Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Всемирный день молитвы

  1. #1
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13

    Одобрение Всемирный день молитвы

    Всемирный день молитвы когда-то решили устроить лютеране. Каждый год в этот день (в начале марта) представители всех конфессий все вместе молятся об одной какой-нибудь стране.
    Кто-нибудь знает подробную информацию об этом дне?
    И как вы считаете каким целям служит день молитвы? По-моему, это очень мощный объединяющий символ для религий. Интересно мнение форумчан, принадлежащих к разным религиям!
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #2
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Странно это как-то... теперь понадобились и такие дни, чтобы люди стали о чем-то задумываться. Лучше каждый день понемножку, чем всего один день, но в году, думать не только о себе, но и о других.

  3. #3
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Энери, тут основная мысль, на мой взгляд, в едином порыве разных религий...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  4. #4
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    об одной какой-нибудь стране.
    Интересно, по каким критериям она будет выбираться. Наибольшее количество стихийных бедствий, терактов, заблудших душ?

  5. #5
    Акорна
    Гость
    Интересный проект... В один день будут читаться молитвы всех народов и религий...
    Возможно даже если и существует что-то, то наверняка недовольными не останутся от такого колличества молитв))
    А сделано это может быть и с целью большего преобщения к религии народа
    Но вот молитва об одной стране как-то... Не очень, уж лучше сразу за всех и мир во всем мире Так демократичней, а то отборы будут еще и ссоры пойдут

  6. #6
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Акорна, Энери, я тож не пойму как можно одну какую-то страну выбрать. Знаю, что в 2003 году молились за Польшу. А вот чем она так отличилась не знаю...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #7
    Акорна
    Гость
    Может больше заплатили %) Шучу )) Хотя смотря с какой стороны посмотреть )
    Лучше уж сразу бы за всех молились бы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •