Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 197

Тема: "Ночной" - "Дневной" - "Сумеречный" - "Последний Дозор"

  1. #181
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Ну, насчёт дисбаланса - это неверно в корне: новые люди - новые проблемы.
    Любовь к темному пиву ещё не определяет Светлого мага.

    А насчёт фильмов... слыхала я одну байку, от Мити (хотя он мог см её и придумать), которая объясняет, почему фильмы были сняты именно так, а не по книгам...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  2. #182
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    А насчёт фильмов... слыхала я одну байку, от Мити (хотя он мог см её и придумать), которая объясняет, почему фильмы были сняты именно так, а не по книгам...
    Выворотень, можешь рассказать?
    You are the shaper of your own destiny

  3. #183
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Ага

    говорят, что когда начались работы над фильмом, однажды ночью Лукьяненко разбудил звонок по мобильному. Номер, понятно неопределился. Однако писатель почему-то ответил на неурочный звонок.
    - Доброй, ночи, Серёжа, извините за столь поздний звонок, но у нас возникла к вам весьма серьёзная просьба, - сказал абонент на другом конце линии подозрительно знакомым голосом, обладателя которого Сергей вспомнить затруднился. - До нас дошли слухи, что первый канал начал съёмки фильма по вашему роману...
    - Ну, пока только начат кастинг... - ответил Лукьяненко.
    - Вот и хорошо. Вы знаете, мы не настаиваем на прекращении съемочного процесса, но... - тут голос несколько изменился, и мягкие поначалу интонации сменились на жестко-настоятельные - ... мы настоятельно рекомендуем при подборе актеров и адаптации текста в сценарий не слишком жестко следовать изначальному тексту. Надеюсь, разъяснять причину нашей настоятельной просьбы нет необходимости?
    - А... - немного опешивший писатель попробовал внести некоторую ясность - Собственно, а с кем я имею честь разговаривать...?
    - Серёженька, ну вы прямо таки умиляете меня - голос вернулся к начальной инонации. - Вам оказали доверие, разрешили использовать попавшую в руки информацию в качестве матерала для сюжета книги, которая стала оч-чень популярной... А теперь вы хотите доставить проблемы нам? Ай-яй-яй, Доктор Ливси, как нехорошо...

    Лукьяненко хотел спросить ещё что-то, но абонент на той сторне лини отключился, вернее- как будто исчез. Совсем.
    "Хм. Странно. Неужто кто-то из Дозоров или Инквизиции читает ЖЖ???" - подумал писатель. - "Однако ссориться сними действительно не стоит"

    Так вот мы и получили на экраны два Позора от Т. Бекмамбетова.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #184
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Выворотень, мда, позабавило
    You are the shaper of your own destiny

  6. #185
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Magnolia просто на уровне подбора актеров - вполне реально было подобрать типажи, соответствующие роману, а не эту гоп-компанию... Ну сняли два рекламных ролика Луке, да ещё бабла срубили на том... А российскому кино от такого Позора один моральный ущерб.
    Более того, проклятье Луки (если фильм оправдает усилия - отечественным экранизациям фантастики быть) сбылось: смотрели Овцебыка? Это который типо экранизация романа Семёновой "Волкодав"? Мне лично хватило рекламного тизера, чтобы появился рвотный рефлекс...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  7. #186
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    Извините за такой тупой вопрос...Я прочитала Ночной,Дневной и Сумеречный Дозоры. В названии темы упоминается "Последний Дозор".Это что? Я про такой никогда не слышала.

  8. #187
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    White Raven
    4ая книга. Вышла года два назад.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  9. #188
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Magnolia просто на уровне подбора актеров - вполне реально было подобрать типажи, соответствующие роману, а не эту гоп-компанию...
    Помнится, герой, которого сыграл Куценко, в книге выглядел абсолютно противоположно актеру.
    You are the shaper of your own destiny

  10. #189
    MaryV
    Гость
    Как же я их люблю
    Вот так. Никакого смысла в моем сообщении нет. Просто я люблю дозоры.

  11. #190
    suanna
    Гость
    И я их люблю) и всех персонажей - кроме Светки и Антона - бесят они меня)))

  12. #191
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от Magnolia
    герой, которого сыграл Куценко, в книге выглядел абсолютно противоположно актеру
    Вот и я о том же...

    suanna you bot or not?
    Без Городецкого и Назаровой ничего бы и не было, не забывайте...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  13. #192
    suanna
    Гость
    Цитата Сообщение от Сумеречная К. Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же...

    suanna you bot or not?
    Без Городецкого и Назаровой ничего бы и не было, не забывайте...
    да я знаю, знаю) но это ж не значит что их обязательно любить надо)
    Кстати, в фильме не только куценко - противоположность своим героям. Взять хотя бы Меньшова - это ж вообще тихий ужас)

  14. #193
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    suanna Я ж говорю, худший подбор актеров в том году....
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  15. #194
    suanna
    Гость
    Сумеречная К. А мне чертовски приятно это слышать! То есть видеть)
    Поскольку все, ну реально все считают что актеры подобраны как раз так как надо. Даже уже после выхода Последнего Дозора. А ведь у меня есть в Дозорах любимые герои. И очень обидно, когда так говорят - мол, актер как нельзя лучше передал сущность героя. Таких людей задушить хочется! А вы мне просто душу согрели)

  16. #195
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Да не зря фильм даже на оффоруме Ночной Позор назвали до моего там появления.
    Насколько фактурны герои Лукьяненко - настолько мимо фактуры подбор актеров. Лучше всего в НП отыграли Маркова, Золотухин, Чадов и Лагутенко.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •