Страница 5 из 86 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1279

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах

  1. #61
    Местный даунёнок
    Гость
    Цитата Сообщение от Svetochek
    При использовании патча (для Woohoo), взаимодействия между симами стали на англ. языке (рус. версия). Скажите, как можно вернуть их обратно на русский?
    Попрубой удалить патч.

  2. #62
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    Помогите!
    Была у меня нормально переведённая версия Sims2. Купила Университет в виде дополнения. При установке необходимо переустановить Sims2 в папку университета. На диске программка необходимая прилагалась. Всё сделала, всё сроде получилось. Но теперь в игре пропали описания друзей, подписи нужд, подписи кнопок(да, нет, отмена). на английском теперь настройки и все кнопки, а желания и потребности, которые были в Симах стали теперь ### mising ...чегото там ив скобках <> по английски, зато новые желания по русски. По английски и описания старых проффесий.
    Я посмотрела файлы шрифтов: они, вроде, ничем не отличаются от исходных симовских, ведь в папке Университета стоит в голом виде Симовская папка. Может, кто знает, что делать?
    Помогите! В нашей деревне не купишь другую версию на диске! (Кстати, там даже Демон прилагался на диске). Что делать?

    Пардон, сначала пишу, потом читаю.
    Дюкаша! У меня такая же проблема, как у Dark83. Только версия не от Фаргус а от СDrom media. Что делать то? Файлы шрифтов менять? А на какие конкретно? Помогите чайнику! ПОЖАЛУЙСТА!

  3. #63
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Мамуля, не файлы шрифтов тут нужно менять, а переупаковывать папку Text от оригинальной Симс 2. Перепаковщик Shy выкладывал в теме про зависания, ближе к концу. Или же заменять в ней файлы на другие, но у меня уже попадали все ссылки на них.
    А вообще убила бы я этих идиотов, которые заставляют игру переставлять в другую папку и пудрят мозги людям, когда достаточно просто переписать пару строк в реестре.

  4. #64
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    Дюкаша ! Мне не помогло. И ещё - старые симовски всплывающие описания желаний у меня выглядят так: ### mising strings for <желание по английски>. help!

  5. #65
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    Дюкаша!
    Подскажи, как изменить записи в реестре. Я переустановила Университет, а Симов трогать не хочу. у меня есть RegOrganizer. втоматически он заменять не хочет, а вручную-не хватает знаний.

  6. #66
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Мамуля, чтобы тебе что-либо подсказать, мне нужно точно знать, в какой папке у тебя стоит Симс 2. Но это здесь не в тему, мы в теме про установку это все уже подробно обсуждали. Хочешь - иди туда.
    А здесь давай все-таки разберемся с текстами. Подробностей насчет missing strings описывать не надо, я их прекрасно знаю, а вот подробности о том, что именно ты делаешь и что тебе не помогает - пожалуйста напиши.

  7. #67
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    Значит так.
    Дюкаша! Я сделала так, как ты советовала: перепаковала папку Текст из папки Университет перепаковщиком от Shy. Вот. Не помогло.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 14:38.

  8. #68
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    А где посмотреть как менять размер шрифта? где-то это было . . .

  9. #69
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от Мамуля
    А где посмотреть как менять размер шрифта? где-то это было . . .
    Посмотри в этой же теме пост № 30, там в конце описание.
    * никогда не говори "никогда" *

  10. #70
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Мамуля, где я тебе советовала перепаковать "папку Текст из папки Университет"? Почитай, пожалуйста, еще раз, что именно я тебе посоветовала:
    не файлы шрифтов тут нужно менять, а переупаковывать папку Text от оригинальной Симс 2.
    И не надо, пожалуйста, спрашивать все подряд в какой попало теме, нам ведь это все потом чистить. Что значит "ума не приложу, куда идти"? А путеводитель на что? У нас есть общая тема по глюкам Uni, тема просто по глюкам Симс 2, разве этого мало?

  11. #71
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    Дюкаша! Огромное спасибо! теперь всё работает!
    Ольга Краш. И тебе спасибо! Там тоже всё заработало!

  12. #72
    heretix
    Гость
    Вообщем такая проблемма:
    Купил University (от фаргуса, хотя на коробке ничего небыло о фирме написано dvd-box) переустановил симс и когда он включается в панели состояния сима не отображаются названия типа голод, туалет и т.д. но сами полоски отображающие нужды сима есть, также нет названий на кнопках, т.е. например "Вы хотите выйти из Sims 2" и 2 пустых окна.
    А в режиме покупок на вещах не отображается то, что они дают, например когда нажимаю на стул в режиме покупки в окне под его описанием должно быть написано к примеру комфорт 5, но надписи этой нет. Что делать?
    Да кстати ни каких патчей не стоит и папку Downloads тоже убрал.
    И еще пробовал eng версию sims 2, а University , хотя я и указывал устанавливать не русскую версию установился походу на русском, видимо английской не предусмотренно, так вот все надписи отображаются в этом случае типа "?. .. ? .".
    И еще sims 2 и University от разных фирм.

  13. #73
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от heretix
    Вообщем такая проблемма:
    Купил University (от фаргуса, хотя на коробке ничего небыло о фирме написано dvd-box) переустановил симс и когда он включается в панели состояния сима не отображаются названия типа голод, туалет и т.д. но сами полоски отображающие нужды сима есть, также нет названий на кнопках, т.е. например "Вы хотите выйти из Sims 2" и 2 пустых окна.
    А в режиме покупок на вещах не отображается то, что они дают, например когда нажимаю на стул в режиме покупки в окне под его описанием должно быть написано к примеру комфорт 5, но надписи этой нет. Что делать?
    Да кстати ни каких патчей не стоит и папку Downloads тоже убрал.
    И еще пробовал eng версию sims 2, а University , хотя я и указывал устанавливать не русскую версию установился походу на русском, видимо английской не предусмотренно, так вот все надписи отображаются в этом случае типа "?. .. ? .".
    И еще sims 2 и University от разных фирм.
    Ну а чё ты в эту тему-то затесался, разве у тебя игра не запускается? У тебя скорей всего проблема с отображением шрифтов. У нас здесь есть такая умная вещь, как ПУТЕВОДИТЕЛЬ, вот там найди тему " Русификация игры. Проблемы с отображением русского шрифта" и почитай (особо внимательно пост № 30). И активируйся, а то скачать ничего не сможешь.
    И впредь вопросы задавай пли-и-из там, где положено.
    * никогда не говори "никогда" *

  14. #74
    Stefanie
    Гость
    Дюкаша, переустанавливала винду,соответственно и игру пришлось, если раньше хватало только шрифты переустановить и все было окейно, то сейчас патч уже понадобился, но это не проблема, плохо то,что пропал "вызов доставки продуктов на дом",нету его и усе! Приходиться в город за продуктами ездить,что б с голодухи не повымереть! А остальные "услуги по телефону" - все невидимки,только методом тыка приходиться! Жуть....,как страшно жить то....,
    Подскажи, пожалуйста, что делать?

  15. #75
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Stefanie, я не помню, какая у тебя игра, если ты даже об этом раньше и писала, но невидимые услуги по телефону бывают только от слишком большого размера русского шрифта в пиратках, это сто раз обсуждалось и описывалось в "Проблемах Uni", в ее прикрепленке с FAQ'ом в частности. Кстати, можно с успехом вообще не покупать продукты, поставив патч для всегда полного холодильника от Inge Jones, только что-то не верится, что у тебя вообще пропала доставка продуктов. Она, случаем, не невидимка тоже? В компе тоже нет?

Страница 5 из 86 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3
    от Лучик в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 22:49
  3. Слухи о будущих аддонах Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 1121
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •