Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 3435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 705

Тема: Всё про смерть симов в The Sims 2

  1. #646
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Kleo Scanti, спасибо. Да, иконки в семейном дереве остались. Бэкап есть, но старый, не хочется заново переделывать весь дом. Попытаюсь найти этот объект.

  2. #647
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от corades Посмотреть сообщение
    Kleo Scanti, спасибо. Да, иконки в семейном дереве остались. Бэкап есть, но старый, не хочется заново переделывать весь дом. Попытаюсь найти этот объект.
    Из бэкапа можно взять только файлы симов, чьи могилки исчезли Читать дальше...
    имена файлов можно посмотреть в SimPE
    , разумеется если они на момент создания бэкапа были мертвыми, и заменить их файлы на битые в последней сохраненке.
    Лично я после этого просто воскрешала симов инсименатором, и им же убивала вновь тем же видом смерти, которым они умерли. Из недостатков, с которыми потом встретилась я: призраки забывают свой дом и гуляют только по улице.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  3. #648
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Tauc
    Там, насколько я понимаю, файлы не битые.

  4. #649
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Tauc
    Там, насколько я понимаю, файлы не битые.
    Мне казалось, что при исчезновении могилок файлы битые всегда. Хорошо, конечно, если я ошибаюсь, но у меня несколько раз было именно так.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  5. #650
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Tauc,Kleo Scanti, спасибо. Это плохо, что симы после воскрешения а затем умертвления забывают дом - мне как раз нужны призраки, блуждающие вокруг дома. Но все равно хочу попробовать этот способ.Только где именно искать умерших симов в SimPe? В Sim Browser у меня отображаются только живые симы.

  6. #651
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Открываешь соседство, сбоку в меню выбираешь Sim Description или что-то в этом роде.

  7. #652
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от corades Посмотреть сообщение
    Tauc,Kleo Scanti, спасибо. Это плохо, что симы после воскрешения а затем умертвления забывают дом - мне как раз нужны призраки, блуждающие вокруг дома.
    Нет нет. Вокруг дома он отлично блуждает: а куда ему деваться с участка то... Просто он перестает навещать любимую кровать. И вообще - у меня у дом совсем не залетал - только в подвал иногда прямо со двора нырял.

    Цитата Сообщение от corades Посмотреть сообщение
    Но все равно хочу попробовать этот способ.Только где именно искать умерших симов в SimPe? В Sim Browser у меня отображаются только живые симы.
    Вот, собственно, как-то так.

    Файл с соответствующим именем и расширением *.package находится в <Моих документах>\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\<Номер района>\Characters\. Если у него размер маленький по сравнению с файлами явно активных симов, значит файл битый. Нужно искать такой же в бэкапе, но с нормальным размером.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #653
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Tauc, большое спасибо за инструкцию. К сожалению, эти могилки восстановить не удалось, но я хотя бы я теперь знаю, как это делается. Я вспомнила, у меня в связи с удаление большого количества ненужных объектов, в этом доме безнадежно испортилась обстановка и я просто выселила симов, а потом вселила обратно, а при этом могилы в инвентарь положить забыла. Немного обставила домик, сохранила, и играла за сима из этой семьи в универе. А когда он отучился и вернулся домой, тут и обнаружилось отсутствие могил. Я за это время переустанавливала игру, и сейв остался только такой-без могилок. Кстати, я переселяла и другие семьи, забыв при этом забрать могилки, но те забытые могилки можно восстановить, а именно из этой моей семьи нельзя. Интересно, почему такое произошло? И этот лот у меня подтормаживает. Посмотрю, может, действительно файлы умерших симов побились.

  10. #654
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что при исчезновении могилок файлы битые всегда. Хорошо, конечно, если я ошибаюсь, но у меня несколько раз было именно так.
    Сейчас специально слазила в СимПЕ проверить. У меня в очередной версии Стренджтауна сейчас слетели все могилки у старушки Оливии. В воспоминаниях у некоторых пропавших есть иконки и имена, у некоторых нет. Я подумала, что у тех, кто с именами, файлы не битые, но все оказалось сложнее: у троих файлы нормальные по объему, но в графе 'Доступность' значится 'Unlinked' ('Несвязано' - давно хотела узнать, что это означает), у некоторых файлы порядка 25 килобайт (то есть только иконка и имя, наверное), а остальные попали в 'неизвестные'.
    А самое интересное, у меня туда когда-то был перенесен дом Готов. Так вот в Плезантвью у них давным-давно могилки исчезли, а здесь целехоньки. Выдержали запаковку-распаковку и самого лота, и всей папки городка, и установку новых аддонов...

  11. #655
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Очень интересно, с чем все-таки связано исчезновение могилок, и почему некоторые пропадают, а некотрые -нет.

  12. #656
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Могилки вообще вещь загадочная и непредсказуемая. Сколько они нашим династийцам крови попили.
    Бытует мнение, что файл покойника портится, если сохранить лот, когда на нем летает его призрак - не знаю, насколько это верно, но не исключаю такую возможность. Говорят также, что могилка портится, когда в нее заскакивает другой призрак - вот в это я не очень верю.
    Иногда были случаи, когда пропавшие могилки сами восстанавливались. Возможно, это был именно случай с Доступностью Unlinked. (Что это значит - не спрашивайте - сама не знаю)
    Если же файл маленький - восстановить могилку уже не удастся совсем. Когда файл портится, могила еще некоторое время остается на лоте, а потом исчезает, очевидно тогда, когда из нее надо бы вылететь призраку. При переездах могилы симов с испорченными файлами также обязательно исчезают.
    В общем, я для себя сделала такой вывод: если вам дороги какие-то могилки, после смерти симов обязательно сделайте бэкап их файлов в надежное место, чтобы при случае было из чего их восстанавливать. Можно периодически обновлять их, потому что у покойников продолжают пополняться воспоминания.
    Если вы хотите, чтобы могилы всегда были в целости и сохранности, положите их в карман и никогда не вынимайте. Могилка, из которой хоть раз вылетел призрак - потенциальный клиент на исчезновение, и с этим придется смириться и готовиться к восстановлению заренее.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.


  13. #657
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Tauc, corades
    Я думала вначале, что Unlinked означает утрату связи с семьей или лотом. Но однажды у меня в игре без читов воскресились два сима и благополучно жили (воспоминаний о предыдущей жизни у них не было, но в остальном без всяких отклонений в поведении), а потом я в СимПЕ увидела, что они Unlinked - несмотря на то, что живые и играбельные.
    Мне вот интересно, где у них прописывается наличие могилки. Никто не выяснил?
    И еще вопрос, который мне давно уже покоя не дает. У меня в Вероне у Кэппов в самой первой версии (последний аддон на тот момент был Uni или OFB) было шесть могилок и одна урна. Из них в игре удалось воскресить пятерых, и это были Корделия, Андромаха, Приам и супруги Thebe (те двое, о которых я говорила выше). После этого я неоднократно генерировала новую папку, и там набор покойничков был другой, всякий раз один и тот же. У кого нибудь такое бывало?

  14. #658
    Фанат Симс Аватар для Tails Fox
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Россия,Наро-Фоминск,Московская область.
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
    Sarah Connor, танцовщицы приходят не вместо смерти, а вместе с ней, как сказала VeraNika, когда aspiration платиновый. Пока Грим Рипер делает свое черное дело, они танцуют И еще, после смерти такого сима остается более нарядный и красивый пямятник, вот, смотрите.
    А кто у тебя сдох там?

  15. #659
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для Лиса Киса
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Цитата Сообщение от corades Посмотреть сообщение
    Очень интересно, с чем все-таки связано исчезновение могилок, и почему некоторые пропадают, а некотрые -нет.
    вот и мне интересно....

  16. #660
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18
    Такая проблема: когда призраки влетают или вылетают из платиновых урн, урны зависают над тумбой, а платиновые надгробия меняют положение, т.е. зелёное выделение в режиме постройки остается таким же, а сама могилка повёрнута в другую сторону. Это происходит независимо от того есть ли закачки или нет. С каменными такого не случается. Если переместить урну на землю, а надгробие в дом, то они возвращаются в исходное положение, но не переставлять же каждую ночь эти могилы. Кто сталкивался с подобным и как это можно исправить?

Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 3435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все про смерть симов в игре The Sims 1
    от Akulina в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 443
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 09:55
  2. Необычные и забавные моменты из жизни симов в "The Sims 2"
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 12:03
  3. Все про одежду симов в The Sims 2
    от Эвита в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •