Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 119

Тема: Книги, на которые вы зря потратили свое время

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Рика Олив
    я однажды выкинула серьезную книгу... Ехала в метро, читала и хотелось взвыть. Я эту книгу закрыла и, выбежав из метро, выкинула ее в урну. Книга была из собрания сочинений, конечно, собрание лишилось четвертого тома, но я не жалею. Это был "Раковый корпус" Солженицына. Невозможно было читать. Просто нельзя ТАКОЕ читать...
    Два дня я в себя не могла прийти от впечатления...

    Не читайте, это просто самоуничтожение, а не книга. Хотя к автору я испытываю громадное уважения и прочла все, что он создал. Кроме этой книги.
    Я читал эту книгу. Это выдающееся, сильное произведение. Просто не для впечатлительных людей, тяжелое. И не надо советовать другим ее не читать.

  2. #47
    Alma De Cantaro
    Гость
    Гоголь "Мертвые души",весь Булгаков, Гете "Фауст", Достоевский и еще очень многие...

  3. #48
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Многоточие
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    под дождем
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    весб Рю Мураками и кое-что из Харуки.Мердок еще,ну и кое-что из книжек для туалетного чтения,когда уж совсем читать нечего
    Марфушка

    Эру и Илуватор-первый случай раздвоения личности
    (Анонимный автор первого эльфийского трактата по психиатрии)

  4. #49
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение

    Это Донцова - одназначно! Зря потраченное время!
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  5. #50
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мердок
    А почему? Ты что у нее читала? Я - Черный принц и Под сетью - очень ничего так показалось.

  6. #51
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    я жалею что увлеклась детективами Марининой.сначала,когда я прочитала книгу "Иллюзия греха" мне понравилось.потом,понемног у мне разонравилось,я стала перескакивать строчки,страницы,а то и вообще,читала начало и чем всё кончилось.пыьалась дочитать второй том книги "Реквием" но так и не начала.Теперь очень жалею что начала читать её книги.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  7. #52
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Дэвид Зиндел "Хранитель Времени" Оооооо как это было скучно....

  8. #53
    Сказочник
    Гость
    По-моему полный отстой это Ужасы и Детективы, не могу такую литру читать, ща я замечаю многие прям таки хвалят русских классиков типа " обязательно прочитайте "Браться Карамазовы"-но я не уверен что вам это произведение действительно онравилась, вы просто начинаете говорить это ради понта, вот я классику не могу читать, хотя бы по главной причине, действия там происходят в другое время, другой век, другая культура, и т.д. многое другое, мне это очень не нравится! Ща главное, мне очень не понравился Андрей Белянин " Вкус Вампира" хотя я прчитал много его книг, наверно 5-6, но во эта полное....... пытался дочиать до конца, но решил лучше почитать "Масттер и Маргариту" (пока интересно) , а ваще у Белянина довольно интересные книги.

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Peace
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Где-то тут рядом, даже не знаю...
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Одессея капитана Блада...как там всё смазливо...наш доблестный герой..благодаря его благородству и изумительному уму...бррр....
    Сон во Сне...

  10. #55
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "История одного города" Салтыкова-Щедрина. Сжав кулаки, прочла лишь несколько глав, было желание швырнуть книгу в угол. Её нам задали в школе и, насколько я помню, все одноклассники были со мной солидарны.
    Еще пара каких-то романов Донцовой; прочитала, купившись на популярность.

    Вообще, считаю, что книги не нужно "осиливать", если они не идут или кажутся пустыми. Лучше отложить их на время, или, в крайнем случае, забыть.

  11. #56
    Amigo
    Гость
    Это книга "Поколение Х"! Такая лажа..... Она из серии каких-то оранжево черных книжек оранжево-черныго цвета: сложилось впечатление, что ее написали оттгого, что просто очень хотелось кушать.

  12. #57
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С. Хоум
    "Вставь перед Христом и убей любовь"
    Бред сивой кобылы.. И разочаровала не из-за наличия в большом количестве мата, секса, насилия и оккультизма. Оставила отвратительный осадок, хотя я вовсе и не ярый противник этих вещей в литературе. У книги нет логического начала, нет логического конца. Все дико запутано и ничего стоящего, на мой взгляд, в ней нет. Дочитать последнюю главу(/ы) я не смогла
    Быть может, и есть те, кому она понравилась, но положительных отзывов я не слышала.
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  13. #58
    TouCh mE
    Гость

    Сообщение

    Кэндэс Бушнелл "Секс в большом городе", "Четыре блондинки", "Все на продажу".. короче все ее дурацкие "произведения"..
    Книга бывшей участницы "Фабрики 5" "Дневник белой вороны" что ли..

  14. #59
    Гот
      "Лучший игровой эстет 2005"
    Аватар для Jaba
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    130
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Стивен Кинг "Талисман" - скучная книга, так и недочитала до конца

  15. #60
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я не не могу сказать, что потратила зря время на книги. Я люблю читать. И даже если книга оказалась бестолковой, все равно не жалею о том, что прочитала ее. Просто в следующий раз более аккуратно отношусь к произедениям или конкретно этого атора, или жанра вообще.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •