Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 119

Тема: Книги, на которые вы зря потратили свое время

  1. #1
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    Книги, на которые вы зря потратили свое время

    Хотела назвать эту тему "Индекс запрещенных книг", но звучало бы слишком патетично. Есть и тема Хорошие книги, которые вы не смогли прочитать или прочитали с трудом, а в этой теме я предлагаю вам назвать те книги, которые, по вашему мнению, не стоило читать вообще, которые показались вам пустыми, скучными и пр.

  2. #2
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Назову несколько книг, которые стоят на моей полке и я искренне жалею, что потратила на них денежки и уж тем более - время:
    1. Шелонин Олег, Баженов Виктор "Операция "У Лукоморья..." - сюжета уже не помню, запомнилось только что в этой книге много и часто пили.
    2. Первухина Надежда "Имя для ведьмы" - даже не могу сказать чем не понравилось, ну не нравится и всё.
    3. Уланов Андрей "Додж" по имени Аризона". Сюжета вообще как такового нет. Герою постоянно чуть ли не на голову сыпалось оружие, машины и самолеты времен Отечественной войны, и доставала какая-то рыжая девчонка.
    4. Дивов Олег "Ночной смотрящий". До сих пор вспоминаю с отвращением. И я не понимаю всех тех, кто писал хвалебные отзывы на подобную книжку.

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    До исх пор не могу понять, зачем читала подсунутую мне первую книгу о Тане Гроттер.
    "Сыщик для феи" Свержина читала только из-за уважения к автору, хотя эта книга более чем проигрывала его предыдущим.
    Два раза пыталась осилить "Тайный меридиан", но похоже, что Перес-Реверте просто-напрасто исписался.
    Убила бы того, кто заставил меня прочитать "Вероника решает умереть" Коэльо.
    Тратой моего времени был шедевр Малькольма Бредбери "Назад в Эрмитаж", который я читала по большой просьбе одного из своих преподавателей. Впечатления от книги и от того, как я будила себя на каждой страницы с помощью кофе, я ему потом пересказывала две пары. Хотя некоторые моменты действительно были неплохими.

  4. #4
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    "Секс в большом городе" скомканный сюжет с массой непонятных имен. Далек от очарования сериала. Купила под влиянием толпы Зря.
    Заинтересуй зайца! (с)

  5. #5
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    такого сейчас не бывает, т.к. если книга мне не нравится, я её просто не читаю

    но раньше было: из глупого чувства интеллектуального снобизма я смог заставить себя прочитать почти до половины роман "Улисс" Джойса. До сих пор как вспомню, так вздрогну
    Вези меня, ALIEN, по моему хотенью!
    Умчи меня, ALIEN, в свою страну ALIENью...

  6. #6
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Андрей Жванецкий и Игорь Мытько "Порри Гаттер и каменный философ", очередная пародия на Гарри Поттера отличается занудством. Лучше читать перед сном - сразу заснете!
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  7. #7
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Эх, пожалуй признаюсь, что последнюю книгу Сапковского "Башня шутов" я тоже готова отнести к этому списку. Она оставила не самые лучшие впечатление и желание обвинить уважаемого мной автора в том, что он исписался

  8. #8
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    А как тебе Орловский?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #9
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    stab, так я пока прочла всего первые 20 страниц... И у меня уже чувство, что зря потратила время... Позже попробую еще почитать. А пока Олди читаю.

  10. #10
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Сильмарилион(или как его там??) занудная книга, на любителя=/
    Андрей Жванецкий и Игорь Мытько "Порри Гаттер и каменный философ", очередная пародия на Гарри Поттера отличается занудством
    если бы Гарри Поттер был пародей Порри Гаттера, то ты, наверно бы сказала: Порри Гаттер был смешней. относительно, но правда твоя - скушна=// есть смешные моменты, но их мало
    ай да йа!
    property of Lar4i

  11. #11
    Maya
    Гость
    "Парфюмер", вовсе не разделяю всеобщей любви к этой гадости, "Сияние" Стивена Кинга, самое противное что я ещё купила"Оно" которое читать даже не хочется, "Степфордские жёны" ругала себя всю дорогу от книжного до дома, а дома опять ругала, жалко и время и денег хоть она маленькая и недорогая, "ИнтерКыся" Кунина, ну вот с чего мне здалось прочитывать её до конца, потеряла уйму времени на огромный томище, "Царица проклятых" Энн Райс, совершенно ничего не понимала в начале и ругалась в конце.

  12. #12
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Juventa,
    почему?
    Потому что не увидела такого у прям бестселлера, какими обычно представляют книги Коэльо. Не увидела глубокого смысла. Все идеи выраженые в книге, настолько вторичны, что от этого чтение более увлекательным не становится. Хотя, конечно, это мое мнение.

  13. #13
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если, прочтя книгу, ты долго потом ругаешься, то все равно книга вызвала в тебе какой-то отклик. Через несколько лет ты можешь перечитать эту книгу и она неожиданно понравится. У меня частенько такое бывало. Книги, на которые зря потрачено время - книги, которые забываются после прочтения и о которых ты НИКОГДА больше не вспомнишь.
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  14. #14
    Heavenly
    Гость
    Как-то прочитала пару рассказиков Стивена Кинга… мне жаль потраченного времени…

  15. #15
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "ДОМ" Фёдора Абрамова...интересная, у него ещё три или две книги на эту тему есть, но как-то всё руки не доходят!

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •