Показано с 1 по 8 из 8

Тема: "В погоне за счастьем"

  1. #1
    Юная Охотница
    Гость

    "В погоне за счастьем"



    Часть первая. Под дождем.
    «Вот она жи-и-и-знь», - сказал прохожий,
    глядя на беспризорника. Этот человек не знал,
    что каждый достоин Хорошей Жизни,
    и что каждый должен стремиться к цели,
    чтобы добиться такой жизни.

    1 серия. Немного о прошлом
    Молодой человек лет двадцати сидел на скамейке в центре города. Его серые бездонные глаза в обрамлении черных пушистых ресниц были задумчиво обращены к хмурому небу.



    «У меня нет ничего, - думал он. – Ничего, кроме сводного брата и моего паршивого прошлого».
    Джеф Стивенс не помнил, где он родился и кто были его родители. На улице с ним всегда была рядом Кэт, которую он называл сестрой. Они были неразлучны: Кэт всегда приходила на помощь своему «брату», а он заботился о ней, как послушный сын может заботиться о своей любимой матери.



    Ещё Джеф вспоминал Алекса – своего лучшего друга, с которым делились переживаниями и краюшкой хлеба, с которым вместе принимали побои «блюстителей ПОРЯДКА» и мечтали о хорошей, счастливой жизни.



    «Алекс очень любил Кэт», - подумал Джеф, и ему стало нехорошо: в его памяти всплыл последний день, когда он видел своего друга живым. Когда он увидел умирающего от побоев и голода Алекса, у него в душе как будто что-то оборвалось: «на сердце боль, взгляд смотрит в небо – ждёт ответа; душа не верит в то, что нету, тебя уже нету…»



    В тот же год Джефа отправили в детский дом, откуда его забрала уже не молодая пара с шестилетним ребенком. Джеф не любил этих людей, но уважал всей душой за их смелость усыновить дитя улицы.

    Новоиспеченные родители принялись за его образование, и Джеф оправдал их надежды. Будучи умным и сообразительным ребенком, он быстро освоил все, что потерял за годы беспризорной жизни, и даже смог поступить на следующий год в частную школу. Одноклассники Джефа приняли его по-разному: девчонки сходили с ума по красивому, уже взрослому (если судить по жизненному опыту), молодому человеку. Кто-то из парней завидовал ему, кто-то ненавидел его, кто-то преклонялся перед ним. Но Джефу было все равно: здесь он встретил девушку, которую, казалось, видел во снах в дни своей беспризорной жизни. «Ангел», - думал он о Джекки.

    Джекки была дочерью миллионера, который владел несколькими компаниями и фабрикой по производству аксессуаров для оформления помещений.



    Роман Джефа и Джекки начался чуть позже и несколько необычно: они играли Ромео и Джульетту в школьном театре. Все восхищались юной красавицей, которая казалась очень трогательной в этом воздушном белом платье.



    После этого они начали встречаться; Джекки всегда гордилась своим любимым – красивым, добрым, умным и искренним человеком, Джеф был без ума от милой девушки Джекки.



    Надо сказать, что Джеф очень хорошо пел: он даже был солистом собственной группы, которая выступала на школьных и нескольких городских дискотеках. Ему уже предлагали работу в престижных клубах, но он готовился к поступлению в университет.

    Но не все в жизни бывает так прекрасно: однажды, пасмурным, дождливым днем Макс и Вита (приемные родители Джефа) возвращались домой. Навстречу им выехала машина…



    Он (а ему тогда было уже 18 лет) остался один со сводным братом, которого надо накормить и одеть, в то время как самому надо устраивать свою жизнь.



    Джекки сначала помогала ему, но после она уже не могла разрываться между ним, группой и учебой. Джеф чувствовал, как она все больше отдаляется от него. Девушка приняла решение: они расстались.

    С трудом придя в себя после грустных воспоминаний, Джеф посмотрел на часы: «Уже 5. Дома голодный Стив». Он встал и, резко повернувшись, ушел, махнув на кого-то рукой.
    _____________
    продолжение следует...

  2. #2
    Юная Охотница
    Гость
    2 серия. Первое потрясение



    -Я не могу понять, как тебе не надоело работать грузчиком, - с такими словами встретил Джефа сводный брат.
    -Стив, ты понимаешь, что мне надо кормить и одевать тебя, да и сам-то я жить должен.
    -Ага, но у тебя даже нет девушки…
    -С чего ты это взял? Энни, Пейдж, Грейси… - перебил Стива Джеф.
    -Пайпер, Сью, Джейн! Ты с ума сошел. Ты не понимаешь, что запутался? Ты должен доказать Джекки, что достоин ее!
    -Заткнись, - грубо оборвал поучительную тираду старший брат. – Ты должен только учится и жрать. Как ты меня достал!
    С этими словами Джеф завалился на диван.
    -Что жрать-то?
    -Пошел вон!

    Перед глазами замелькали радужные картины учебы в колледже, какой-то глухой стук не унимался в голове. «Плохо… - подумал Джеффи. – Может он прав? Может мне и вправду нужно доказать Джекки, что я достоин того, чтобы быть с ней?» Прошло несколько минут. «Ну, нет! И я не хочу больше к этому возвращаться». Он медленно погрузился в тишину.

    На следующее утро в 5 часов Джеф проснулся от звука будильника. Он так не хотел идти на работу, где опять ужасно тяжелые коробки, вечная грязь и орущий начальник. Последний фактор играл самую важную роль, к остальному он уже привык и ему в какой-то степени даже нравилась его занятие. Кроме того, других возможностей просто не было: он не мог пойти учиться дальше, потому что тогда бы в доме не было денег. Работать и учится одновременно он тоже не мог, так как привык отдаваться делу целиком и полностью.

    Он медленно шел по улице, когда увидел, как недалеко от него остановилась машина. Из нее вышел мускулистый красавец, открыл дверцу. Из машины выпорхнула прелестная девушка, она чмокнула в щеку своего кавалера и поспешила ко входу в театр.

    -Джекки!
    Девушка оглянулась:
    -Джеф?! Весьма рада, весьма… - растерянно проговорила она.



    -Кто это, Жаклин? – спросил сопровождавший ее молодой человек.
    -Брэд, познакомься, - это мой одноклассник Джеф. Джеф, это Брэд.
    -Одноклассник? И больше ничего? Как это понимать, Джекки?
    -Джеф, прости. С тех пор многое изменилось. Я выхожу замуж. Все закончилось. Прости…
    -Детка, какого черта ты перед ним распинаешься? Это же убожество, ты только посмотри на него!
    -Накачанная отбивная! – крикнул в ответ Джеф и ударил Брэда.
    -Ах ты…!



    -Прекратите! – звонкий голосок Джекки вернул молодых людей к реальности. – Мне стыдно за вас, Джеф. Вы просто опозорили меня, - сказала девушка, оглядываясь на работников театра, окруживших тройку.



    Джекки подождала, пока ее культурист сядет в машину, помахала ему ручкой и проводила взглядом. Даже не глянув на Джефа, девушка быстро скрылась за дверью.



    В тот день Стивенс до работы не дошел. Шокированный и потрясенный, молодой человек вернулся домой, лег на диван и забылся в своих мыслях.

    «Всего год прошел с тех пор, как произошла трагедия с Максом и Витой. Она клялась в вечной любви, помогая мне несколько месяцев. А теперь она спит с этим убогим на голову Брэдом и смеет обвинять меня в том, что я ее опозорил!»
    В этот момент в комнату вошел Стив.



    -Что, опять выгнали с работы? – грустно усмехнулся он.
    -Пошел ты!..
    -Понятно. Cherchez la femme! Я прав?
    -Джекки, - прошептал Джеф, подходя к бару.



    -Ах Джекки! Такая миловидная актриса из театра «L'oiseau de la chance» («Птица удачи» - прим. авт.). Да, тут есть из-за чего пострадать и помучится. Что же случилось? – сочувствующим тоном произнес младший брат.
    Джеф рассказал ему всю случившуюся историю.
    -Ты дурак, - торжественным тоном сказал Стив. – Но не беспокойся: она тоже дура.
    Вынеся приговор, Стив покинул комнату.


    to be continued...

    Спасибо всем, кто писал отзывы!


    p.S. Primula, будет еще только 2 смерти. Всё! Я исправлюсь

  3. #3
    Юная Охотница
    Гость
    3 серия. Пустота


    «Да что он понимает?» - думал Джеф о брате, таская коробки. Ему все надоело, такой пустоты в душе он еще никогда не испытывал, разве что когда потерял лучшего друга, Алекса.

    После работы, молодой человек пошел в бар. В шумном душном помещении было полно народу. Стивенс, подойдя к барной стойке, заказал водки. Выпил, закрыл глаза и опять задумался. Прежние мысли не давали ему покоя. Внезапно далекий голос произнес:
    -Эй, малыш! С твоей стороны было бы очень невежливо оставлять без внимания такую девушку, как я.

    «У нее еще хватает наглости называть себя девушкой, - подумал Джеф, мысленно посылая ее куда подальше. – Хотя, что я теряю?»
    Он видел перед собой красивую молодую женщину старше его лет на семь. Стройное тело, обтянутое одеждой, вызывало невероятное желание, в глазах Джефа заплясали чертенята.

    -Да, я иногда бываю невежлив, - произнес он, - но только иногда…
    С этими словами он крепко обнял женщину за талию, она ловко вывернулась.
    -Я, конечно, не королева Елизавета, но и не шлюха. Давай-ка лучше выпьем для начала!
    - С радостью, - ответил Джеф, заказывая водки.



    Вечер прошел незаметно, прежней усталости не было, все было так здорово, что Джеф и думать забыл о своих неприятностях.

    Они вышли из бара уже поздно вечером, в обнимку шли по улицам.
    - Зайдем ко мне? – предложила Челси.
    - С удовольствием, дорогая, - немного заплетавшимся языком ответил Джеф.
    Челси проводила Джефа в свою комнату в многокомнатном доме. Стивенс сразу заметил в комнате огромную кровать.
    - Хм, - ухмыльнулся Джеф.
    - Что?
    - Я попытался представить тебя в постели.
    - Не надо представлять, сейчас сам все увидишь, - сказала Челси приятным, но немного хриплым голосом.

    То, что она вытворяла в постели, произвело сильнейшее впечатление на Стивенса. Челси не давала ему даже передохнуть.



    Уставшие, они лежали в обнимку и говорили:
    - Все было просто супер, ты такая молодец, детка!
    - Ты быстро учишься, малыш.
    - Мне так не хочется уходить…
    - И не надо, оставайся!
    - У меня брат дома.
    - Я не хочу тебя отпускать, а тем более к брату.
    Джеф сжал кулаки: «Мне надо идти, мне надо идти. Надо!» - твердо решил он.
    - Прости, дорогая, мне пора. Прощай, Челси.



    Он быстро оделся и, делая вид, будто ничего не слышит, вышел из комнаты.

    - Ну, и где ты шлялся всю ночь?
    Это было выше его сил. Джеф сел на диван, закрыл глаза и вспомнил все, что с ним случилось снова, не чувствуя, как по его щекам бегут слезы…

    ________
    простите, пожалуйста, за то, что серия получилась скучной и практически без фотографий (мне самой она не понравилась! ). Я в цейтноте. О! Чуть не забыла, серии теперь буду выкладывать по понедельникам и четвергам (по той же причине).
    Пребольшое спасибо всем за отзывы!

  4. #4
    Юная Охотница
    Гость

    Идея очередная серия

    4 серия
    А что теперь?

    С тех пор как Джеф увидел Джекки с ее парнем, прошло две с половиной недели. За это время Стивенс успел семь раз напиться до чертиков, 13 раз впутаться в драки. Так он старался забыть Джекки.

    В тот знаменательный день утро выдалось солнечным, погода была прекрасной для середины осени. В комнату Джефа, только что проснувшегося, вошел Стив и задал один лишь вопрос:

    -А что теперь?
    - В смысле?
    - Ты мне не отвечай по-еврейски. Что, спрашиваю, теперь будешь делать? – спокойно произнес Стив.
    - Тебя не устраивает моя жизнь, в которую ты зачем-то вмешиваешься?
    - А тебя она устраивает?
    - Да, вполне.
    - Слабак, - выдохнул Стив, развернулся и ушел, тихо прикрыв за собой дверь

    «Что за женские стереотипы? Он случайно не голубой?»
    - Голубой здесь ты, если не хочешь добиться Джекки! – крикнул Стиви из коридора.



    Джеф поймал себя на мысли, что начал разговаривать сам с собой вслух.
    - Эй, постой, а что же делать-то?
    - Сначала успокойся, а мне в школу пора… - сказал Стив и шепотом добавил: влюбленный идиот и слабак.
    - Я все слышал, - крикнул ему вдогонку Джеф.
    Стив оставил замечание без внимания и, громко хлопнув дверью, выбежал навстречу автобусу. Раздался звук тормозов, послышались ругательства водителя. Джеф выбежал на улицу.




    -Мать вашу, чей это ребенок?
    - Это мой брат, - тихо ответил Стивенс и бросился в дом к телефону.
    - Вот и следи за своим братом! Осел…

    Скорая приехала через семь минут, Стив все еще был без сознания.
    - Шансов у него мало, но ничего определенного сказать не могу, - ответил врач, старый знакомый Джефа, на вопросительный взгляд Джефа. – Ты поедешь с ним?
    - Да, конечно.
    - Возможно, потребуется переливание. Мы можем на тебя рассчитывать? Вы, кажется, неродные братья?
    - Мы сводные, но если понадобится, я всегда готов.
    - Хорошо. Едем!




    Время в больнице шло медленно. Джеф медленно ходил из угла в угол, pассматривал людей в коридоре или неподвижно сидел на диване.




    Через два часа вышел доктор Харрисон.
    - Он хочет с тобой поговорить.
    - Боб, с ним все будет в порядке?
    - Он хочет с тобой поговорить, - настойчиво повторил Харрисон.




    Джеф резко развернулся и вошел к брату.
    - Ну, что теперь? – спросил тот хриплым голосом. – Теперь тебе не надо за мной следить и пытаться прокормить. Слушай. Знаешь, о чем я мечтал? Мечтал стать путешественником, обязательно моряком…
    - И станешь, непременно станешь, - перебил его Джеф.
    - Да послушай же ты меня! После моих похорон ты устроишься на работу с возможным карьерным ростом, соберешь снова группу, пусть и не в полном составе, и докажешь этой самой Джекки, что ты ее достоин. Но помни, что ты должен уважать ее выбор. О'кей?
    - Я тебя недооценивал…
    - Я знаю, ничего страшного. Главное, сделай так, как я тебя прошу.
    - Прости, братишка… Я очень люблю тебя, Стив.
    - Я тоже к тебе очень привязан. Прощай…
    - Мы еще встретимся, Стивви.




    Сказав это, Джеф быстро вышел из палаты.
    - Ну что? – бросился ему навстречу Харрисон.
    - Все, Боб…

    Из больницы уходил другой человек, твердый, решительный и сильный.


    _________
    Большое спасибо за отзывы!
    простите, что долго не писала. Готовилась к олимпиадам

  5. #5
    Юная Охотница
    Гость

    Флирт

    5 серия
    Я должен это сделать


    «Я должен, должен, я ему пообещал», - твердил про себя Джеф, сидя на диване и глядя на картину, висевшую над телевизором. На работу он не ходил уже 3 дня, шеф сказал, что он уволен.
    «Слава Богу», - решил по этому поводу Стивенс и подошел к лежавшей на тумбочке газете, но даже не успел просмотреть ее: раздался телефонный звонок.

    -Не звонишь, не пишешь, - раздался хриплый, но мелодичный голос.
    -Простите, кто это?
    -Разве ты меня не помнишь, малыш?
    -Нет. Извините, у меня сейчас нет времени разговаривать с незнакомцами, - твердо произнес Джеф. – Да и со знакомыми тоже… - тихо добавил он.



    -А если, я тебе скажу, кто я?
    -Тогда уж говорите скорее!
    -Вот, черт! Не узнает! Это Челси, твою мать… Сначала ты со мной переспал, а теперь даже не звонишь? Скотина! Я же не потаскуха какая-то!
    -У меня брат погиб…
    -Да что ты говоришь!.. Что?!..
    -У меня две недели назад умер брат, и сейчас я действительно не хочу с тобой разговаривать, Челси. Пока.
    -Стой, не кла…

    «Этого мне только не хватало», - подумал Джеф и подошел к уже давно купленному центру с караоке. Он прислушался к заигравшей музыке и тихо запел. Голос слегка дрожал, но Джеф уже чувствовал легкость, которую он всегда испытывал, когда пел. Ему становилось легче, так легко ему не было очень давно. Приятная мелодия оживляла, успокаивала, голос становился чище, звонче. Джеф был доволен собой.




    «А что если мне позвонить ребятам?» - подумал он. – «В конце концов, что я теряю?». Он долго искал записную книжку с телефонами его старых друзей, пока, наконец, не вспомнил нужные ему номера.

    -Добрый день!
    -Здравствуйте.
    -Могу я поговорить с Кевином?
    -Да, минутку…
    Раздались голоса и неторопливые размеренные шаги.
    -Алло!
    -Привет, Кевин. Это Дж…




    -Джеф! Дружище! Как долго я о тебе ничего не слышал. А тут вдруг объявился! Ну, как дела? Жив - здоров? Черт возьми, как я рад! Чего звонишь-то?




    -Надо встретиться, поговорить. Хотел вновь собрать нашу группу.
    -Но ты сам понимаешь, что Джекки с нами не будет.
    -Почему?
    -Как? Ей сейчас не до нас. Она знаменитая актриса, ей не положено общаться со старыми друзьями. Да и никакая она не Джекки, а Жаклин! И вообще она замуж собирается выходить! Ей на нас наплевать!
    -Что ты раскипятился? У нас остается Элен с прекрасным голосом. Она ведь никуда не делась?
    -К счастью, нет. Только бы попробовала от меня уйти!
    -О! Так вы все еще вместе?
    -Да, ты ведь с ней только что говорил. А ты как? Все еще одинок?
    -Хотелось бы сказать «нет»…
    -Ясно. Когда встретимся?
    -Давай завтра в нашем.
    -Ладно. В 5 часов устроит?
    -До встречи.
    Кевин решил немедленно орадовать хорошей новостью Элен.




    После разговора с Кевином Джеф окончательно уверился в том, что у него все получится, поэтому он решил перед встречей поискать себе работу.




    Интуитивно, он обращал внимание на предложения работы, связанной с переездами и путешествиями. Видимо, Фортуна повернулась к нему лицом в тот день.




    Он нашел подходящее место и договорился встретился в тот же день с будущим начальником, который остался им доволен и принял на работу в должности курьера.




    Подойдя к фотографии Стива, висевшей на стене, он произнес:
    -Ты был прав, Стив, у меня действительно все получается. Спасибо.
    И ему показалось, что брат ему улыбнулся.



    _____________
    Благодарю за отзывы
    Ах да! Возможно, я не смогу выложить в четверг серию. Поэтому, скорее всего, до понедельника
    P.S. может быть, не будет видно фотографий. Это явление временное: pochta.ru чего-то сегодня не в духе.
    P.S. №2 возможно, серия показалась кому-то "сопливой". Извините, на всех не угодишь.

  6. #6
    Юная Охотница
    Гость

    Внимание Новая серия

    6 серия
    Я буду жить!

    Джеф был очень рад встрече со старыми друзьями: Элен и Кевином.





    Сидя в кафе, они обсуждали дела воссозданной группы.?
    -У меня, кстати, есть песня, - сказал Кевин.
    -Почему же я не видела ее?
    -Я не хотел тебе показывать.
    -Кажется, вы опять начинаете ссориться. Не надо. У меня всегда от вас болела голова!
    -Все, уже умолкаем.
    -Я с тобой дома разберусь, - прошептала Элен.
    -Вот и песня, - проигнорировав ее замечание, ответил Кевин.



    И все трое погрузились в ее изучение.
    -Кажется, у меня уже рождается мелодия, - задумчиво произнесла Элен.
    -Может, тебе стоит пойти домой?
    -Да, да, Кевин, ты прав, - и, не попрощавшись, она ушла.



    -Слава богу!
    -У тебя с ней какие-то проблемы?
    -Она сама одна большая проблема.
    -В чем же дело?
    -Ты жаловался, что у тебя нет девушки? Поживи с ней день, больше ты никогда не захочешь,
    чтобы в твоем доме жила вообще какая-нибудь девушка!
    -Ха-ха-ха! Ты это повторяешь уже лет шесть!
    -Я к ней привык, а вот у тебя бы ничего не получилось.



    -Я хотел бы знать, почему Джекки ушла из группы.
    -Я тоже хотел бы это знать.
    -А я думал, ты сможешь мне рассказать об этом.
    -Нет. Честно говоря, я ничего не знаю! Лучше спроси об этом у Элен.
    -Они сейчас общаются?
    -Нет, Элен в большой обиде на нее. Короче, я не лезу в их дела!
    -Не злись! Все-таки мне это небезразлично.



    Вот такой у них был разговор.



    Вечером, когда Джеф пришел домой, он посмотрел слова песни.
    Она ему понравилась, и молодой человек решил, что неплохо было бы спеть ее для Джекки.
    А с утра ему предстояло идти на работу. Он проснулся с приятным чувством в душе.
    «Жизнь налаживается!» - радовался Джеф. Быстро одевшись и перекусив на скорую руку,
    он присел на диван и начал читать книгу в ожидании машины.

    На новом месте работы разочарование его не постигло.
    Начальник остался доволен новым работником, активным, деятельным.
    Джеф очаровал своих сослуживцев приятным характером.



    Многолетняя депрессия начинала проходить, когда вдруг…

    -Здравствуйте, мисс Ла Бош!
    -Добрый день, Роза! Отец у себя?
    -Да я сейчас ему сообщу о том, что вы пришли. Как себя чувствует ваша сестра?
    Врачи говорят, что через неделю в нашей семье будет прибавление. Папа очень рад.
    -Я тоже рада за вашу сестру.
    -Спасибо, Роза.



    Джеф услышал этот разговор, сидя в кабинете начальника.



    «Ла Бош? Неужели? Так… мне надо вспомнить… Вот я подхожу к его кабинету, читаю табличку, захожу…
    Стоп! Ведь его фамилия действительно Ла Бош, просто мне он представился как Жан. Значит, он – отец Джекки!»


    -Вы можете идти, Джеф. Кстати, я очень вами доволен. Вы прекрасно справляетесь со своими обязанностями.
    -Спасибо, Жан. До завтра.



    В это время в приемной продолжался разговор:

    -Говорят, у Николь будет двойня! Я так рада! Сразу два племянника!
    -Это чудесно.
    -Что-то я совсем заболталась, Роза. Так я могу войти?
    -Да.

    Выходя, Джеф столкнулся с Джекки.
    -Простите, - пробормотал он, стараясь спрятать от нее свой взгляд, чтобы она его не узнала.



    -Ничего, - хмыкнула девушка. – Кто это, папа? Что-то раньше я его не видела! – спросила Джекки, когда Джеф вышел
    -Наш новый курьер. Прекрасный молодой человек.
    -Да? – Джекки слегка задумалась, и на ее лице была написана заинтересованность. – А как его зовут?
    -Джеф Стивенс. Эй, Жаклин, только не вздумай заинтересоваться им всерьез! Уличный мальчишка, сирота, но донельзя обаятельный!
    -Стивенс???
    -Ты его знаешь?
    -Нет. – Слово прозвучало твердо, хотя девушка внутренне напряглась.



    -Жаклин, милая, у меня сейчас много дел.
    -Хорошо, папа. Я пойду домой. Увидимся!

    «Так вот он какой теперь. Со дня последней нашей встречи прошло чуть более месяца,
    а Джеф так сильно изменился. Наверное, у него появилась девушка. А может быть, я себя недооцениваю?»

    Но уже через 10 минут, когда Джекки встретилась с мужем своей сестры,
    и девушка позабыла о неожиданной встрече, и эти мысли прервались.
    Кто знал, что судьба сулила им встретиться не раз…



    _____________***_____________________
    у меня не видно фотографий. Странно... Может, это только у меня? Напишите, пожалуйста, а я разберусь

  7. #7
    Юная Охотница
    Гость

    Идея новая серия

    7 серия

    Джекки

    Пришла пора рассказать еще об одной героине сериала – Жаклин Ла Бош.
    Малютка Джекки родилась в семье молодого архитектора-француза Жана и юной шотландской девушки Мэри.



    Она была вторым ребенком: сестра Николь была старше ее на год. Семья так и жила бы небогато,
    если бы однажды один очень хороший и влиятельный человек не увидел проекты Жана и не пригласил
    бы его на работу в свою фирму.



    С тех пор их дела пошли в гору: они переехали в новый дом, Джекки и Николь
    пошли в частную школу, Мэри преуспела на театральных подмостках.



    Малышка Джекки выросла, она стала одной из самых завидных невест в городе.



    По иронии судьбы, сама Жаклин, учась в колледже, выбрала небогатого сироту Джефа.
    Это было чувство восхищения, переросшее в любовь. Джекки понимала, что их отношения не вечны,
    и поэтому так быстро отдалилась от Джефа, когда в его жизни начались трудности.
    Ей было тогда не до его проблем: она поступила в театральный институт и уже участвовала в некоторых постановках.
    О группе, участниками которой были она, Джеф, Кевин и Элен, она перестала беспокоиться и,
    в конце концов, сказала Элен и Кевину, что уходит.

    Вскоре Джекки познакомилась с Брэдом. Ей казалось, что это была настоящая любовь.
    Rогда Брэд предложил ей выйти за него замуж, она немедленно согласилась.
    Но все не вечно, и Джекки в этом убедилась еще раз.
    Любовь, которая казалась единственной и истинной, растаяла, как туман с первыми лучами теплого солнца.
    Это произошло через неделю после их встречи с Джефом у театра.
    Джекки и Брэд неожиданно поссорились, и в ее памяти всплыли слова Джефа: «Накачанная отбивная!».
    «Боже, да это же взгляд со стороны», - подумала девушка, - «Джефу ведь виднее, он указал мне на то,
    чего не углядела я за красивой внешностью и превосходной фигурой. У Брэда нет ни человеческой души, ни ума.
    Черт возьми, зачем мне это надо?!». И Джекки рассталась с женихом.

    Через пару дней после встречи в офисе Джекки сидела в своей комнате и разговаривала со своей подругой Сандрой.



    -Вчера я видела Джефа.
    -Фу! Я представляю себе, что тебе пришлось перенести. Он, наверное, был пьян. Мерзость!
    -Я встретила его в офисе отца, - спокойно продолжила Джекки.
    -Что он там делал?
    -Работал.
    -Трудно представить, - усмехнулась Сандра.
    -Я говорю серьезно. Он там теперь работает, и отец им очень доволен.
    -И он, думаю, сразу начал к тебе приставать?



    -Напротив, опустил глаза, чтобы я его не узнала.
    -Смешной!
    -Но «донельзя обаятельный», как сказал отец.
    -Ладно, хватит о нем! Что ты знаешь о группе «Revolutionists»?



    -Только то, что так называлась наша группа в колледже. А что?
    -Они выступали в нашем клубе. Класс!
    -А как выглядели? Два темноволосых парня и девушка с наращенными волосами и мелированием?
    Только, может быть, кто-то еще, я не знаю…
    -Именно так! Их звали… э-э-э… Дал же Бог память!... А! Кевин, Элен и… Джеф… Стой, это тот самый?
    -Видимо, да.
    -Симпатичный. У тебя хороший вкус.
    -А ты не знала? – улыбнулась Джекки. Прости, я судила по Брэду. Ты не хочешь сходить на их концерт?
    -Я подумаю.
    -О`кей! Я побежала. Меня ждет учебник по психологии.
    Подруги расцеловались, и Сандра ушла.



    «Кому-то приходится довольствоваться учебником. Но не мне! Он действительно изменился,
    изменился в лучшую сторону, мне это нравится. А еще больше меня привлекает то, что он это сделал ради меня,
    я в этом не сомневаюсь», - подумала Джекки и решила, что завтра она обязательно пойдет в клуб.

    На следующий день девушка проснулась очень рано и подошла к расписанию.
    - У меня сегодня нет спектаклей вечером? Ах, как я могла забыть,
    что сегодня работает второй состав! Придется позвонить господину Джеферсону и узнать,
    могу ли я сегодня совсем не приходить в театр.



    Господин Джеферсон был режиссером одного из самых крупных проектов театра, в котором Джекки досталась главная роль.

    - Добрый день, мистер Джеферсон! Это Жаклин Ла…
    - Жаклин, детка, ты на часы смотрела?
    - Простите, я не хотела вас разбудить, - растерянно проговорила Джекки.
    - Зачем звонила-то?
    - Я могу сегодня отдохнуть?
    - Ни в коем случае! Хотя… ладно, отдыхай! Только отстань от меня!
    - Счастливого дня! – весело проговорила Джекки.

    «Вот и отлично! Схожу в парикмахерскую, к массажистке, куплю новую одежду и… отправлюсь поражать этого «принца»!»





    Джекки провела целый день, бегая по магазинам,
    и вечером села в машину, чтобы быстрее добраться до клуба.



    D холле она услышала сильный мужской и приятный женский голос: «Это Джеф и Элен.
    Раньше на ее месте была я… Но надо отметить, что они прекрасно поют».
    И по истине королевской походкой юная красавица вошла в зал.

    ___
    Жду отзывов. Еще раз повторяю просьбу о городских часах! Без них следующей серии не будет! Заранее спасибо

  8. #8
    Юная Охотница
    Гость

    Стрела Новая серия

    8 серия
    Нетелефонный разговор
    На сцене стояли ребята: Джеф, Элен и Кевин. Они прекрасно исполняли все песни,
    зрители были в восторге от них, девушки улыбались молодым людям и пытались привлечь внимание симпатичного певца.



    A Джеф пел, казалось, кому-то еще, тому, кого здесь не было, но кого он хотел видеть. И увидел... Когда закончилась медленная красивая песня он оторвал взгляд от потолка (он уже чувствовал, что еще минута, и судорога навсегда оставит его с поднятыми вверх глазами) и посмотрел в зал, где в самом освещенном месте сидела девушка с длинными медного цвета волосами и смотрела на него из-под ресниц, доедая пирожное. Последовала минутная пауза. Ничего не понимающая Элен проследила за взглядом Джефа, улыбнулась, подмигнула Кевину и бросила ему микрофон.

    - Следущую песню мы посвящаем бывшей солистке нашей группы – Джекки Ла Бош.
    - Мм... Это приятно, - прошептала она. – Спасибо, Кевин.



    Джеф услышал заигравшую мелодию и запел.



    Потом он говорил друзьям:
    «Я ничего не понимал в тот момент. Я не ожидал ее увидеть. А она там была, сидела и просто смотрела на меня.
    Смотрела, смотрела, смотрела... Как доктор, к которому я пришел на обследование. Она изучала меня
    своими огромными изумрудными умными глазами, как будто не верила, что это на самом деле я и что
    я так изменился за столь короткий срок... Я не знал, что мне делать и поэтому запел ту песню, которую ты, Кевин, написал.
    Оказалось, что мне нужно было петь эту песню. Я попал в самую точку...
    И знаете, что самое странное? Кажется, я радовался только этому».


    «Дебоши не испортили его прекрасный голос... Нет! Я должна думать о нем... ах, черт! Буду думать хорошо. Ведь он мне нравится, правда?» - думала Джекки, глядя на Джефа.
    Это был последняя песня в тот вечер. Элен и Кевин быстро собрались уходить, сказав другу, что приезжают родители Элен и им надо быть дома. Джеф подошел к Джекки.



    - Здравствуй.
    - Здравствуй.
    - Рад, что ты пришла.
    - Ты, наверное, не ожидал меня увидеть.
    - Но все равно я рад. Может, пойдем куда-нибудь?
    - В кино.
    - Отлично.

    В кинотеатре шла какая-то мелодрама. Они молча смотрели на огромный экран, и обоим было не интересно
    происходящее в фильме.



    Через час Джефу уже порядком надоело сидеть в кинотеатре, он взглянул на Джекки,
    о чем-то задумавшуюся и глядевшую не на экран, а на дверь, и предложил ей пойти в ресторан. В ее глаза заиграла насмешка.
    «А у тебя есть деньги на ресторан?», но девушка промолчала.

    В ресторане молодые люди наконец-то смогли поговорить о том, что происходило с ними и между ними.



    - Я хочу поблагодарить тебя за то, что ты мне заставил меня увидеть в Брэде не только его фигуру и лицо, но и его истинную сущность.
    - Не стоит.
    - Понимаю, ты делал это, чтобы вернуть меня.
    - Я до сих пор люблю тебя.
    - Тебе так только кажется. Честолюбивый, ты всегда идешь к своей цели. Это похвальная черта.
    Но ты поставил себе не ту цель: все, чего ты добился, было сделано ради меня (не отрицай!), но мне это не нужно.
    Джеф, я не люблю тебя. Сейчас я могу сказать тебе это твердо.
    - Сейчас? А раньше?
    - Это не имеет значения.



    «Ты не оговорилась, проговорилась», - усмехнулся Джеф.
    «Как же я могла так ошибиться?», - подумала Джекки.
    Последовала небольшая пауза, они смотрели друг на друга.
    - Нет, мы не можем быть вместе.
    - Почему, Джекки?
    - А мы смотрим в разные стороны. Прощай.
    Девушка поднялась и ушла.



    «Может, я что-то не так сказал? Завтра я зайду к ней. В конце концов, я не зря шел к этой цели!..»
    - Будете заказывать что-то еще?
    - Нет, будьте добры счет.

    Джекки тем временем шла по улицам любимого города, проходила по каждой улочке, будто прощаясь. Этот город отнял у нее что-то близкое, родное, но она не могла понять что.

    Джекки гуляла и думала о том, что здесь мешает жить счастливо. На центральной площади часы пробили двенадцать раз.
    «Первый день октября...». День ее рождения... Джекки присела на скамейку у фонтана. Она слушала тишину, наблюдала за слабым-слабым ветром, дышала ароматом старины. Все это было ей знакомо с детства, и девушка уже устала
    oт красоты ночного города. Когда маленькая стрелка городских часов с тяжестью у пала на тройку, Джекки прошептала, боясь нарушить тишину: «Скоро выпадет туман, тут будет влажно и сыро. Пойду я лучше домой».
    Она, помахав рукой часам-великанам, побрела к дороге, где у обочины светились шашечки такси. Ход часов сбился, и
    они один раз звонко пробили. Джекки удивилась и оглянулась: на площади все было так же, как и полминуты назад.
    В это мгновение она поняла, что ей просто надо уехать отсюда, - это подсказали ей старинные часы швейцарских мастеров.
    Джекки взглянула на исполина с благодарностью и побежала к такси.

    Придя домой, девушка побежала в душ, переоделась и стала собирать вещи. Она твердо решила, что отправится в
    Америку к двоюродной сестре Лилии, которая жила со своей матерью Сарой и маленькой шестилетней дочкой Барби.

    Девушка отнесла чемоданы вниз и поднялась к себе в комнату. Когда она взглянула на фотографию матери, ее сердце сжалось от боли: Джекки вспомнила про свою семью. «Я действую так эгоистично. Думаю только о себе.
    А как же папа и Николь?». Она опять посмотрела на фотографию: «А что бы мне сказала мама?». Внезапно распахнулось окно,
    в комнату ворвался теплый, несмотря на прохладную погоду, ветер и прошептал Джекки: «Будь счастлива, ты все делаешь
    правильно...»

    Джекки вздрогнула, закрыла окно, сняла фотографию Мэри со стены, решив, что обязательно возьмет ее с собой.
    Часы в коридоре пробили пять раз. «Уже пять, а я еще не заказала билет на пароход. Я ведь не смогу плыть в
    Америку на чемоданах!» - улыбнулась девушка.

    Она позвонила в бюро путешествий, написала записку для Николь и присела на диван, читая книгу.
    В семь часов Джекки села в подъехавший автобус и отправилась на пристань. Джеф подошел к ее дому через пять минут
    после ее ухода; прочитав записку, он подумал немного и помчался... в порт.

    ...Молодой человек, стоя на пирсе, смотрел вслед уходящему в синюю гладь кораблю. Там была она...
    «Я тебя никогда не забуду, Джекки...»


    .........................::::::::::::::::::::::::: ::::::*Прошу прощения за короткую серию, долгое ожидание и не очень хорошие фотографии, которые вообще-то выглядят так, будто я их делала, не спав три ночи. Исправлюсь*::::::::::::::::::::::::::::: ::.........................

    P.S. у меня не видно фотографий, начиная с 3. Странно...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •