Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 119

Тема: Книги, на которые вы зря потратили свое время

  1. #76
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    Трачу время зря сейчас, когда читаю "Доктора Живаго" Пастернака.
    Тоже недавно прочитала Живого,правда со второго захода.Первый раз эта книга показалась мне ужасной,но прочитав ее полность изменила свое мнение.Книга-интересная,но очень затянутая рассуждениями.

    По моему мнению самая дурацкая книга на которую я потратила свое время-Островский.Это такая ...Все,что там изложено в 4 томах,можно рассказать 30 страницами.

  2. #77
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я очень люблю творчество Сергея Абрамова.
    Но совместное творчество с Артемом, его сыном, вещь "Смертные боги" мне не понравилась. Правда, я отложила книгу почти в самом начале. Так что времени своего я не очень много потратила:-)
    Истина в том, что её нет.

  3. #78
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Сашенька!!!!!
    По моему мнению самая дурацкая книга на которую я потратила свое время-Островский.Это такая ...Все,что там изложено в 4 томах,можно рассказать 30 страницами.
    Сашенька!!!!!, а что это за такая книга - "Островский" в четырёх томах?

  4. #79
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
    Сашенька!!!!!, а что это за такая книга - "Островский" в четырёх томах?
    Ой,извените.Хотела написать Обломов.

  5. #80
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Сашенька!!!!!, понятно. А то я уже голову сломала, которого же из Островских ты имеешь в виду - Александра или Николая.

  6. #81
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Сашенька!!!!!
    Хотела написать Обломов.
    Гм, не помню, чтоб "Обломов" был в томах... Это ж какое такое издание??? А мне эта книга нравится
    Цитата Сообщение от Мавка
    А то я уже голову сломала, которого же из Островских ты имеешь в виду - Александра или Николая.
    )) Ага, А.Н.Островский на 4 тома явно бы не потянул со своими пьесами Если только их в одно собрание сочинений собирать.
    За все года обучения на филфаке даже не могу припомнить всех книг, на которые потратила зря время.. Много скучного было, что и говорить К примеру, вспоминается "Похвала глупости" Эразма Роттердамского или, скажем, сочинеия Аврелия Августина.
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  7. #82
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    [QUOTE=Foliant;1749487]

    )) Ага, А.Н.Островский на 4 тома явно бы не потянул со своими пьесами Если только их в одно собрание сочинений собирать.
    QUOT

    Эта книга была где-то из 500 страниц.И каждый том занимал около 100 страниц.Я же не предумала :-(!Там так и было написано: том 1,том2...

  8. #83
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сашенька!!!!!
    Ты имеешь в виду "Обломова"? Это возможно.. Просто не встречала таког оиздания.
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  9. #84
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Foliant
    Да,именно его.

    А еще,да простят меня любители Толкина его книгу "Возвращение короля".Прочитала только 1-е 20 страниц.

  10. #85
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я прочитала много всякой дряни в школьные годы, только глаза портила. Теперь стараюсь быть более разборчивой, читаю всякие рейтинги и списки наград, рецензии. И если книжка всё же дрянь, прекращаю её читать (а раньше бы домучила из спортивного интереса)
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  11. #86
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ariadna
    И если книжка всё же дрянь, прекращаю её читать
    Эх, радует, что мои дни в качестве филолога-студента почти сочтены Практически ни разу не прекращала читать даже дрянь Разве что так и не прочла Герцена - "Былое и думы", ну а Джойса "Улисса" и не требовалось всего читать... а я бы и не смогла
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  12. #87
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Foliant
    ну а Джойса "Улисса"
    читаю "Портрет художника в юности". с трудом. из принципа: раз уж потратил на это деньги, то прочитаю

  13. #88
    Эрик
    Гость
    Задали прочитать про Раскольникова, ихмо, лучше бы не читал, не нравятся мне такие книжки. Зачем женщину молодую надо было убивать?! Зря потратил время, конечно, друзья то и дело говорят: "Ты не понял сути!". Наплевать мне на смысл, писать об убийце ихмо очень глупо.

  14. #89
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Эрик
    ты это какую женщину молодой назвал? сестру старухи-процентницы? она, имхо, не такая уж и молодая - ближе к 40 годам.

  15. #90
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    ты это какую женщину молодой назвал? сестру старухи-процентницы?
    Повеселило
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •