Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 165

Тема: Употребление алкоголя в общественных местах

  1. #1
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708

    Употребление алкоголя в общественных местах

    россияне, бывшие мои сородичи, а вы в курсе, что если вас на улице застанут (с 1 апреля) хотя бы с бутылочкой пива - то вы, в лучшем случае - штрафник, а в худшем - подсудимый??

    неужто русские терпеть будут?????

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А что в этом плохо? Я за него....Во всех европейских странах он присутствует и никто там не умер....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Sonder
    Гость
    русские точно терпеть не будут
    теперь вместо пива все на улицах будут пить всякие джины, тоники и прочую химию
    а вообще-то правильно: нечего по улицам с пивом ходить, неприлично это

  4. #4
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Tehhi, на самом деле не с первого апреля, а с первого января нельзя будет пить пиво на улицах и прочих общественных местах Только у нас же в стране делают все через одно место, поэтому поправки в КоАП, которые предусматривают штраф вступят с первого апреля. А вывод прост - на три месяца (а то и больше) власти создали кормушку для людей в погонах, которые с малознающих людей будут брать штраф между 1.1 и 1.4 как за распитие напитков... Общался я с таким представителем, который загадочно заявил о размере штрафа в 300 - 500 рубчиков.... Тут всем заинтересованым лицам надо помнить, что штраф в 300-500 рубчиков (3-5 МРОТ) положен согласно КоАПу за распитие спиртных напитков во всяких неположенных местах (статью не помню), а согласно закону "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной спиртосодежащей продукции" пиво к спиртным напиткам не относится И, кстати, кроме штрафа в 1 МРОТ за пиво вроде как ничего прописывать не будут...

    А тем, кто радовался баночкам с коктейльчиками радоваться не долго - наши всекремлеподстилочные депутаты и о них писать собираются...

  5. #5
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Я полностью поддерживаю этот закон. В США уже давно такой действует.

  6. #6
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И я тоже так считаю....нечего расхаживать с бутылками......Куда ни посмотришь - молодежь с Клинским.......даже противно.........
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #7
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Эх, какие все правильные В нашей стране с этим бороться бесполезно. Молодежь, при желании, найдет себе укромные места типа детских площадок (что, имхо, гораздо хуже), где милиция их не достанет и продолжит пить дальше. Хотя за счет штрафов кто-то существенно пополнит бюджет...

  8. #8
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Во всех европейских странах он присутствует и никто там не умер....
    тьфу! а мы тут причем...мы что....европейцы??!! ха!
    смешно с этим бороться...у нас пьют все за некоторым исключением....такой уж менталитет.... не разрешают ходить по улице с бутылкой - будем, как в Нью-Йорке...с бумажными пакетиками...

  9. #9
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Вот психи! Такую дурь придумали! У нас вообще законы идиотские, а это вообще! Лишают меня любимого напитка, который я частенько идя с работы попиваю на улице и в метро! Я ж не водку все таки пью и не в зюзю нажираюсь!
    Интересно а только пиво запретят или коктейльчики тоже?
    moscow never sleeps

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучше бы коктейли запретили на фих . Хуже пойло не придумаешь.
    А вообще - синька - зло!!
    p.s. к закону отношусь двояко...
    не понимаю целей, которые он преследует
    Make Love F**k War! Peace will save us
    Sex:::drugs:::goa_trance

  11. #11
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    у нас пьют все за некоторым исключением....такой уж менталитет
    В Германии и Чехии пива пьют не меньше,просто у них существует культура распития спиртных напитков.На улице пиво никто не пьет,после работы люди культурно собираются в барах.И я считаю,что лучше выпить где-нибудь в нормальном месте,чем на лавочке в парке,в подъезде или в общественном транспорте.
    p.s. к закону отношусь двояко...
    не понимаю целей, которые он преследует
    Ну одна цель мне понятна.Люди,распивающие то же пиво (кот. является весьма вонбчим напитком) могут причинять неудобства окружающим.Пиво далеко не все любят,и далеко не всем приятно дышать его запахом.Потом в том же транспорте можно элементарно облиться самому и облить окружающих,тоже приятного мало.

  12. #12
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    В общественном транспорте нужно запретить распитие пива/коктейлей, имхо.
    Летом, в жару, где-нибудь в парке, попить пива в приятной компании - милое дело, нежели сидеть в душных барах =)
    Уровень алкоголизма в стране за счет принятие данного закона все равно на вряд ли существенно снизится.
    Лучше бы установили более жесткий контроль за продажей алкоголя и табачных изделий детям.

  13. #13
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Tanya,

    В общественном транспорте нужно запретить распитие пива/коктейлей, имхо.
    Это вроде бы запрещено правилами пользования общественным транспортом? Только на запреты все равно не реагируют.
    Да и на этот тоже реагировать не будут.

  14. #14
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    нащет менталитета - правильно
    боюсь, что не только начнут тайком пить, а как бы чего хуже не вышло - типа гражданской войны, потому что действительно - нельзя запретить пить народу, который пьет веками!
    пиво я сама ненавижу - бррррррр! но меня как-то не напрягали люди никогда, которые его пьют на улице...
    далее - не у всех есть бабки на бары! товарищи собеседники, вам ето в голову не приходило? в барах все с накруткой - могу се представить как щас накрутка возрастет!!! уж лучше и не суйся...
    и потом - бар баром, а все равно приятнее посидеть просто компанией, чем видеть "барские" рожи..
    и правильно - что многие очень привыкли идти с работы, купив бутылочку пива - причем тут "синька"???? ет не пьянство, а никого-не-напрягающее-расслабление!
    не нада путать!

  15. #15
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Это вроде бы запрещено правилами пользования общественным транспортом?
    Да и за этим не следят как-то, по-моему, патруль в том же метро остановит наверное только если человек будет пьян.
    А вот с началом действия закона пиво на той же Манежке на вряд ли так спокойно попьешь как раньше...

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как заставить симов не раздеваться догола в джакузи в The Sims 1?
    от Noel в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •