Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 3738394041424344454647
Показано с 691 по 705 из 705

Тема: Всё про смерть симов в The Sims 2

  1. #691
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    На скрине видна ухоженная и довольная жизнью симка. Какие там мухи, какая смерть, когда ей так хорошо!

  2. #692
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Alanna2202, видимость есть видимость, я пока не знаю, важно ли поддерживать симов в угнетённом состоянии, чтобы за ними пришли мухи, так что не поддерживаю, симы сами о себе заботятся и вроде выходит неплохо. Ещё такая мысль пришла: может быть, принципиально должен быть именно мусор? И нет толку от того, что у меня всё этими грязными тарелками заставлено, если куч мусора нет? С ними у меня и прежде как-то не особо получалось (были в небольшом количестве), сейчас они для меня невозможны вообще (Читать дальше...
    какой-то глюк: сим берёт мусор, чтобы "прибраться", и если ему некуда его убрать (пробовала как убирать мусорку в багажник, так и просто отгораживать её), то мусор просто таинственным образом пропадает
    ).

  3. #693
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Исчезающий мусор к мухам отношения не имеет, а имеет к скаченным модам и прочей пакости. Это надо даун шерстить.

  4. #694
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Alanna2202, это да, само собой, а неисчезающий - имеет? Я имею в виду, раз уж у меня его нет, то и затея моя обречена и лучше её оставить.

  5. #695
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    У меня такое ощущение, что мы на разных языках разговариваем. Если не интересует результат, а интересует счастье и довольство симов и мир во всем мире, то , действительно, не стоит и браться. Жить с хаками и модами и строить симам благоустроенные дома со всеми удобствами. И уж тем более не стоит интересоваться тем, как этой смерти добились другие демиурги.

  6. #696
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Alanna2202, да нет же! Как раз-таки только результат и интересует, а благополучие симов в этой ситуации для меня неважно, я просто пытаюсь узнать, что нужно делать. Модов у меня, кстати, стандартный набор - Инсим на всякий случай как полезная в хозяйстве вещь, мод для переодевания беременных симок и моды от лишнего генерирования НПС, вроде всё.
    П.С.: Сходила на тот форум, где описывается эксперимент - убедилась в том, что показатели потребностей не влияют на смертность, что совсем не важно, плохо себя симы чувствуют или хорошо.
    В общем, намучу себе куч мусора и буду неустанно пробовать дальше.
    Последний раз редактировалось ScreaminSnaiL; 30.01.2014 в 18:13.

  7. #697
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Не из личного опыта, а просто догадка.
    Как я поняла, мухи нападают на сима в тот момент, когда он ВХОДИТ в замусоренную комнату. И тут, похоже, включается генератор вероятности. С какой-то вероятностью мухи могут появиться, очевидно, c небольшой. В этом случае я вижу решение проблемы такое же, как в попытках быть похищенным инопланетянами - в увеличении числа "подходов", т.е. входов в комнату.
    То есть заставить в маленькой комнатке сплошняком все грязными тарелками, оставив свободным лишь небольшой участок у двери, и входить-выходить в эту комнату до позеленения. При этом только следить, чтобы показатель голода был на высоте - нам же не нужно, чтобы сим от голода помер. А остальные показатели - не важно.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  8. #698
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Кто-нибудь знает, как переодеть призрака? Я ненароком удалила одежду, которую носил усопший, и теперь на нём "красуется" убогий максисовский прикид, посмотришь - просто жуть... Как будто самый нелепый выбирали. Очень хотелось бы как-нибудь исправить это дело.

  9. #699
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Поставь на этот наряд симпатичный дефолт.

  10. #700
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Сколько не играю, не могу понять от чего зависит насколько рано симы умирают от старости?
    От количества зелёных воспоминаний?
    От количества исполненных желаний и баллов счастья?
    Или от репутации? Кто-то тут писал что старик "ангел во плоти" у него прожил 107 лет...
    У меня есть пара, симке всего 63, а шкала жизни уже в самом конце, думаю, через день-два умрёт... Её мужу 64, а шкала только в середине. Ничего ужасного у симки не происходило...возможно, как-то повлияло, что я эту семью вместе с домом запаковала, а потом распаковала опять и они лишились всех родственных связей...
    За несколько поездок в город сделала симку "ангелом во плоти", но на продолжительность жизни это никак не повлияло - значит, репутация тут не причём.
    Про эликсир жизни и нектар проглотис людоедии не пишите - мне правилами их запрещено использовать.

    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Ключница Агафья,
    ну.. ээ. мне из службы социальной присали какого-то уродского ребекна... ну он пошел в бассейне (сам). А там, видите ли, отвалились лестнички..и продались... Потом ходил призрак детки и делал мне во дворе лужи
    Не понимаю я, как вы топите симов в бассейне, у меня ни разу никто сам не тонул, а лесенки игра не даёт продать, если в бассейне есть хотя бы один человек, простите, сим.

  11. #701
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Ну так коды никто не отменял. Лестницу можно убрать мувобжектом.

  12. #702
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Ясно-понятно.
    А у меня симка к несчатью своему поехала с мужем в отпуск на последнем месяце беременности. Тошнило её и жрать всё время хотела.
    А когда вернулась - скопытилась на пороге доме. Муж её некрофоном и воскресил. Она воскресла беременной, но незамужней. Мужа не любит. Он ей помолвку предложил - она отказала. Муж теперь самый несчатный - смерть жены, потом отказ от помолвки. Так она ещё и близнецов родила, а в семейном дереве теперь оказывается что папы у них нет!

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Могилки вообще вещь загадочная и непредсказуемая. Сколько они нашим династийцам крови попили.
    В общем, я для себя сделала такой вывод: если вам дороги какие-то могилки, после смерти симов обязательно сделайте бэкап их файлов в надежное место, чтобы при случае было из чего их восстанавливать. Можно периодически обновлять их, потому что у покойников продолжают пополняться воспоминания.
    ОМГ, а воспоминания покойникам зачем? То есть если я воскрешу какую-нибудь прапрабабку, она будет помнить как заканчивали университет и помирали от старости все её внуки и правнуки? Зачем ещё столько памяти на воспоминания покойников тратить...

  13. #703
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Кто-нибудь знает, как поменять тип имеющегося призрака? Точнее, то, какой смертью он умер. Это где-нибудь в СимПЕ редактируется (а то я не нашла)? (Любопытная история об этом призраке: Читать дальше...
    При жизни этот сим был в заточении на третьем этаже дома, являвшемся своеобразной "тюрьмой"; после был освобождён оттуда и жил в доме, а умер он во дворе, в бассейне. Первое время его призрак никто не видел, затем стали появляться лужи на третьем этаже: вылетать он стал именно туда (видимо, помня место своего заточения и матрас, на котором он спал; обожаю, когда такие вещи происходят в The Sims 2!) Когда "тюрьму" снесли за ненадобностью, призрак стал разгуливать по саду - в доме никогда не появлялся, - и горевать о своём матрасе (который, естественно, убрали; блиц-вопрос: можно ли сделать-так, чтобы симы перестали о своих удалённых кроватях кричать? у них же это где-то в файле прописывается, никак иначе...). Что любопытно, также он стал вторгаться в сознание ко многим живущим на лоте симам, у которых появляется воспоминание о знакомстве с ним в комплекте с яростью на него (смотрела и его воспоминания, там знакомства, сплетни (!) и очень много "Furious reverse" или как-то так; в игре симы часто со злостью думают о нём после появления воспоминания о "знакомстве"). Так прописалась в память ещё одна мёртвая симка, но то был дополнительный единичный случай, а любимчик мой постоянно на лоте и делает это с регулярностью, хотя начал "заниматься этим" немало поколений спустя после своей смерти. Так вот, возвращаясь к теме, почему мне нужно поменять тип смерти. Могилка его однажды пропала; потом, к счастью, вернулась на место, только призрак заметно посветлел, прошёл в дом и залез в холодильник. Луж за собой он более не оставлял. Понятно, что за время отсутствия могилки тип смерти сима сменился на стандартный от голода. Хотелось бы вернуть его назад таким, какой он был...
    )

  14. #704
    Участник Аватар для Vellena
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Изнанка Темной Стороны
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 6; мне - 39
    У кого-нибудь падал спутник на сима на общественном лоте в даунтауне? Только что Гилберт Жиллет коньки отбросил, какая досада. Я вообще думала, что симы на общественных лотах не умирают (ну кроме коровки в универском тайном обществе, но и тайное общество не совсем общественный лот?).

  15. #705
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Спутник у меня не падал, но если учесть, что игра не ломается, если вампиры кого-нибудь съедают в городе (с помощью хака), и могилка появляется, а сим остается мертвым в дальнейшей игре, смерть на общественном лоте - это не глюк, а редкая, но возможность.

Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 3738394041424344454647

Похожие темы

  1. Все про смерть симов в игре The Sims 1
    от Akulina в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 443
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 09:55
  2. Необычные и забавные моменты из жизни симов в "The Sims 2"
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 12:03
  3. Все про одежду симов в The Sims 2
    от Эвита в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •