Результаты опроса: Вы используете жаргон?

Голосовавшие
69. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Использую постоянно(матерюсь,использ ую сокращения)

    21 30.43%
  • Использую только сокращения.

    28 40.58%
  • Не матерюсь,и не использую сокращения.

    12 17.39%
  • Разговариваю чистым русским языком.

    8 11.59%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Жаргон: за или против?

  1. #1
    Странник с севера
    Гость

    Вопрос Жаргон: за или против?

    Как часто вы используйте ненормативную лексику?Или вы вообще не материтесь?(как я )Или вы используйте только сокращения.(типа з.ы или чел)

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Бриджит
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    разрываюсь между Москвой и Подмосковьем
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    З.Ы.-это то же самое,что и P.S.(посмотри на клавиатуру)
    Я согласна,что мат,жаргон и сокращения-это разные вещи.
    Жаргон-это как раз все эти "типа","паришь","гонишь" и т.д.Обычный молодёжный слэнг.А ещё есть и жаргон профессиональный,у каждой професси свой.
    И если смотреть по этим трём пунктам,то я пользуюсь всеми тремя.Как,впрочем,и подавляющее большинство населения России.
    По дороге разочарований,
    Снова очарованный, пойду...(с)

  3. #3
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение

    Я конечно не матершинница, но иногда просто необходимо выразить свои чувства в матерной форме, выплеснуть свои негативные эмоции...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  4. #4
    ~Ma6a~
    Гость
    Я не изпользую жергон, например "типа" но не матерюсь! А на счёт сокращений я не знаю.... На этом себя не ловлю но возможно!

  5. #5
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я пользуюсь жаргоном часто, но считаю, что со временем надо прекращать его использовать. По-моему, взрослому, серьёзному человеку, например, не подходят писать "тя" вместо "тебя" итд. Как-то это совсем не солидно
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  6. #6
    Lenore
    Гость
    А почему бы и нет...плохо представляю себе человека,который ни разу в жизни не использовал жаргон

  7. #7
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не матерюсь, и сокращения не использую. Доказано, мат - оказывает разрушающее действие. Мужчины матерясь разрушают себя, женщины как бомбы объёмного взрыва - всё вокруг! Остерегайтесь слов с негативной окраской да ещё сказанные с полным вложением души. Матерясь - вы подрываете своё здоровье!
    -Надежда ещё жива...

  8. #8
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Терпеть не могу жаргон, не люблю мат. С последним завязала уже почти 7 месяцев назад А сокращения... Не вижу ничего хорошего в фразах, подобной этой: "Я оч лю канффетки". Честно говоря, просто невыносимо.

  9. #9
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ну жаргон у меня проскакивает..
    мат очень редко. почти никогда. это уж если меня совсем довести =)
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  10. #10
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Стараюсь не произносить грубых слов, в том числе и мата — не вслух, ни мысленно. Что касается жаргона — в обиходе есть некоторый набор словечек или идиом, которые я употребляю: в основном, это фразы, вырванные из контекста книг, фильмов, мультиков, анекдотов («вот и поговорили»; «ну фтоф!» и «действительно: Винни-Пух!» — голосом Кролика, а так же «жалкое зрелище» — голосом Иа; ну и многое другое, всё так не вспомнить) . Что касается профессионального жаргона — у нас, типографских работников, конечно свой язык есть, как и у каждой профессии: и специальные слова, и сокращения, и новый смысл обычных слов (голова, хвост, карман, кресты, плашка, тиснуть, заштамповать, накрутить…).

  11. #11
    Menschlichkeit
    Гость
    Матерюсь ооочень редко, а насчет жаргона... уже завязываю. Может, кто-то помнит, как поршлой весной на форуме я выражалась какими-то просто дикими сокращениями))

  12. #12
    Старожил Аватар для Plutonium
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    237
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Предпочитаю не загрязнять свою речь и поэтому матерюсь молча.
    А сокращения использую.

  13. #13
    Alma De Cantaro
    Гость
    Жаргон использую, мат иногда проскакивает, но точно знаю, что надо с этим заканчивать.Когда девушка ругается- это некрасиво.

  14. #14
    Summoner
    Гость
    Согласно моим наблюдениям, в отдельных ситуациях бранные слова могут явиться стимуляторами мыслительной активности. Вот вам пример: [заранее извиняюсь за те самые слова с ярко выраженной экспрессивной окраской]
    --------------------------------------------------------------------------
    "Чёртовы дегенераты! Как можно пытаться оценить нечто, руководствуясь впечатлениями, полученными от сопоставления косвенных признаков вещей относящихся к разным категориям механизмов их мироощущения, но не имеющих почти никакого отношения к оцениваемому явлению? Идиотизм! Иными словами, если обнаруженное дегенератом дерьмо в унитазе (где дерьму и место) показалась ему вонючим (каким дерьму, скорее всего и следует быть) то это вряд ли может явиться поводом обвинять владельца жопы, теоретически способной его высрать (или даже высравшей), в склонности к обжорству!"
    --------------------------------------------------------------------------
    [ещё раз приношу извинения – я вовсе не хочу никого обидеть, разве что странных личностей, регулярно делающих мне замечания, предположительно нацеленные на то, чтобы я направлял больше усилий на корректироание своей внешности - чтобы она соответствовала стереотипам привлекательности...] Просто некоторые забавные субъекты просто не в состоянии переварить первую формулировку, одновременно являясь злостными провокаторами составлений подобного рода суждений в их адрес…

    [извращённый юмор?!?]

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Редко, только когда очень злюсь (например на свой комп), сама отношусь к мату негативно, не люблю когда в моем присутствии матерятся, особенно бесит, когда мимо проходят парни и слышен мат через слово - так ужасно звучит! Прямо слух режет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •