читать будем

    [начало оффтопа]
    Аутглюком - ет не антиресно ;-)
    Я понимаю, что rtin-ом интереснее Эх, детство, лабы, куда оно все уходит? (вздыхает)
    На самом деле, "яка цьому розумна альтернатива"? Пальцато-фидошный софт ставить - а толку, я же туда не пишу , Нетшкаф не менее глюкав чем Аутлук... а Линух дома ставить неохота, тем более, ради одного rtin-а (ну еще shisen-sho, или как его там)
    [конец оффтопа]
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  3. #18
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Jasana, читать не читать - вот в чем вопрос!
    Ну, ИМХО, Лукьяненко не написал пока ни одной плохой книги... СД выдержан в духе НД, но не ДД. Схема "3 истории - 3 операции". Читай. Не "Визиты", "Спектр" или "ХБ/БУ", но все же.

    Композиция книги мне понравилась. Идеи и мораль этого произведения заставляют задуматься. Найден ряд оригинальных сюжетных ходов. Особенно мне понравился момент, когда главный герой подходит к одному мальчику... а тот ему ногой раз... а тот его кирпичем... а этот через Сумрак... а тот кааак...

    "Лики Пальмиры" не читал, но люди говорят, что это книга на тему "кто такие Темные?" И Воха вроде как ответил "да никто... самодовольное жлобье". Вот. Может такая оценка и вызвала у людей отторжение? Не знаю. Прочитать надо...
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #19
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    16.12.2000
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2knopa. А это уже перебор. Зачем человека грязью полевать? Стебный чел такой :-) Вы "Горячий Старт" читали? Улетная бука. Крышу сносит :-) Раз 5 перечитывал. И еще бы перечитал. А "Ищущие в ночь"? Так что не стоит судить по автору лишь по "Лику"... ЗЫ: А "Враг неизвестен" по X-Com'у ваще рулит :-) Вроде все просто-так, а как затягивает-то!
    Кст... испоганить - не испоганил. Просто опошлил.

    Да ну, довольно-таки приятные эти черные в буке :-)) Цивилизованные все такие, тля. Мне не понравилось именно развитие сюжета. Когда идет битва нцати героев уровня Гессера и круче - ну чего эт за лажа? Не Годзилла же. Да и Питерцы на него в обиде ;-)

    rtin, гврите? А ну-ксь.. ща поищем-с... не видать. Поточнее название софтины мона?
    Вот в детство и тянет :-) Написать - не напишу. Зато какой кайф все голдедом читать :-)
    [ Blog ] [ Twitter ] [ icq 44650436 ] [ jabber/GTalk/email denyamsk@denyamsk.ru ] [ skype denya.msk ]

  5. #20
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    GamerDenis, ну я ведь читала почти все у Васильева, ну кроме последних книг. А идущие в ночь... он же в соавторстве писал, почитать можно, интересно, но книга одноразовая.
    X-Com тоже интересно, но это настоящая грамофать, что-то вроде фанфика, есть масса людей, любителей, что пишет эти самые фанфики на порядок талантливее и интереснее, чем многоНЕуважаемый бездарь-Васильев.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  6. #21
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    GamerDenis
    А "Враг неизвестен" по X-Com'у ваще рулит :-) Вроде все просто-так, а как затягивает-то!
    Да читер он! Такие малые потери выглядят подозрительно...
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #22
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    16.12.2000
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну раз соавторство, то значит, что Все хорошее в книге - от одних, а все плохое - от Васильева? :-)
    2stab, сэйфится надо чаще ;-))
    ЗЫ: Слил tin. Заголовки чего-то читает в кривой кодировке. Тело в кои читает, слава богу. Но извратщеник все-равно какое-то :-) Надо наштраивать...
    [ Blog ] [ Twitter ] [ icq 44650436 ] [ jabber/GTalk/email denyamsk@denyamsk.ru ] [ skype denya.msk ]

  8. #23
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    GamerDenis, да нет, хотя почти так. Просто соавтору удается вытащить книгу на должный уровень, когда соавтор отсутсвует - то это ужасно. Взять серию про Большой Киев, так этож все содрано с Сапковского, причем, один в один, только антураж поменял.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  9. #24
    Maya
    Гость
    Хм, я вобщем то ничего кроме дозоров не читала, но как автор он мне мягко говоря...не очень понравился. Из трёх дозоров имхо лучше всего Дневной, думаю именно потому что книга писалась в соавторстве. Явно чувствуется что от Лукьяненко там только последняя часть, мне она меньше всего и понравилась, а вот превые две...супер, особенно вторая история, мощный финал.
    Ночной был вроде ничего, но каким-то расплывчитым, нечётким, а третий - Сумеричный довольно скучным. Хотя в целом вроде и ничего. Я всё время за Завулона болела, тёмный мне явно ближе

  10. #25
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Maya, а мне вот Дневной наоборот не нравится, потому как в соавторстве, впрочем, он не нравится особо никому из фанатов Лукьяненко, которых я знаю.
    А вот Ночной - это вещь!!!
    Сумеречный - это уже в своем роде шедевр, совершенно непохож на ночной, но от этого от только выигрывает!
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  11. #26
    WoW!
    Гость
    Мне очень сильно понравился "Сумеречный дозор", толькь как-то усё запутано! А так, Лукьяненко как-бы размышляет в книге, то есть всё, что он думает, пишет в книге. Всё-таки интересно, что же на Пятом Слое Сумрака?

  12. #27
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ну вот, теперь я могу рассказать %)
    Может, кто-нибудь из вас видел по ОРТ 5-секундные ролики, где объясняются основные понятия "Ночного Дозора", как, скажем, "Договор" там или "Сумрак"? Так вот. Еще там объясняется термин "Иной - не такой как все". Это моя фраза =)))

    Дело в том, что однажды дядя Сергей Лукьяненко сказал: люди добрые! Люди злые на ОРТ не приняли мои объяснения слов "Сумрак" и "Иной"! Помогите, чем можете, придумайте что-нибудь умное! Ну и кинулись люди (более ста человек наcчиталось) придумывать. Среди людей каким-то образом оказалась леди Мелодиана со своей коллекцией безумных фраз. И на "Сумрак", и на "Иного" у меня было по 6 определений. И если с первым все было серьезно, то со вторым... Ага, прикольнулась я, да.

    "Иной - иной"
    "Иной - не такой как все"

    Доприкалывалась. На следующий день гражданин С.Л. сообщил: ну вот, редакция Первого канала приняла чей-то там вариант "Сумрака" и Мелодианочкин вариант "Иного". Да-да, именно не такой как все Там, видимо, ничего тупее не нашлось.
    Вот так, господамы %)) Вот, чьим творчеством вы теперь можете любоваться каждый день круглые сутки в рекламе на ОРТ.
    Ну а нам со второй победительницей С.Л. пообещал билеты на премьеру "Ночного Дозра"... Пока, правда, обещания выполнять он отчего-то не торопится, но это уже второй вопрос

  13. #28
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Melodiana, хе, все дела в этом мире произрастают из недостатков. "Иной -- не такой как все, он работает в офисе". Поздравляю, на этой вещи ты въехала в вечность.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #29
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    stab, да мне и своей вечности с верхом хватает, зачем мне лукьяненковская с ленинградовской?
    На самом деле, другие фразы не намного лучше. "Дневной Дозор - воины Тьмы". Уже пошла какая-то несусветная попса...

  15. #30
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    "Дневной Дозор - воины Тьмы". Уже пошла какая-то несусветная попса...
    Melodiana, Дневной Дозор, выйти из сумрака, когди и клыки -- на асфальт... Э, кто там бормочет "глубина, глубина, я не твой"? Ща как дам полосатой волшебной палочкой, и аТан не поможет! Попса, ей-богу...
    А так, у меня единственная ассоциация, возникающая при словах "Дневной Дозор" и с учетом факта расположения этой организации, так это лозунг, придуманный переводчиком с китайского книг ван Зайчика:
    "Путин ваньсуй!" -- "Да здраствует наша всеобщая пограничная сторожевая вышка!"
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •