Страница 2 из 86 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1279

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах

  1. #16
    Старожил Аватар для Sterva18
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Australia Sydney
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 41; мне - 3
    Руссифицировала успешно!!! Обсолютно без глюков.1) Установила русскую версию. 2) Поставила патч Sims2_path он находится на бонусном диcке Который должен распространяться бесплатно но бесплатный сыр как вы понимаете в мышеловке.Называется он "Исправления для Sims2."3)Поставила патч (от Антона ) против глюков с почтальоном, пожарникоми,садовником и т.д.Находится он на сайте thesims2.ru . 4)Установила Daemon Tools 347 завертуалила игру.Немного поиграла чтобы проверить что не глючит. Затем в из папки THE SIMS2/TSDATA/RES/ скопировала папку objects в отдельную папку к примеру назовём её "(Русская сохранялка)" туда же скопировала папки UI и TEXT.Затем из панели управления удалила полностью игру (русскую версию) Следующий этап: Установка Sims2 ( Лицензионка).Таким же образом скопировала те же папки THE SIMS2/TSDATA/RES/ objects,Ul и Text(на всякий случчай).Затем в наглую вынесла эти папки в папку к примеру (Английская Сохранялка) и заменила их папками из (Русской версии игры ) т.е.из (Русской сохранялки).Затем для того чтобы в меню к примеру телефона отображались русские надписи открыла файл FONTS STYLE.INI (THESIMS2/TSDATA/RES/UI/FONTS) (Это текстовый документ) Нужно найти строчку FhoneBooksListBox="ITC BenguiatGothic"."15". "aa=bg". ox8de3d64f и заменить её на FhoneBooksListBox="ITC Benguiat Gothic"."12"."aa=bd".ox8de3d64f. Затем перезагрузить компьютер и ВСЁ!!!!УДАЧИ! Кое что взято с http://thesims.ru/index.php?page=faq извеняюсь за дурацкое слово (Сохранялка) ну это чтоб понятнее было!!!!.

  2. #17
    Vivien
    Гость
    Sterva18,
    Спасибо за ответ. Могу предложить другой вариант русификации с помощью патча от Спектромедии:
    (Устанавливать на английскую пиратку или лицензионную версии)
    1. Скачать патч, сейчас лежит здесь ввиду того, что сайт не работает:http://www.thesims2.sghi.info/archives/ru/ Тот что весит 36.5Мб.
    2. Скачать шрифты (лежат там же).
    3. Сделать копию оригинального sims2.exe.
    4. Распаковать и установить содержимое патча.
    5. Распаковать и заменить шрифты в \TSData\Res\UI\Fonts
    6. Заменить sims2.exe на оригинальный.
    Результат: Русифицировались почти все значимые надписи. Некоторые надписи русифицированы "каряво", но это субъективное мнение. Пропали надписи вызовов (няня, ремонтник, доставка продуктов). Исправляется так же как в посте от Sterva18 Иных глюков пока не обнаружено.

    А по поводу русификатора, про который я спрашивала: ходят разговоры про какой-то очень хороший русификатор большого размера. Возможно, что это он и есть( тот, что весит 220Мб)

  3. #18
    Новый участник Аватар для zinteko
    Регистрация
    23.02.2005
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Мне тут ссылку подсказали,русификация которая весит 10 мб ...
    http://www.mega-gorod.net.ru/thesims2/translation.php
    Сам я на англиской версии играю,поэтому этот русификатор не качал ...
    но может кто рискнёт его опробовать

  4. #19
    Ashes
    Гость

    Вопрос Как перевести игру на английский язык?

    Подскажите пожалуйста. У меня была англ. версия, установил один из патчиков появились вместо слов закорючки как при неправильной кодировке. Подскажите как избавиться. Переустановить не могу, т.к. дисков нету, есть тока эмулятор сиди от даемо тулз. Хелп...

  5. #20
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Ashes, патчики-то зачем ставить непонятного происхождения? Шрифты тебе нужны русские, вот здесь есть, например, хотя я не уверен, что они будут совместимы с твоим патчиком.

  6. #21
    Ashes
    Гость
    Патчик ставился екзешником, порешил установкой русского перевода и поверх разархивировал архивчик со шрифтами который с игрой прилагался. Патчик как оказалось был просто для русской версии потому и шрифты мне порережил...

    ЗЫ. Ненавижу наши переводчиков...

  7. #22
    Маняшка
    Гость

    Вопрос The Sims: University на DvD: проблемы с корректным отображением русского шрифта

    Люди. Помогите!
    Купила The Sims 2: University на DVD-диске. Там сама игра Sims 2 и это дополнение ( University). Есть русская и англисская версия. При установке, я выбираю русскую. Но нормально установить не могу. У меня вместо русской, какая-то полу-английская, и полу-тарабарская. Вместо букв какие-то символы, квадратики и кружочки. Когда принесла диск обратно в магазин, они его проверили, и у них установилась нормальная русская версия. А у меня не получается...помогите. Кто ещё покупал The Sims 2 : University на DVD, фирма Platinum, помогите с установкой.....

  8. #23
    Маняшка
    Гость
    У меня получается иногда английская а иногда тарабарская.
    Короче. Я купила диск, пришла домой, хотела установить русскую версию игры. У меня получилось смесь английсой и тарабарской. Потом пошла в магазин, они проверили, установили. У них все на нормальном русском. Показывать мне процесс установки они не стали, только на словах кое-как обьяснили. Я конечно
    приперлась домой, попробовала установить как они мне обьясняли, но теперь у меня устанавливается нормальная английская версия, а русской как и небывало.
    Там все дело в хитроумной установке. Когда я начинаю, появляется стандартное начало. Я выбираю папку в которую надо установить игру. Дальше надо выбрать язык, там на против нужного языка ( т.е русского ) уже стоит галочка. Иду дальше. Начинается установка. Три секунды игра устанавливается как обчно у Platinuma, а дальше открывается самораспаковывающийся архив WinRar. Когда распакуется до половины, выскакивает окно " Приложение успешно установлено, требуется перезагрузить компьютер. И дальше варианты ответов, либо да, либо нет". По идее нодо перезагрузить комп. но там ещё не распаковался весь архив, ещё больше половины не распаковано.
    В магазине мне посоветовали установить сначало приложение, т.е установить да той таблички. А потом снова начать установку. Если делать так то получается чисто английская версия.
    А если не перезагружать комп. и распаковывать дальше, тогда получается полу-английская, полу-тарабарская.
    И я не знаю как мне тут разобраться. В английскую версию я играть точно не хочу. А русская установливается, только как? Мне это ешё неведомо....

  9. #24
    Маняшка
    Гость
    Дюкаша...
    У меня все сообщения, подписи к иконкам ,страхам и желаниям, подсказки, на тарабарском языке ( это если русск.версию устанавливать) а все остальное на английсском. Я по английски боле менее разбираюсь, но не могу понять новые функции комп., как и где устроиться на подработку., как устроить тусовку., и ещё кое-что....

  10. #25
    лиса1986
    Гость

    У меня в игре не буквы,а какие-то иероглифы

    Помогите люди добрые! Пришлите мне скопированную папку TEXT желательно английйскую версию, а то у меня буквы не пойми какие. Мой e-mail Lusa1967@msn.com Зарание огромное спасибо

  11. #26
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Странный такой подход к делу...
    Во-первых, папка многовато весит, чтобы ее слать на мыло.
    Во-вторых, я ее выкладывала здесь.
    В-третьих, тема про проблемы с отображением русского шрифта давно существует.
    В-четвертых, просто так оно не бывает. Если у тебя в игре просто нет русского шрифта, то надо шрифт и вставлять, хотя неясно, как в игре, где нет русского шрифта, могла оказаться русская папка Text. Если даже вдруг она там почему-то оказалась, то в любом случае бессмысленно говорить "желательно английскую". А какую еще возможно? Китайскую? Если уж шрифта нет и ставить не хочешь, то английская не желательна, а обязательна, иначе это бессмысленная затея. Только я не уверена, что это все действительно так. Тебе кто-то сказал, что нужна именно папка Text или это твоя собственная идея?
    Если ты перетаскивала сохраненки из русской версии в английскую, то эффект "иероглифов" должен быть, но отнюдь не с файлами из папки Text и, соответственно, лечится он тоже не ими. Если ты ставила английский Uni на русский Симс 2, то с папкой Text, вернее, с текстами из ее файлов, действительно будут проблемы, но отображаться они будут не иероглифами, а просто пустотой.
    В общем, если вопросы еще остались, то перемещаемся в вышеупомянутую тему.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 15:09.

  12. #27
    virt1122
    Гость
    Скачал из torrent сети sims2
    после скачивания обнаружил что это MULTILANGUAGE версия(русского нет)
    Вместе с образами дисков было пару файлов pdf с описанием на французком языке.
    При установке выбрал English.
    Текст в игре на английском. Но говорят симы похоже что на французком, из которого я только знаю пардон мадам и мерси мадам :-)
    Можно ли англоозвучить мою версию игры? Нужно ли что нибудь для этого дополнительно скачивать?

  13. #28
    ОниОна
    Гость

    Что делать?

    Перечитала всю тему, но к сожалению так и не смогла сориентироваться, что же мне делать?
    У меня Симс 2 русская пиратка а вот Универ английская лицензионка
    Объединенными силами наших модераторов их удалось совместить, за что им кстати огромное СПАСИБО! Но встал такой интересный вопрос, половина игры теперь на английском Это конечно веселый вариант но не самый лучший. Так что же делать? Поможет ли скачивание и установка всего выше приведенного? Я так понимаю все эти ссылки давались для Симс2?

  14. #29
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    ОниОна, когда так боишься английского языка, не стоит вообще с лицензией связываться... А лучше связываться и не бояться.

    Русификацией для оригинального Симс 2 Uni не русифицируешь, во всяком случае не весь. Во-первых, она еще может и не встанет. Во-вторых, даже, если встанет, она заменяет (во всяком случае должна заменять по логике вещей) файл objects.package на русифицированный, а у Uni он свой, находящийся в другом месте и сам по себе другой. Objects.package от оригинальной игры Uni вообще не использует, так что его заменяй-не заменяй... Вот файлы из папки Text от оригинальной игры Uni читает, как ни странно, но даже, если они заменятся на русскоязычные, перевод будет далеко не полный и еще не факт, что не получится опять то же самое, что и при первичной установке лицензии на русскую пиратку, т.е. исчезновение ряда текстов вообще.

  15. #30
    ОниОна
    Гость
    Дюкаша да не то что бы было страшно просто иногда мозги напрягать страшно лень . А втало все как ни странно просто замечательно, и пока что тьфу тьфу вроде даже без глюков. Просто была мысль а вдруг..? (Игрушку мне подарили, а даренному коню как известно )Правда часть текста действительно исчезла, но к счастью не существенная, только "да" и "нет" (в табличке при сохранении чего либо просто пустые квадратики), хотя несмотря на то что текста нет они прекрасно работают, ну а вообщем то догадаться где что не так уж и сложно.

Страница 2 из 86 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3
    от Лучик в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 22:49
  3. Слухи о будущих аддонах Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 1121
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •