Страница 14 из 86 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1279

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах

  1. #196
    nicita
    Гость
    Дюкаша,я использовал руссификатор с сайта http://zoneofgames.ru/index.php/gb/game/310
    и с сайта: http://sims2.msk.ru/index.php?showfi...rea=1&categ=23
    эти руссификаторы я ставил на англискую версию Sims2_University,пытался их совмешать или ставить по отдельности , максимально ,что получилось после руссификации и переустановок Sims2_University это описание некоторых желаний симов на русском,но основная часть желаний по прежнему "##### missing string и нет никаго описания.Потом я решил отказаться от руссификаторов переустановил
    Sims2_University и некоторые желания уже в англизкой версии стали как
    missing string.Как мне добиться русского описани желаний?,а после последней переустановки и руссификациии у меня в руссифицированой версии время стало отображаться на англиском.(раньше=24.00 и 12.00,а теперь 12.00 ам,12.00 рм ) Что делать?

  2. #197
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    nicita, на английскую версию - это на лицензию? Пиратки тоже английскими бывают. А переустанавливал ты только Uni что ли? Надо было тогда уж все переустанавливать. Или у тебя все единым целом? Но в таком виде только пиратки бывают, они и так русские. Чтобы добиться русского описания, нужен нормальный русификатор или сразу русская версия игры, это же очевидно. Я, конечно, посмотрю, что можно сделать с имеющимися... Но не знаю, что из этого выйдет.

  3. #198
    nicita
    Гость
    Дюкаша,как у меня версия пиратская или лицензионая я незнаю я обе англиские версии The Sims 2 и The Sims 2 University скачивал из интернета (при установке The Sims 2 University пришлось обходить запрос 4 диска ,так - как The Sims 2 и The Sims 2 University несмогли обновиться ошибка обновления 4 диска,оригинальный файл The Sims 2 признает запускает спокойно и The Sims 2 University тоже. )
    The Sims 2 я нетрогал так - как нашел к ней нормальный руссификатор (все желания и обьекты переведены за исключеием некоторых обьектов в меню постройки дома.,а только в The Sims 2 University попрежнему missing string возикает в некоторых желания симов нужно обрать внимание на : желания с вязанные с институтом (у сима возникает желание написать конрольную работу и тд.),желания связанные с влиянием сима на других симов в этих местах попрежнему missing string ,все остальные желания симов переведены на русский язык.

    У меня версия The Sims 2 University V 1.1.0.230 (это я узнал по активному коду разробочика).

  4. #199
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Из Интернета копию лицензии скачивают. Хотя на такую апдейтер должен ставиться спокойно. Кстати, обновляется при апдейте оригинальная игра, а не Университет. Может, ты ее русифицировал перед апдейтом? Тогда было бы неудивительно. А насчет оригинального файла я вообще не поняла. Какой оригинальный, файл, ехе-шник? Его любая игра признает, как его можно не признавать, если он оригинальный? Ладно, это все не слишком важно. Посмотрю я, что твои русификаторы делают. А у тебя, кроме описаний желаний ничего больше не пропало?

  5. #200
    nicita
    Гость
    Спасибо,Дюкаша,я зделал как ты сказала и у меня обнавление прошло успешно.Все остальные описания на русском языке наместе,за исключением описания нескольких функций предметов которые остались на англиском языке.Проблема в описании желаний симов сохранилась,успешное обновление не помогло решить эту проблему.

  6. #201
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    nicita, а оно и не должно помочь ее решить. Обновление - это официальный патч для оригинальной игры, выпущенный Максисом, оно никакого отношения не имеет к описанию Универских желаний, тем более русскоязычных. Проблема в твоем русификаторе.

  7. #202
    nicita
    Гость
    Дюкаша,а какой русификатор нужно использовать , что бы все отоброжалось правильно?

  8. #203
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Кто-нибудь может научить, как исправить шрифт в консоли? Буквы какие-то кривые, с трудом разбираю. Появилось после установки OFB.

  9. #204
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Цитата Сообщение от KuriXarya
    Кто-нибудь может научить, как исправить шрифт в консоли? Буквы какие-то кривые, с трудом разбираю. Появилось после установки OFB.

    Та же фигня. Это шрифты такие. Можно скачать другие или взять с другого диска. Но у меня тока с такими шрифтами в Меню телефона видны списки, например, имена симов, кого пригласить на вечеринку и т.д. С другими шрифтами - пустые окошки. Так что я предпочитаю мириться с крякозябрами в консоли.

  10. #205
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    А у меня все надписи, обьекты на русском, а всякие общения половина на русском, половина на английском... Да еще когда пытаюсь открыть папку TS... в папке Бизнеса то вечно зависает...
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  11. #206
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    tanya andrew, у меня только в консоли, остальные тексты все читаются, даже при поездке в город (в NL при этом было пусто - только одни картинки лотов, с OFB это исправилось само собой). Но консоль эта меня напрягает.

  12. #207
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Цитата Сообщение от KuriXarya
    tanya andrew, у меня только в консоли, остальные тексты все читаются, даже при поездке в город (в NL при этом было пусто - только одни картинки лотов, с OFB это исправилось само собой). Но консоль эта меня напрягает.

    все правильно, у меня так же. Но в консоли не очень разборчиво - это все ж лучше, чем пустые меню, не правда ли? В конце концов, при постоянном вводе кодов ты же помнишь их наизусть и уже не ошибаешься. Для чего еще читать консоль? Сообщения об ошибках все равно вряд ли тебе дадут полезную информацию.

  13. #208
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    nicita, лучше всего русскую лицензию или файлы от нее. В пиратках тоже обычно не бывает missing string, но там перевод кривой. Я вообще такую историю наблюдала в свое время при совмещении пиратской оригиналки и Uni, но там проблема была именно в оригинальной игре, а чтобы Универские желания ломались - это что-то малость другое. Мне надо поставить эксперимент на своей игре, но руки пока не доходят.
    tanya andrew, а какие проблемы уменьшить размеры шрифта, чтобы все отображалось? Мы же уже миллион раз обсуждали эту проблему, она лечится на счет раз.

  14. #209
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    tanya andrew, а какие проблемы уменьшить размеры шрифта, чтобы все отображалось? Мы же уже миллион раз обсуждали эту проблему, она лечится на счет раз.
    Да, на мой взгляд, это ваще не проблема.

    P.S.: Но стало любопытно, порылась в этой теме внимательнее, нашла пост 26 Дюкаши. Это, видимо, оно и имелось в виду.
    Спасибо, не знала.

    P.P.S.: Ради эксперимента поставила шрифты, при которых не отображались меню в телефоне, исправила FontStyle.ini сответственно инструкции Дюкаши, имена симов в меню, действительно, стали отображаться. Но "недвижимость" -> "купить общественный лот" -> по прежнему пустое окно, щелкай наугад. Вероятно, еще в какой-то строчке нужно внести коррективы?

    P.P.P.S.: В итоге нашла другие, совсем нормальные шрифты на DVD "Christmas Party Pack". Они немного постные, на Arial похожие, но все отображается во всех меню и в консоли все в порядке. Если кому надо, могу выложить куда-нить. В архиве 2,51 Мб.

  15. #210
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Повторяю: у меня проблема со шрифтом в консоли, а не в телефоне.
    tanya andrew, я, конечно, помню коды наизусть, но есть один недостаток - часто промахиваюсь по клавишам. Так что для меня это серьезно.
    Дюкаша, может, ты ткнешь меня носом туда, где находится ответ на мой вопрос?

Страница 14 из 86 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3
    от Лучик в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 22:49
  3. Слухи о будущих аддонах Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 1121
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •