Результаты опроса: Экранизация романов СЛ

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Одну видели - хватит с нас издевательств!

    21 40.38%
  • Одну видели - надеемся на лучшее!

    22 42.31%
  • Одну видели - так держать!

    6 11.54%
  • Одну видели - луше уже не смогут!

    1 1.92%
  • Ни одной не видели... Но все равно надеемся на лучшее!

    1 1.92%
  • Ни одной не видели... Да и не надо

    1 1.92%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: Экранизации книг Лукьяненко

  1. #31
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Азирис Нуна

    Это еще одна экранизация книги. Обещают в прокат выпустить фильм 16 марта 2006. Есть Тут ролик на 24мб.Это экранизация романа "Сегодня, мама!" Надеюсь, что юмора в нем не убавилось и осталось столь коже, как и в книге. Тогда мы получим еще и веселый фильм. Короче, ждем и смотрим.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  2. #32
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Недавно прочла 3 Дозора на одном дыхании, вот теперь скачала последнюю часть... Когда прочту - можно будет идти искать фильмы Наверное это странная позиция - ноя предпочитаю сначала сама прочесть что именно думал и писал автор, а уж потом идти смотреть как то что написал автор понял режисер и команда
    Меня тут на днях порадовала американская рецензия на свежезакупленный для показа Ночной дозор - http://www.inosmi.ru/translation/225578.html - "В этом фильме светлые символизируют угнетение, самоконтроль, несвободу, - поясняет он. - А темные свободны. Они делают то, что хотят, и призывают других делать то, что хотят они. Они говорят: "Парни, другой жизни у вас не будет. Используйте свой шанс. Сделайте это""."Америка же по своей сути поддерживает этот принцип индивидуальной свободы, по которому значение человеческой жизни - это реализация личной свободы. Почему-то кажется, что светлые символизируют Россию, - добавляет Максимов. - В конце фильма восхваляется угнетение и ставится под сомнение идея свободы, а это не очень по-американски". (это по поводу закупки экранизации Ночного дозора для показа в Америке. Я бы посоветолвала этому человеку (продюссер фильма, русский по национальности между прочим!) как следует прочитать Дозоры - причем особо я рекомендую Сумеречный. Если уж светлые для него символизируют угнетение (еще бы сказал "рабство"), то тут даже нечего сказать - и это говорит продюссер фильма - он книгу мог и не читать, но фильм смотреть был обязан! Но это в первую очередь доказывает что такую книгу надо читать ! Все-таки в книге много филлософии - осталась ли она в фильме??? Или там только внешняя сторона - типа компьютерных спецэффектов, машин ездющих по вертикальной плоскости и влетающих в окно ресторана?
    Особенно меня "порадовала" весть что третью часть Ночного дозора будут снимать в Америке - или это утка или я что-то не поняла - в возможность американцев снимать кино из русской жизни я не верю - и почти уверена что снятый американским режисером Дозор просто не пойду смотреть - тут уж точна останется только внешняя сторона и пспецэффекты в комплекте - а этого я уже насмотрелась за то время как к нам потоком хлынуло американское кино в основном посредственного качества...

  3. #33
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Вот бы экранизацию трилогии про Глубину... Или "Рыцарей сорока островов"...

  4. #34
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    В ЖЖ СЛ есть пост, проливающий свет / наводящий туман на вопрос о следующей экранизации.
    http://doctor-livsy.livejournal.com/154095.html
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #35
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    Все-таки в книге много философии - осталась ли она в фильме??? Или там только внешняя сторона - типа компьютерных спецэффектов, машин ездющих по вертикальной плоскости и влетающих в окно ресторана?
    Лично я никакой философии в фильмах не увидела. И сюжет в них безнадежно испорчен. Я думаю, что оба фильма можно воспринимать только как отдельную историю, как вариант развития событий (на что Лукьяненко и намекает в "Последнем Дозоре" - это, мол, сон).
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    От экранизации "Ночного дозора" была в ужасе. Никаких больше фильмов по книгам Лукьяненко смотреть больше не буду ни за какие коврижки. Хотя бы чтобы разочароваться в авторе, который позволяет так изголяться над своими книгами.
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  7. #37
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Ага, от книжки после фильма ничего не осталось, все переврали , перепридумывали, спецэфектов море, а смысла нет. Думаю, тот, кто не читал книжки и сразу пошел смотреть фильмы, вообще ничего понятно не было.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, почему же. Понятно-то, наверняка, что-то было. Но это уже совсем другая история...
    И я после фильма врядли начала бы читать Лукьяненко, если бы не была знакома с его творчеством раньше...
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  9. #39
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    К книгам все экранизации имеют мало отношения. По крайней мре для меня в книгах СЛ есть что-то получше,чем эффектные картинки и экшн.

  10. #40
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Одно время говорили, что купили права на экранизацию практически всех романов.
    Если говорит об опросе, который СЛ в ЖЖ проводил, то, скорее всего, экранизируют Черновик, уж юольно активно и срочно он над дилогией Черновик-Чистовик работает...

  11. #41
    Поколение NEXT Аватар для Мертвый анархист
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Приморский край... *СССР*
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Я посмотрел бы "Последний ДОозор", да "Дип Таун"... Но мне кажется, что ограничения по возрасту на Дозор будут от 16+... Из-за голема всЁ... А может быть его генеталии не покажут?
    Здесь мой сайт...
    На нем NOcd к игрушкам...
    И кнопка... И артмания...

  12. #42
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    я посмотрела "ночной дозор" и "дневной дозор". да.... Что это вообще было?????? даже американцы, по-моему так не издеваются над хорошими книгами. Ну зачем было уродовать Лукьяненко, а? Эти спецэффекты можно было напихать куда угодно, хоть в сказку про Винни Пуха, а кроме них там всё равно ничего нет
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  13. #43
    Лорд Юнг
    Гость
    Блин, все 3 видел, об остальных 4 - держу руку на пульсе что да как идёт процесс съемок - Дозоры - гадость, АН - нормуль

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Яхин
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    3й дозор неясно будет или нет. Но Бекмамбетов снимать нехочет,возможно вазьмуться за картину америкосы.

  15. #45
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    О господи, узнав, что Россия собирается экранизировать Диптаун, я оооочень сильно расстроилась и решила, что смотреть этот фильм не буду даже под дулом пистолета. Не хочу себе портить впечатление от книги. Имхо, не потянет русский кинематограф такое кол-во спецэффектов (а фильм, собственно, должен будет только и состоять из них). Ну напичкают кино компьютерной графикой, как Дозоры, а смысла никакого. Да и Куценко в главной роли особо не порадовал.

    Имхо, съёмку надо бы доверить Голливуду. Уж они-то снимут подобное на славу.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •