Страница 1 из 86 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1279

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Сообщение Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах

    У меня 2 версии Инглиш и Русская.
    Подскажите где находится файл с руссификацией?

    ЧТоб заменить англиский на русский =)

  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Speed, это же тебе не Singles.
    Одного какого-то файла с русским языком никогда в жизни ни в первых симах не было, ни во вторых нет. Перевод по всем файлам распихан - в объектах отдельно, в персонажах отдельно, в файле соседства отдельно и т.д.
    Если имеешь две версии, то сноси ту, что стоит, сохраняй свои игры из "Моих документов", ставь другую версию и туда запихивай сохраненки. Но не советую. Русские версии ооочень глючные, лечить замучишься больше, чем переводить с чужого языка.

    А вообще объекты (их названия, описания, менюшки) - лежат в одном огромном файле EA Games\The Sims 2\TSData\Res\Objects, всякие вспомогательные надписи (например, названия потребностей, описания желаний, вопросы вроде "Хотите ли вы сохранить игру перед выходом" и др.) - в файлах из папки EA Games\The Sims 2\TSData\Res\Text, русские шрифты - EA Games\The Sims 2\TSData\Res\UI\Fonts, названия районов, лотов, а также имена-фамилии самих симов - в сохраненках, в Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods. Теоретически можно, конечно, попробовать вытащить их из русской версии, если они доступны на диске без установки, и запихать в английскую, заменив там соответствующие файлы. Только все-таки очень велика вероятность, что после этого будет глюк с машиной, он как раз от objects.package зависит и бывает практически во всех русскоязычных пиратках. Тогда лучше или брать objects.package из пропатченной версии, или потом на него ставить патч от Shy - он, наверное, на любой поставиться должен... Со строительством глюка быть не должно. Оно только от Sims2.exe зависит. Но не уверена, что не будет каких-то еще проблем, еще вопрос, насколько глючная или неглючная русская версия, из которой эти файлы взяты. Но конкретно ничего назвать не могу, другие хорошо известные глюки от других файлов зависят.

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Сообщение

    От какой версии у меня перевод я и сам незнаю скачал в сети
    Если что обнаружется то напишу тут.


    Значит:
    Поиграл щас и глюков незаметил.
    Вызывал такси, ездил в город все ок.
    Почтальйон почту приносит и спакойно уходит.
    Так что все ок =)

  4. #4
    Художник Аватар для Надин
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Большая деревня
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Swan4ik, Можно сделать из англ версии русскую, я скачала англ и потом переделала на русский делаеться это так скачиваешь для начала VirtualDaemon Manager V3.47 убираешь алкоголь. устанавливаешь игру. скачиваешь http://www.spectormedia.ru/page.php?id=178&a=dl это архив русских папок + шрифтов +патчь 35мб. меняешь все папки и шрифты. которые нахадяться в патче
    все и вместо англ будет русская в VirtualDaemon Manager V3.47 ставишь Sims2 cd1
    если не понятно то вот сылка на сайт http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...1880&start=440

  5. #5
    Старожил Аватар для ALEX_AMERICAN
    Регистрация
    25.05.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Swan4ik, Можно сделать из англ версии русскую, я скачала англ и потом переделала на русский делаеться это так скачиваешь для начала VirtualDaemon Manager V3.47 убираешь алкоголь. устанавливаешь игру. скачиваешь http://www.spectormedia.ru/page.php?id=178&a=dl это архив русских папок + шрифтов +патчь 35мб. меняешь все папки и шрифты. которые нахадяться в патче
    все и вместо англ будет русская в VirtualDaemon Manager V3.47 ставишь Sims2 cd1
    если не понятно то вот сылка на сайт
    .... а потом,набось, мучаешься от того что игра глючит, вылетает, виснет и т.п.

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Virtual_Jack
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 6; мне - 21
    Цитата Сообщение от ALEX_AMERICAN
    .... а потом,набось, мучаешься от того что игра глючит, вылетает, виснет и т.п.
    Всё уже давно сделано, ничего не глючит, не вылетает и работает.

  7. #7
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    я где то скачала программу которая не переводит всю игру конечно но дает возможность писать на русском в игре!

    сейчас пороюсь и попробую найти ссылку
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  8. #8
    Женщина!
    Гость

    Внимание руссификация:

    Цитата Сообщение от Катюховна
    Бурда конечно, но спрошу всё таки, у меня DVD симы и на обычных сидюках, первые русские, вторые польские, так вот, можно ли как нидь руссификацию из русских перекинуть на польскую версию, или я уже того?
    1) у меня тож 2 диска:1)лицензионный ,2-нет.
    2)в следствии кое каких действий кое что стало русским,кое что осталось англ:
    энти 2 версии я установила в разные паки,из не лиц(рус вер) извлекаем
    GAMES/TheSims/TSData/Res/Text и копируем в аналогичную папку с англ вер.
    Затем:
    ПAMES/TheSims/TSData/Res/UI делаем то же самое (то бишь копируем и всё ок.
    По моему так? я по моему так сделала и все ок получилось,но лучше конечно сначало игру сохранить.
    А вообще я где то тут видела,что эти файлы в инете выложены.
    но взаимодействия и ещё многое др не руссифиц.
    мож ещё что надо поменять? кто знает?

    [ADDED=Женщина!]1100881623[/ADDED]
    Почему на форуме 2 одинаковые темы? Куда модераторы смотрят. Я например затерялась и запуталась!!!

    [ADDED=Женщина!]1100885520[/ADDED]
    ТАКИ надобно есчё скопироваить папку objects и тады всё окей будет...
    тока вот начало немного подтармаживать игруффка...мож от предметов каких?

  9. #9
    Arnie
    Гость

    Вопрос

    Попалась версия от Триады на 3 дисках, про глюки с диском молчу - все исправил благодаря этому форуму и руководству от Дюкаши

    Я про перевод. Переведено от силы половина, много английских надписей. Но то что переведено - УЖАС! Смысл многих фраз непонятен, мало того - в словах ошибки на уровне 4 класса школы. А ведь ребенок играет... учится, блин.

    Поэтому вопросов два. Вообще-то, существует ли версия с НОРМАЛЬНЫМ переводом? Если да то от кого?

    И второй? Если таковых нет - реально ли сделать игру английской? По крайней мере смысл фраз будет понятен, если в хорошем словаре посмотреть. Уж пускай английскому учится, чем корявому русскому.

    Заранее спасибо!

  10. #10
    Женщина!
    Гость
    После руссыфикации стали невидны функции в телефоне,что с этим можно сделать? (кроме как все обратно?)

  11. #11
    Sunset
    Гость
    Женщина!, см. здесь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 15:46.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Черепашка
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея Русификация лицензионных Симов

    У меня вот какой вопрос. Куда мне закачивать, т.е. в какую папку, русификацию. На сайте написано, что проверено на многих ПК и что все должно работать. И еще. Если я скачаю, то какая вероятность, что у меня потом будут глюки в игре. Игра у меня лицензионная. Тьфу-тьфу все работает, не тормозит, не виснет. Вот ссылка:
    http://sims2.iskra-net.ru/Pages/down...sification.htm
    Жизнь вредная штука, от нее умирают...

  13. #13
    Старожил Аватар для Sterva18
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Australia Sydney
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 41; мне - 3

    Вопрос как исправить глюк?????

    У меня лицензионка. успешно сделала руссификацию но глюк-выбрасывает в Винду. Как исправить подскажите ПЛИЗЗЗЗ.....

  14. #14
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Черепашка, во-первых, самое разумное, что можно было сделать, когда тебе указали на существование такой темы - это пойти и почитать, что там об этом говорят, а не кричать: "Ну до меня не дошло туда зайти, так ответьте же мне по существу здесь!". Во-вторых, я, конечно, не в состоянии со своим модемом качать 110 Мб, только для того, чтобы проверить, но, насколько я могу видеть, там ехе-файл. А когда это ехе-файлы требовалось куда-то класть? Их всю жизнь запускали и они сами становились на свое место. В-третьих, я встречала людей, которые вроде бы были довольны установленной русификацией. Лично мое мнение, если ты хочешь его знать, - не стоит. Переводить описания предметов и квестов никакого практического значения для игры не имеет: описания - это сплошная "шутка юмора", от прочтения которой не станет яснее, зачем предмет нужен. А квесты все равно читай-не читай, переводи-не переводи - от этого вероятность успеха не увеличится. Я, кстати, хотела тут выложить их перевод, из пиратской версии... Не знаю только, нужно ли. Там действительно перевод как таковой ровно ничего не дает, дать что-то может лишь точное знание, при каком показателе того или иного скила будет успех, а при каком неудача. Такого описания у нас вроде бы пока нет, разве что на том же английском выкладывали какой-то FAQ в теме про работу. Ну а то, что на сайте написано "никаких патчей не требуется, все будет отлично" - еще очень сильно не факт, что оно так и есть. Русификация в пиратских Симс 2 породила массу неприятных глюков, уж не говоря о том, что сам по себе перевод безобразен, и не только раздражает игрока, но и часто вводит в заблуждение относительно того, о чем вообще речь. Какой перевод в твоей русификации - не знаю, но в его совершенстве сильно не уверена.

    Sterva18, злоупотребление восклицательными и вопросительными знаками и большими буквами - один из вернейших способов отбить у людей желание тебе помогать. Если ты думаешь, что Shy написал только один патч - ты его очень сильно недооцениваешь, у него их наверняка не меньше десятка, если не больше, так что объяснись, пожалуйста, что именно тебя интересует. Хотя, скорее всего, ты поступишь разумнее, почитав сама FAQ. Все патчи Shy для Симс 2 там имеются в темах с вполне информативными названиями.

  15. #15
    Vivien
    Гость
    Sterva18,
    А ты какой русификатор скачивала: http://www.spectormedia.ru/page.php?id=178&a=dl -этот или который весит 110Мб. Кстати он весит уже 220 Мб.
    Вот ссылка, т.к на сайте указана неверная:_ftp://ftp.kemsu.ru/incoming/demid/downl/RusSims2.exe
    Вот я и не знаю, стоит ли его качать, т.к 220Мб на модеме сложновато.

Страница 1 из 86 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3
    от Лучик в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 22:49
  3. Слухи о будущих аддонах Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 1121
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •