Результаты опроса: Экранизация романов СЛ

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Одну видели - хватит с нас издевательств!

    21 40.38%
  • Одну видели - надеемся на лучшее!

    22 42.31%
  • Одну видели - так держать!

    6 11.54%
  • Одну видели - луше уже не смогут!

    1 1.92%
  • Ни одной не видели... Но все равно надеемся на лучшее!

    1 1.92%
  • Ни одной не видели... Да и не надо

    1 1.92%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Экранизации книг Лукьяненко

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Gumball
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всем кто не знал об одном очень интересном факте - смотреть и облизываться!!!
    http://dozor.txf.ru/index.htm
    Как вы думаете кто будет ведьмочкой Алисой Донниковой?
    ( http://dozor.txf.ru/cast/friske01.htm )
    А Антоном Гордецким?
    ( http://dozor.txf.ru/cast/khabensky01.htm )

    [size=1]mcS (МакS) добавил [date]1064710169[/date]:[/size]
    Иии...ВНИМАНИЕ.....кто будет играть роль мага Руслана? - Сергей Лукьяненко!

    [size=1]mcS (МакS) добавил [date]1064710268[/date]:[/size]
    И самое замечательное - "когда"? - СКОРО!!!

    [size=1]mcS (МакS) добавил [date]1064710458[/date]:[/size]
    Ну а на последок так-же можно добавить что это только начало!!! Возможно вскоре увидим своими глазами и улицы Диптауна ))

  2. #2
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    knopa, я предпочитаю пиратксую продукцию, но в этот раз -- пойду в кинотеатр. Поддержать, значица, отечественного производителя. Ведь если проект хорошо окупится, то и 9 остальных книг СЛ, на которые права куплены, снимут. А там, глядишь, и "Алмазный меч,..." Перумова, тоже снимут, как обещали. А опосля -- "Волкодав" Семеновой (дааавно уже разговоры о съемках ходят) экранизируют... В общем, Нью-Голливуд будет, а не Васюки!

    [ADDED=stab]1087575096[/ADDED]
    Maya, а по мне, так последняя часть в "Дневном Дозоре" всю книгу и вытягивает. И вообще, прочти "Осенние визиты" и "Спектр", они -- лучшее, что у СЛ есть.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #3
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    stab, куплены права ра экранизацию около 20-ти книг, но пока ничего не сдвигается с мертвой точки, кроме, конечно, "Ночного Дозора", по которому сняты уже ДВА фильма. Лукьяненко сам снимался именно во втором. По 1-му каналу фильм, говорят, будет идти только зимой, премьера - 8-го июля, 7-го июля будет интервью на СТС с ним, а еще когда-то - в "Большой Стирке", всей командой съемочной будут.
    Также в ближайшие дни Сергей подпишет документы на создание игры по миру "Линии Грез" и "Императоров Илюзий", а игра эта (РПГ) уже создана более чем наполовину.

  4. #4
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Melodiana
    кроме, конечно, "Ночного Дозора", по которому сняты уже ДВА фильма
    В каком смысле? Фильм по "Ночному Дозору" и по "Дневному..."? Или же кино- и телеверсия "Ночного Дозора"?
    в "Большой Стирке", всей командой съемочной будут
    А вот это издевательство!
    Также в ближайшие дни Сергей подпишет документы на создание игры по миру "Линии Грез" и "Императоров Илюзий", а игра эта (РПГ) уже создана более чем наполовину.
    Если учесть, что названия планет, названия рас и некоторых расовых особенностей взяты из "Ориона", то о правах мнооого можно спорить.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #5
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    stab,
    В каком смысле? Фильм по "Ночному Дозору" и по "Дневному..."? Или же кино- и телеверсия "Ночного Дозора"?
    Нет, нет, всего, как было сказано, будет 3 фильма, по количеству повестей в "Ночном Дозоре". Первый уже снят, второй доделывается, будет сниматься и третий.
    А вот это издевательство!
    Почему?
    Если учесть, что названия планет, названия рас и некоторых расовых особенностей взяты из "Ориона", то о правах мнооого можно спорить
    Ну это уже не наше дело, наше дело - оценивать игру

  6. #6
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Melodiana
    Почему?
    Даже ради такого интервью смотреть эту передачу небуду.
    knopa
    а игрушка действительно классная
    Какая именно игрушка? Та, которой СЛ болел? Та, которую по "Линии грез" сделали?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #7
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    knopa, stab, ну не так же все страшно Если вкратце: как актеры признавались, что не читали сценарий; сосновый клин или осиновый кол спасут нас от вампиров; как свирепствовал полтергейст, мешая маленькому мальчику учить уроки; как нам всем напомнили о Боге и Страшном Суде; лукьяненковский достойный ответ на эти напоминания; симпатичная юная певица с вампирскими клыками, которые не мешают ей есть; Илья Лагутенко любит фантастику, снимался с удовольствием и будь вампиром - покусал бы некоторых ведущих ток-шоу.

    Лично на мой вкус это стоит того, чтобы смотреть

  8. #8
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Мда, сидим на работе, никого не трогаем. А тут один приходит и заявляет, что в Стирке большую нарезку из фильма показали...
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #9
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    stab, показали. Только меня не успели позвать к телевизору, поэтому видела я только один кусок, где Городецкий врывается туда, где вампиры уже пытаются откушать человечинки...

    [ADDED=Melodiana]1088184816[/ADDED]
    stab, показали. Только меня не успели позвать к телевизору, поэтому видела я только один кусок, где Городецкий врывается туда, где вампиры уже пытаются откушать человечинки...

  10. #10
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Кстати, вот уже и Бережной отметился по поводу фильма.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #11
    NeSapa
    Гость
    Скачала несколько картинок.. отсюда http://www.dozorfilm.ru/
    Любуюсь! Хотя счастливчики, посмотревшие фильм вяло его поругивают, я всё равно посмотрю!!
    И дождусь продолжения...

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Sapa, так есть отдельная тема по Ночному дозору(фильму), ты б туда фоты кинула, быстрей народ увидит.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  13. #13
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Экранизации книг Лукьяненко

    Итак, что мы имеем на сегодняшний день - снятую и показанную первую часть Ночного Дозора, претендующую на оскара, доснимающуюся вторую часть НД, проданную третью на Запад, съемки Лабиринта отражений и других произведений. Понятно, что про НД все друг-другу уши прожужжали какой он супер и какой он ацтой. Про остальные жужжать вроде рано, или...? Предлагаю пожужжать про актерский состав и прочие радости - несите всю инфу сюда и обязательно свои комменты по поводу принесенного!

    P.S.: убедительно прошу - не надо комментировать НД (ну разве что тот, который будут снимать в Штатах с Брэдом Питом в роли Антона )!!!! Там же кучу всего снимают другого!!! Смотрим в будущее!!!

  14. #14
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я была в ужасе от некоторых моментов фильма. Завулона я совсем не так представляла, при этом не знала, что он страдает клаустрофобией. Ну не может нормальный Иной зайти в лифт и начать орать)
    Дальше-Антон. Ну какого он орал в поезде? Ну, посветить фонатриком-это еще полдела. а орать зачем было? И еще-какого его тогда по столу тащили? Тяжело было на руках пронести?
    Ладно. У меня еще тысячи таких вопросов.

    Надеюсь, все остальное будет не таким страшным)

  15. #15
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Итак, что собираются снимать из СЛ:

    Осенние визиты (кастинг неизвестен, вполне вероятно, что слух)

    Ночной дозор - 3 часть (кинокомпания Fox):

    кастинг пока точно неизвестен, но говорят, что Гесером останется Меньшов, а за роль Антона Г. возьмется Брэд Пит. В двух словах - третью часть книги запихнут во вторую часть фильма (которая должна выйти в январе), а в третьей части будет действие в Штатах, т.е. то, чего у СЛ не было.

    Дневной дозор (кастинг неизвестен, но информация была подтверждена СЛ)

    Лабиринт отражений под названием "Глубина" (ифнормация более-менее точна):
    1. Режиссер - Хлебородов Михаил
    2. Стрелок (Леонид)- Куценко
    3. Производящая компания - "М.Б.Продакшн" ("Апрель", "Антикиллер","Антикиллер 2")
    4. Сроки проекта 1 июня 2004 - осень 2005 г.
    5. Рома - Башаров
    6. Коммиссар Рейд - Кристофер Ли
    7. Урман - Ратгер Хауэр
    8. Дибенко - Ефремов
    9. Маньяк - Африка
    10. Дик - Бахшиев
    11. Алекс - Брюс Кемпбелл
    12. Генпрод - Эрнст.

    Съемки предположительно будут проходить в Москве, Минске, Индии (Гоа, Бомбей), Таллинне, Бангкоке. "Лабиринт" будет строиться скорее всего в Москве, в павильонах Мосфильма. Монстры будут изображаться людьми, с доработкой компьютерной графикой.


    Ходят слухи, что всего в ближайшее время планируется снять-показать около 11 книг СЛ...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •