Страница 8 из 86 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1279

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах

  1. #106
    Bagira
    Гость
    Спасибо, но как мне это исправить???

  2. #107
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Bagira, если ты в английскую лицензионку засунешь свои русскоязычные сохраненки, то там именно ничего не будет отображаться, потому что в английской лицензии нет русских шрифтов. Но, говорят, сейчас уже английскую лицензию не достать, для оригинальной игры в смысле. Везде пошла русская. В ней, естественно, шрифты имеются, только не знаю, насколько они совместимы с теми, что использованы в твоих сохраненках.
    А что касается твоей нынешней проблемы, то объяснись, пожалуйста, подробно, что и как. Я не понимаю, что такое
    Взяла я своих симов на диске, установила английскцю версию (не уверена что это оригинал)
    . Какой ты взяла диск, какую версию игры установила, что в нее засунула, сохраненки свои? Неотображение русских текстов чаще всего бывает по причине отсутствия шрифтов, но если это у тебя английская пиратка, то в ней, по-моему, шрифты все равно должны быть. Впрочем, я не уверена. Ссылку на шрифты Shy давал в начале темы, куда их кладут - тоже здесь обсуждалось. Но лучше для начала пиши подробности о своей проблеме, без этого тяжело давать тебе советы.

  3. #108
    Bagira
    Гость
    АААА! я все поняла! Извините меня за потраченное время, но я сама разабралась со своей проблемой.Дело было вот в чем: у меня изначально были симы с BuyCD только на русском языке, то есть там не было английской версии как ни странно.
    Когда я установила инглишную версию университета и найтлайфа,у меня все руссские названия куда-то пропали.Вот и наверное хваленая несовместимость! Но самое интересное, что все прекрасно работало как ни в чем ни бывало.
    Теперь я наконец-то обновила своих симов (Вам,Дюкаша лично спасибо) поставила русскую версию всех аддонов и играю припеваючи!
    все таки зря я решьла играть в английскую, ведь и русская у меня шла без глюков (Тьфу-тьфу-тьфу).
    И еще раз пасибо

  4. #109
    Группа удаления Аватар для Leya
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Я скачала русификатор от СофтКлаб с zoneofgames.ru (ссылка уже была ранее в этой теме), если ставить его на саму игру (у меня игра и все аддоны англоязычные копии с лицензии), то все прекрасно и по-русски, но после установки аддонов русский язык исчезает, почему? Ведь какая-то часть игры должна же остаться на русском, или я неправа? Можно ли сделать так, чтобы в игре были хоть следы этого русификатора? Заранее спасибо. Там же указаны ссылки на русификаторы аддонов и другой русификатор самой игры, но их я ставить не хочу - заметила пару опечаток и шрифт выглядит ужасно.

  5. #110
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Leya, шрифты поменять можно.
    Я не изучала механизм работы этого русификатора, но основная часть игровых текстов все равно идет от последнего аддона. Objects.package используется только последний. Папка Text по идее берется от оригинальной игры тоже (во всяком случае в Uni, в NL я не проверяла), так что при совмещении, например, русской пиратки с английским аддоном, небольшая часть текста остается на русском, но если русского языка в игре не остается совсем, то значит в реестре язык меняется. А вообще это мне самой бы глянуть надо, что там происходит.

  6. #111
    Группа удаления Аватар для Leya
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    А где в реестре смотреть касаемо языка? У меня WinXP английская, это имеет значение?

  7. #112
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Leya, правка реестра тебе не поможет. Язык игры действительно выбирается исходя из значения одного из ключей реестра. Но проблема в том, что запускающий файл (Sims2EP2.exe или Sims2EP1.exe) просто не знает, что в игре может быть русский язык, т.к. эти файлы появились до того, как был создан официальный русский перевод. А у пиратов все работает только потому, что они впихнули русский текст на место английского. Так что придется тебе либо ждать до того момента, как выйдут переводы дополнений к игре, либо играть с пиратским переводом (а шрифты при этом можно взять из официальной локализации).

  8. #113
    Группа удаления Аватар для Leya
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Shy, Дюкаша спасибо за ответы, если уж с переводом от СофтКлаба сейчас ничего не поделаешь - буду ждать русских версий аддонов.

  9. #114
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    У меня похожая проблема, поставила русификатор от СофтКлаб на лицензионную версию Симса, все прекрасно, аддон на английском, там все естественно тоже на английском.
    Но еще одна проблема, когда устанавливаешь дополнительные объекты, то само установочное меню (или как там оно называется, я не очень много играю, в основном, дочь играет), так вот в нем крякозябры, потом в игре все устанавливается нормально, но устанавливаешь получается вслепую. Это можно как-нибудь исправить?
    У меня игра на компьютере одна без аддона, а на ноутбуке с аддоном, так что русский хоть в одном месте есть.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

  10. #115
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Мона Лиза, установочное меню? Это ты про файлы Sims2Pack что ли? Объекты вообще-то без всякого меню устанавливаются, просто кладутся в папку, а в Sims2Pack обычно бывают лоты, симы и полы-обои. Если ты про Sims2Pack, то не надо лучше вообще пользоваться стандартным инсталлятором, он по-любому устанавливает все вслепую, можно нахватать каких-нибудь лишних файлов (хаков например), а потом долго удивляться, что с игрой произошло. У нас по этому поводу объявление наверху странички висит.

  11. #116
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Дюкаша
    Ну да, Sims2Pack, у меня этим дочь занимается, она и ставит, а я уже год как не играла, подзабыла все названия. Т.е ставить только с помощью этой программы Sims2Pack Clean Installer, и все нормально будет, как я понимаю. Когда мы играли, еще ничего и не было. Правда и русского тоже не было. Спасибо за ответ.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

  12. #117
    Vio
    Гость
    пожалуйста, помогите!
    выложите шрифты а так же тэмплэйты для университета, желательно англ версии оригинала. ссылки оставленные Ольгой Краш уже не работают:
    ( Выложила вот здесь - www.webfile.ru/523918 Objects(для Уни).rar
    размер: 17267 кбайт,
    а вот здесь - www.webfile.ru/523941 - файлы Уни-районов.rar
    Размер: 660 кбайт)
    Очень хочеться поиграть, но перевод от фаргуса, с чем вижу столкнулась не одна я, и вместо всего текста непонятное ооссс с соааа аа ааа, оо о о сс , тыкать приходится наобум. эх..
    e-mail: violenca@list.ru если понадобиться.

  13. #118
    Группа удаления Аватар для Iulia Misty
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    город Питер
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я, может быть, не в той теме пишу...
    Когда я найтлайф (русская версия) установила, у меня весь бодишоп с русского на английский перевёлся. А новой одежды там не появилось. Так и надо или...?

  14. #119
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Iulia Misty, русская версия NL - это пиратка, лицензии еще нет. Новой одежды, которая должна быть в аддоне не появилось? Тогда точно так не надо

  15. #120
    Старожил Аватар для Cavali
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 19; мне - 51
    Iulia Misty, а ты какой Бодишоп запускала?
    Чтобы появилась одежда НЛ, нужно запускать и Бодишоп НЛ, тот что стоит в папке с аддоном.

Страница 8 из 86 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3
    от Лучик в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 22:49
  3. Слухи о будущих аддонах Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 1121
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •