Страница 3 из 86 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1279

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах

  1. #31
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    ОниОна, похвальное отношение к проблеме. Вообще-то на самом деле отсутствуют отнюдь не только "да" и "нет", и кое-кто из наших участников переносил это гораздо хуже, чем ты, прямо-таки не мог играть. Вследствие чего мы с Shy искали способ это исправить. Я выложила в теме "Глюки и проблемы в Sims 2 University" английские версии файлов из папки Text, которыми можно заменить имеющиеся, так что все появится, но на английском. Shy смог добиться появления текста перепаковкой имеющихся файлов. Но этот способ я не проверяла.

  2. #32
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Поставила у себя английскую версию, она поставилась в полутарабарском виде. Ну, не полу, конечно. Просто сохраненки у них на русском при любом варианте, а русские шрифты в английской версии не ставятся. Умереть - не встать.

    Маняшка, тебе повезло, там, оказывается на DVD вообще без архивов все лежит, можно просто проводником достать. Просто я так привыкла работать с TC, который заглядывает в архивы, как в папки, что часто не замечаю разницы.

    Итак, поехали.

    Мы копируем нужные файлы прямо с DVD в папку с игрой на твоем жестком диске. Будь внимательна, нигде не перепутай папку с оригинальным Симс 2 и папку с Университетом - ни на DVD, ни у себя на винте. Многие папки и файлы в них называются одинаково, но это не одно и то же.

    Шаг первый: лечим "тарабарский", т.е. заменяем шрифты.
    Заходим на DVD в папку Addon\Sims\TSData\Res\UI\Fonts и копируем ее содержимое на жесткий диск в папку Games\Sims2-University\Sims\TSData\Res\UI\Fonts. Все, что предлагают заменить – заменяем.
    Шаг второй: заменяем на русскоязычные все объекты игры и ряд других вещей.
    Заходим на DVD в папку Addon\Univer\TSData\Res\Objects и копируем лежащий там файл objects.package в папку Games\Sims2-University\Univer\TSData\Res\Objects, заменяя тот, что там уже лежит.
    На этом этапе твоя "полутарабарская" версия уже должна была скорее всего стать русской. Для чисто английской понадобится сделать еще кое-что.
    Шаг третий: заменяем на русскоязычные описания желаний, названия потребностей и еще кучу разных текстов.
    Заходим на DVD в папку Addon\Sims\TSData\Res\Text и копируем ее содержимое в папку Games\Sims2-University\Sims\TSData\Res\Text. Все, что предлагают заменить – заменяем.
    Шаг четвертый и последний: заменяем на русскоязычные описания счетчика влияния и еще ряда чисто универских нововведений.
    Заходим на DVD в папку Addon\Univer\TSData\Res\Text и копируем ее содержимое в папку Games\Sims2-University\Univer\TSData\Res\Text. Все, что предлагают заменить – заменяем.

    Ну вот - наслаждайся. "Поднять лужу", "Обнемать", "Поставить ребенка в ящик" и прочие шедевры тебе должны быть обеспечены. Если только диск не совсем дурной. Но если в магазине с него ставилось нормально, должен быть не совсем. Кстати, такие мелочи, как новые функции компа или подработка, у нас уже сто раз жеваны-пережеваны, быстрее было бы прочитать.

    Ну а теперь лечим хотя бы некоторые глюки.
    Заходим на жестком диске в папку E:\Games\Sims2-University\Univer\TSData\Res\UI\Fonts, открываем Блокнотом лежащий там файл FontStyle.ini, находим в нем почти в самом конце строчку
    PhoneBooksListBox = "ITC Benguiat Gothic", "15", "aa=bg", 0x8de3d64f
    и аккуратно заменяем в ней "15" на "12". Сохраняем. Это чтобы меню в телефоне отображались.
    Заходим на жестком диске в папку Games\Sims2-University\Sims\TSData\Res\UserData\LotCatalog и копируем ее содержимое в Мои документы\EA Games\The Sims 2\LotCatalog - это, если тебе нужны дома в "Корзине домов и лотов". Если не нужны - можешь этого не делать.
    А как у тебя игра запускается? Только с DVD в CD-Rom'е? Если да, то кликаем правой кнопкой по ярлыку игры на рабочем столе, выбираем из меню пункт "Свойства", находим там строчку "Объект" и заменяем в самом ее конце Sims2Run.exe на Sims2EP1.exe. Демон при этом, конечно должен стоять и образ должен быть в него засунут. Если игра и так идет без DVD, то ничего трогать не надо. Если какие-то вопросы по запуску - то в соответствующую тему, пожалуйста.
    А я пойду сносить эту русскоязычную гадость и ставить нормальную игру.

  3. #33
    DUST
    Гость
    Хосподи. Лазаю по форуму уже часа 2. Симсов 2 я русифицировал - пропатчил и т.п. - все ок. Поставил Универ. (только англ версия - русской нету)(бох с ним что 4 диск просит - обошел как то). Идут оба. Только вот универ на ангилцком, и некоторых надписей нет.
    В общем у меня вопрос.
    1. Правльно ли то, что я ставил универ и просто симсов в разные папки.
    2. ЕСТЬ ЛИ ОТДЕЛЬНО РУСИФИКАЦИЯ SIMS 2 UNIVERSITY, или придеться играть на аглицком ..........
    Если у кого есть отдельно русифицированные файлы универа?

  4. #34
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    DUST, русская версия Uni вполне себе существует, в магазинах продается и у многих на нашем форуме есть, а вот про отдельную русификацию пока не слышала. "Отдельно русифицированные файлы" можно, конечно, вынуть из полной русской версии, но пересылать или выкладывать - это слишком много придется, мегов сорок, наверное. В архиве меньше, но все равно много. Это разве что у кого Инет сильно могучий. У меня явно не пройдет этот фокус. Какие именно нужны файлы и папки я недавно объясняла Маняшке здесь. Но это, если есть диск с русским Uni. А про отсутствующие надписи и их лечение (на английском правда) мы тоже уже здесь говорили.

    У кого есть возможность выложить файлы из русской версии Uni, указанные в этом посте или кто найдет в Сети готовую русификацию для University - убедительная просьба все постить сюда.

  5. #35
    Stefanie
    Гость
    Дюкаша, такой вопросик, у меня Sims2 лицензия, а универ пиратская на русском, после установки играешь в универе и там все на русском дауновском, т.е. - ооаоу оо аоо...и т.д., подскажи, пожайлуста, что мне делать, а сама игра на англ.,можно ли как нибудь хотя б всю игру на английский перевести? так хочеться нормально поиграть.....

  6. #36
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Stefanie, смотря что ты понимаешь под "нормально поиграть."
    ооаоу оо аоо...
    - это отсутствие русских шрифтов. Если их поставить, то должен вместо этого появиться русский текст. Если это тебя устроит, то это проще, чем "переводить на английский" всю игру. Собственно, "перевести" ее вообще малореально, это слишком большой объем работы, а заменить соответствующие файлы теоретически можно, но сначала их надо где-то для этого взять. А у тебя пиратка универ только русской версии?
    Ссылки на шрифты были где-то в начале этой темы.

  7. #37
    Stefanie
    Гость
    Спасибо большое, я попробую.Пиратка только на русском, фаргусовская.
    А лицензионка уже у вас вышла?

  8. #38
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Stefanie, где у нас? Вышла лицензионка раньше пиратки. А куда ее завезли, куда не завезли - понятия не имею. В Москве есть уже очень давно.

  9. #39
    Stefanie
    Гость
    Дюкаша, спасибки! Поменяла только шрифы (/TSData/Res/UI/Fonts) и все окейно!
    вся игра полностью перевелась вместе с универом на русском, только панель управления на англ., но это не проблема, главное усе понятно. И ни глюков, ничего все в норме.

  10. #40
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Stefanie, на самом деле на английском должна быть не только панель управления, потому что текстовые ресурсы в игре хранятся в файле objects.package и в папках Text от Sims 2 и от Uni. Так вот objects.package и Uni'шная папка Text у тебя русскоязычные, от пиратки, а папка Text от оригинальной игры - англоязычная. Там лежат всякие служебные тексты, которые не очень бросаются в глаза, но тем не менее в игре присутствуют.

  11. #41
    Nothing
    Гость
    Дюкаша на этой ссылке: http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1...&postcount=133
    файлы удалены Как мне лечить "тарабарский язык"? Я добросовестно прочитала тему, но так ничего и не поняла...
    ЗЫ У меня на диске с аддоном есть две папки DATA и Autorun, в нихз какие-то шрифты...

  12. #42
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Nothing, да эта-то ссылка к твоей проблеме и тарабарскому языку никакого отношения не имеет. Она для тех, у кого на гибриде русского Симс 2 и английского Uni текстов нет вообще, там в файлах из папки Text проблема. Файл кстати самоудалился только вчера, но я не восстанавливаю, потому что теперь это можно лечить по-другому, переупаковщиком из темы про зависание... А у тебя ж обратная история, вот как Stefanie описывает чуть выше, так ведь? Это лечится установкой русских шрифтов, на них ссылку давали в начале этой темы.

  13. #43
    Nothing
    Гость
    Дюкаша
    Swan4ik, Можно сделать из англ версии русскую, я скачала англ и потом переделала на русский делаеться это так скачиваешь для начала VirtualDaemon Manager V3.47 убираешь алкоголь. устанавливаешь игру. скачиваешь http://www.spectormedia.ru/page.php?id=178&a=dl это архив русских папок + шрифтов +патчь 35мб. меняешь все папки и шрифты. которые нахадяться в патче
    все и вместо англ будет русская в VirtualDaemon Manager V3.47 ставишь Sims2 cd1
    если не понятно то вот сылка на сайт http://forum.ru-board.com/topic.cgi...=1880&start=440
    вот это?

  14. #44
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Господи, да нет. Шрифты тебе нужны, а не русификатор! Шрифты!
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=887582&postcount=9

  15. #45
    Dart83
    Гость
    Приветствую вас люди с другой земли у меня проблема с юнивёром… я тут почитал что вы пишете и примерно понял как это излечить… тока я не понял где взять эти саамы фонТсы, обджеКтсы и всё остальное … может мне конкретно ктонить тыкнет куда надо рыпаться….заранее спасибо
    п.с… да и у меня этот универ очень криво взломан так что к нему нужен особый подход… молоток и зубило не предлагать

Страница 3 из 86 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3
    от Лучик в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 22:49
  3. Слухи о будущих аддонах Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 1121
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •