Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 119 из 119

Тема: Книги, на которые вы зря потратили свое время

  1. #106
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Ms. Ariadna
    А разве "Код Да Винчи" не развлекательный? По-моему, вполне себе веселенькая книжка.

    Жаль потраченного времени мне было после прочтения поздней Лорелл Гамильтон. После "Лазурного Греха" я зареклась читать ее книги.

  2. #107
    Участник Аватар для Козетта
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 36; мне - 9
    Ms. Ariadna, да, кстати, если воспринимать книгу исключительно как стёб - можно читать и плакать Удивительно, как её вообще напечатали Тем более что автор всё это пишет на полном серьёзе
    Другое дело, что у меня не слишком получается воспринимать книгу как стёб - сказывается общение некоторых знакомых с автором Можно быть плохим писателем, но быть вдобавок к этому ещё и невоспитанным человеком Ибо примеров её хамства встретилось мне достаточно
    научилась, как не надо писать книжки
    А вот это правда. Такой хороший учебник редко встретишь

  3. #108
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Вообще это все дело вкуса.
    Мне вот совершенно "Портрет Дориана Грея" не пошел, несколько раз начинала читать и никак...
    Кстати "три мушкетера" я тоже так и не дочитала, хотя другими книгами Дюма зачитываюсь.

  4. #109
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    А у меня целый список. Возглавляет его упомянутый "Виконт де Бражелон" - это без комментариев.
    "Гэм" Ремарка сдуру решила прочитать с монитора, тоже для коллекции. Концовку книги сама не осилила - пришлось просить мужа зачитывать вслух.
    Стейнбек, "О мышах и людях", очень быстро оказался на дальней полке. Не могу читать, когда главный герой вместо жалости вызвает отвращение. Мне собак жальче
    "Дюна". Героически прочитала первые три книги, понравилась только первая.
    Бах, который Ричард, что-то про птичку. Ничего нового не узнала из этой книги. Хорошо хоть времени не так много на нее ушло.

  5. #110
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    "Как закалялась сталь" Н. Островского.....зло.

  6. #111
    Участник Аватар для Фернандо
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Летом - юг, зимой - не очень
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 2

    Потерянное время

    Очень рекомендовали Дена Брауна "Код да Винчи". Дочитал таки до конца. А надо было бросать сразу.

    Очень рекомендовали Сидни Шелдона. Прочитал 100 страниц и бросил.

    Читал что-то Пикуля. Все пытался понять, что в нем находят окружающие. Для меня там ничего нет.

    Таким же образом коснулся Кунина, Прилепина, Лимонова...

  7. #112
    Постоялец Аватар для Серёжкина
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    77
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Одной из последних таких книг была "Над пропастью во ржи" Сэлинджера, может быть, конечно, я ее просто не поняла, но перечитывать не возникает никакого желания. Обычно, если книга мне не нравится, я просто не дочитываю ее, а здесь все ждала, когда же сюжет заинтригует меня, но так и не дождалась, дочитав до конца

  8. #113
    Новый участник Аватар для Adson
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 101; мне - 33
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    Вообще это все дело вкуса.
    Мне вот совершенно "Портрет Дориана Грея" не пошел, несколько раз начинала читать и никак...
    Кстати "три мушкетера" я тоже так и не дочитала, хотя другими книгами Дюма зачитываюсь.
    Совершенна согласна, а с Дюма - совершенно такая же история.

    Из последнего, что не понравилось - Стивен Кинг "Библиотечная полиция". Его же "Кладбище домашних животных" когда-то не смогла дочитать от страха. У него же очень понравилась "Воспламеняющая взглядом" - но там больше фантастического, чем кошмарного, плюс мне нравится фильм по этой книге, снятый Де Лаурентис.
    Вот спустя довольно приличное время попробовала "Библиотечную полицию" ,однако, ни заинтересоваться, ни испугаться не смогла. От таких текстов я что-то последнее время просто заболеваю. Оставила книгу на середине. А С.Кинг, вероятно, останется для меня автором одной книги - "Воспламеняющей".

  9. #114
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Стендаль "Красное и черное". Главгерой раздражал до крайности. Ну просто убил бы. Хорошо хоть, что книгу брал почитать, а не купил.
    Еще смотрю, люди разделились на любителей и нелюбителей "Трёх мушкетеров". Я из последних. Осилил полсотни страниц. Скучно. Что самое интересное - никто в семье так эту книгу и не прочитал. Но когда отдавали в библиотеку детдома всякие книги и Дюма в том числе (штуки три романов в свое время стояло мертвым грузом на полке), "Мушкетеров" оставили. Вдруг вернуться получится? Хотя, чую, не вернется никто.
    Целая пачка книг из АСТовской серии фантастики-покетбуков. Покупаю на распродажах или в букинисте по 20 рэ за том - процентах в 60% - чтобы потом принести в тот же букинист и обменять на Кинга или Шекли. Экземпляры попадаются просто чудовищные. Бластеры-шмастеры, секас на полянке или лабиринты мысли и стиля автора.

  10. #115
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    1. О.Лазорева "Эмо-Love". Без глубокого смысла.
    2. Салтыков-Щедрин "Господа Головлевы". С трудом осилила, уж больно муторно.
    3. П. Коэльо "Алхимик". На мой взгляд сия притча скучна и притарна.

  11. #116
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Таких в принципе нет. Так как не читаю книги, которые мне не интересны. Пару страниц достаточно, чтобы понять стоит ли тратить на нее время.

  12. #117
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Вероника Решает Умереть, что-то там про овец и прочие Коэльо. Друг подарил несколько книг с романами этого автора - пришлось прочитать. В итоге мне и не понравилось и забылось прочитанное очень быстро.
    Также Твайлайтовые книжки не понравились, но на их прочтение у меня часа 4 ушло, тк сплошные сопли пролистывала.
    "Булл", "Морелла" Стивена Кинга не понравились. Но это нормально тк мне Кинг не особо, я его не чувствую.

  13. #118
    Участник Аватар для Marshmallow
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    "Осиная фабрика" Бэнкса. Не дочитала, осталось чувство гадливости какой-то....Не мое вообще никак.

  14. #119
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Таких в принципе нет. Так как не читаю книги, которые мне не интересны. Пару страниц достаточно, чтобы понять стоит ли тратить на нее время.
    Абсолютно то же самое.
    Единственное зря потраченное время на чтение это в школе, на книги которые входили в школьную программу, не вовремя они были прочитаны, после школы перечитала практически их все и только тогда уже было не жалко этого времени.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •