Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Помогите отредактировать фотографию (объединённая)

  1. #1
    Группа удаления Аватар для AwfulKitten
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Северный, холодный, но любимый
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Помогите отредактировать фотографию (объединённая)

    У меня есть 4 фотки, которые я недавно отсканировала. Но они получились плохого качества, там мало цветов и с яркостью там проблемы. Мне нужно их очень срочно исправить. Я попробовала сама, но ничего сильно лучше того что было у меня не получилось.
    Может кто возьмётся мне помочь?
    Я тогда пошлю вам фотки, мне нужно сделать хотя-бы две.
    Буду я пока без подписи...

  2. #2
    Старожил
      "Мисс Sims3. Осень 2009"
    Аватар для Soundi
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    815
    Спасибо
    я - 139; мне - 32
    Ну уж люди мне кажется надо не на мыло кидать вам и вы исправляли, а ваши советы по исправлению, програмы фильтры и тд.

    [ADDED=Natalo]1086977217[/ADDED]
    IrfanView
    прога по исправлению избытков цветов, если на фотке избыток красного, зеленого и тд.
    Выходим в менюшку "IMAGE" => "ENHANCE COLORC"
    в том же меню можно поправить резкость, переходы и тд.
    Функций очень много! Воще програма очень удобна.

    [ADDED=Natalo]1086977315[/ADDED]
    Поделитесь своим опытом, чем пользуетесь при исправлении???

    [ADDED=Natalo]1086977579[/ADDED]
    Kisska13,
    опиши что с фотками может чем нибуть помогуШОПОМ пробовала исправить?

    [ADDED=Natalo]1086977682[/ADDED]
    К стати там и яркость и другие проблим моно с помощью этой проги исправить и цвета подправить

    [ADDED=Natalo]1086979141[/ADDED]
    PHOTOSHOP
    Правка красных галаз! (к сожалению у меня русская версия)
    Веделяем зрачек, "КРУГЛОЙ ОБЛАСТЬЮ", потом губкой делаем зрачек черно-белым, востанавливаем яркость "ОБЖИГОМ" с нимаем выделение, готово.
    Осветление части на фотки!
    Очень удобно "ТРЮК"ом.
    Изменение цветов придметов на фотки!
    Берем кисточку и правой кнопкой вызыкаем менюшку, выберае "ЛЕГКИЙ СВЕТ" и нужной оттенок в палитре, хорошо изменяет светлые тона и не портит форму предметам, я его использую для изменения цвета волос, переделаваю черно-белые в цветные, аналогично с "ЖЕСТКИМ ЦВЕТОМ" более темные тока, к сожалению портит формы, при грубом изменение на светлые тона. Ваще вся эта менюшка для измененя цветов им оттенков.

    [ADDED=Natalo]1086980053[/ADDED]
    Модеры, пожалуйста подправти тему, что бы не на мыло кидали, а советы давали!!! Ну я тут прям в шоке, а если я не хочу что мои фотки видели и не буду кидать на мыло, уж извените что выкинуть мне их??? Так что прозьба участникам сюда давать советы!!! Чесно говоря прочитав первый пост поняла что делать мне сдесь негего! Если тему не подправят, то я создам другую направленую на исправление, а в этой теме ни чего нет!!!(кроме почтовых ящиков).

  3. #3
    Группа удаления Аватар для AwfulKitten
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Северный, холодный, но любимый
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Natalo, Спасибо, но мне было бы удобнее чтобы мне их подправили, а не я копалась и пыталась что-то сделать.
    А фотографии получились бледные, одна вобще в синем цвете, там мало цветов,
    Я не знаю как это описать. Поэтому проще будет отправить фотки.
    Буду я пока без подписи...

  4. #4
    Старожил
      "Мисс Sims3. Осень 2009"
    Аватар для Soundi
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    815
    Спасибо
    я - 139; мне - 32
    Kisska13, заначет наши умельци их не исправили?
    Скачевай прогу
    IrfanView
    добавь красного и зеленого, так появятся цвета и синий оттенок уйдет

    [ADDED=Natalo]1087023990[/ADDED]
    но мне было бы удобнее чтобы мне их подправили, а не я копалась и пыталась что-то сделать.
    [ADDED=Natalo]1087025228[/ADDED]
    а они у тебя большие? если нет вышли две одну в синем, а вторую на твой выбор! Вот мейл ... Я на две недели уеду так что сегодня

  5. #5
    Старожил
      "Мисс Sims3. Осень 2009"
    Аватар для Soundi
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    815
    Спасибо
    я - 139; мне - 32
    Kisska13, ну что сказать ужас, а не фотки с мылдьници снято? Отсканировано и увеличено как миниум раза в два, я даже не хочу время тратить что бы переслать тебе их так как исправленые мной цвета не улутшели фотку...
    Вот ссылка, а фотки уменьшать, ИМХО!
    http://tucows.alaska.net/files2/iview385.exe

    [ADDED=Natalo]1087055798[/ADDED]
    ЗЫ это ссылка на вот эту прогу
    IrfanView

  6. #6
    Старожил
      "Мисс Sims3. Осень 2009"
    Аватар для Soundi
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    815
    Спасибо
    я - 139; мне - 32
    Kisska13, скачевай вот эту прогу она тебе фотки поправит!
    http://allskins.mixei.ru/showthread.php?t=24840

  7. #7
    Strange girl
    Гость

    Вопрос Как исправить старые фотографии и увеличить их размер?

    Для начала я расскажу о самом фото - размером они примерно 6 на 9. Но они очень старые. Им лет по 50 как минимум. Присутствует ретушь то ли красками то ли ещё чем...
    В общем мне нужно их исправить. Есть цифровик (6,0 мегапикселей если что) и есть сканер. Пыталась и тем другим увеличить - получилось не очень... Может есть какие способы работы в фоошопе или ещё где? Просто я знаю что в салонах фотографии их могут увеличить, но мне интересен сам процесс. Не посоветуете чего???

  8. #8
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    http://www.pslab.ru/lessons/photofx/44/
    вот как убрать царапины..
    http://www.graphics.ru/tutor/79/
    вот как раскрасить
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  9. #9
    Старожил Аватар для баба яга
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 39; мне - 1

    Вопрос Помогите отредактировать "живые" фото

    Сейчас во многих фотоаппаратах есть функция "видео", мы было обрадовались, наснимали. Но качество этого видео- ни в сказке сказать, ни пером описать. Пробовала отредактировать "это" в фоторедакторах, но в лучшем случае они переводят первый кадр в фото и редактируют его, а видеоредакторы эти файлы совсем не видят,потому что они записаны в JPEG. Подскажите как мне их привести хотябы в относительный порядок?

  10. #10
    Старожил Аватар для баба яга
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 39; мне - 1
    Наверное никто не знает как мне помочь...
    Ну хотя бы подскажите куда мне слазить и посмотреть что-нибудь о моей проблеме. Очень жалко наснятого.

  11. #11
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Я, честно говоря, нчиего не поняла. Как видео может быть в jpeg?

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может быть поможет "Adobe premiere" - программа для работы с видео.

  13. #13
    Старожил Аватар для баба яга
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 39; мне - 1
    Снято на "паносонике", но это не важно. И что, мне теперь с ними ничего не сделать? К стати смотреть их можно в любой проигрывателе, лишь бы поддерживала видео. Я эти фотки даже в Adobl-овском фотоальбоме2 смотрю.
    Но мне хотя бы осветлить их чуть-чуть.А?

  14. #14
    Lasswen
    Гость
    Формат avi как раз и состоит из кадров в jpg, насколько мне известно. Цифровики обычно и снимают видео в avi-вском формате...
    По теме: качество по-моему уже ничем не улучшишь. Осветлить можно попробовать в BSPlayer-е, но тогда осветлятся ВСЕ видео, находящиеся на компе.

  15. #15
    Simon
    Гость
    Цитата Сообщение от Lasswen
    Формат avi как раз и состоит из кадров в jpg, насколько мне известно. Цифровики обычно и снимают видео в avi-вском формате...
    Бред! Потому-что видео к фото не имеет никакого отношения, ведь ДжиПиДжи это формат графического файла, а видео совсем другое... Видео действительно состоит из кадров, но не графических! Так-же в инструкции у каждго фотика (цифровика) пишется с каким качеством он снимает (разрешение) и скорость фреймов в секунду, тобиш скорость прокрутки видео-кадров на видео... К пимеру если у мабилы скорость обновления кадра - 5 кадров/сек., то в среднем у фотыка - 10-15 кадров/сек. при высоком разрешении 640х480... по словам бабы яги, они снимали с разрешением 320х240 при этом обновление в секунду проходит 15-30 раз!
    На счёт осветления, то осветлить можно почти в любом видео-редакторе... даже в фото-просмотрщике - АсиДиси, но 7-ой версии, про 6-ую не помню...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •