Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 119

Тема: Книги, на которые вы зря потратили свое время

  1. #61
    Lestat
    Гость
    Могу сказать только одно, бредовых книг не бывает. Они либо все бредовые, либо все несут определённый случай. В нашем случае и измерении я придерживаюсь второго мнения. Каждое произведение несёт какой то смысл. Не важно какой. Каждый человек мыслит по-разному и отличается этим от остальных, на то мы и разумны. Говоря о книге, или небольшом произведении или о грандиозном романе ты затрагиваешь душу человека, а говорить, что написанное - бред, это не хорошо. Человек испытывает определённые чувства когда пишет. Я, например пишу рассказы под накуркой или в ж... пьяный. Идеи просто супер. Такого "бреда" я никогда не вынес бы на трезвую голову.
    Каждую книгу нато читать с разным настроением. И каждый раз надо её перечитать, а вось чёт и поймешь...

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Винни Пушка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Четыре блондинки Кейт Бушнелл....Подруга- блондинка посоветовала, а я повелась, но ей и самой не понравилось

  3. #63
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Весь В.Васильев.
    Весь Коэльо, кроме Алхимика.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  4. #64
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Х. Мураками, М.Симада, А.Мейсон, В.Соловьев...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Шапокляк
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Кэтрин Нэвилл "Магический круг". Просто не могу удержаться от высказывания. Купила летом, с дуру взяла в дорогу. Кошмар! Я могу с удовольствием читать книги разных жанров, но это - нечто. Хорошо, что прихватила несколько книг, а то, пришлось бы вешаться. Ни разу в жизни не засыпала над книгами, над этой - просто рублюсь на полстраницы. Удивительное произведение. Так и не осилила половины сего опуса. Возвращалась к ней раз десять, не могу читать и все, полтергейст прямо. Причем, во всех книжных ее рекламируют усиленно. Ничего хуже - в жизни не читала!

  6. #66
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Хм, а мне вот Васильев нравится очень
    А насчет бездарно потраченного времени - то это однозначно Рю Мураками - Дети из камеры хранения. Более скучного, помоечного и проч.проч.чтения давненько не видывал. И вообще, лучше держаться подальше от книг издательства Амфора под грифом "Читать модно".

  7. #67
    Участник
      Художник Лета 2006, Знаток живописи. Весна 2007
    Аватар для MonaLiza
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    KIev
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    борис акунин. Ф.М.
    ИМХО, исписался.

  8. #68
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Жанна дАрк
    Единственное исключение - "Талисман" С. Кинга. Дочитывала только "для коллекции", ибо нравится творчество автора и хочется прочитать всё, но вот эта книга совершенно не порадовала. Жаль.
    понимаю, что мой комментарий будет не очень содержательным, но:
    +1

  9. #69
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Дмитрий Липскеров - отвратительный автор.

  10. #70
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Такие книги, вроде Кода Живанши, Духлесса. Еще что-то, что рекламировали в журналах, как Космополитен. Зря я их читала. За красивыми названиями и узорчатыми фразами никакого смысла и содержания

  11. #71
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    "Дьявол носит Прада" - эта книга сильно разочаровала меня. Поддавшись на рекламу, я решила прочитать ее. Еле осилила.
    "Пелагия и красный петух", "Ф.М.", Акунина - несмотря на мою любовь к этому автору, эти книги ему явно не удались (имхо).
    "Талисман" Стивена Кинга - аналогично.
    Еще всякий "глянец" типа Casual или Духлесс - это точно не для меня.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  12. #72
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Кайтши
    Дьявол носит Прада" - эта книга сильно разочаровала меня. Поддавшись на рекламу, я решила прочитать ее. Еле осилила
    такая же чушь, как и фильм. Купился на Мэрил Стрип, решил посмотреть.

  13. #73
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Трачу время зря сейчас, когда читаю "Доктора Живаго" Пастернака.

  14. #74
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Sirin, а ты сразу фильм посмотри =) Заодно узнаешь, что все русские умеют играть на балалайке

  15. #75
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Old_Nik, не первый и не последний раз так трачу время. А фильм "Доктор Живаго" - все же не книга, хотя, наверное, лучше, чем книга.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •