Страница 13 из 86 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1279

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах

  1. #181
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    J_e_m, в InstallDir прописано The Sims 2 Family Fun Stuff\TSBin? С чего бы это вдруг? Как туда такая запись попала? Никакого TSBin там быть не должно, в этом ключе должен быть прописан путь к самой папке с аддоном, а папка с аддоном, это то, внутри чего лежит TSBin и все остальное, а никак не сама папка TSBin. Я надеюсь, у тебя внутри The Sims 2 Family Fun Stuff\TSBin нет еще одной папки TSBin, а также TSData и еще парочки? Если нет, то игра у тебя стоит в D:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Family Fun Stuff, так и в реестре должно быть прописано. Хотя хотела бы я знать, что у тебя там на самом деле творится... Впрочем, если бы игра стояла действительно в той папке, какая у тебя прописана, то ее и патч бы видел. Мне только неясно, как оно так вышло.
    Юля, сложный вопрос. В свое время у меня был случай, когда одна и та же версия SimPE одинаковые файлы (один из моей игры, другой - из чужой) читала один нормально, по-русски, а другой - с такими вот иероглифами. А игра оба читала нормально. Я так и не узнала в чем было дело. Какая у тебя версия SimPE, новая? А вообще редактировать самой безобразный перевод - дело слишком неблагодарное, быстрее будет скачать готовый русификатор тогда уж. Какая у тебя версия игры вообще?

  2. #182
    Фанат Симс Аватар для Jem_UA
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Brooklyn,NY
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 7; мне - 9
    Нет внутри нет некакой другой папки там лежит exe.шник к The Sims 2 Family Fun Stuff\TSBin и так у меня прописаны папки для всех аддонов ну вот что я имею введу а то вдруг както нетак поймешь D:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2\TSBin\,
    D:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 University\TSBin\,D:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Nightlife\TSBin\,D:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Open For Business\TSBin\,D:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Family Fun Stuff\TSBin\ и в каждой лежит свой exe.шник.
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  3. #183
    Фанат Симс Аватар для Jem_UA
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Brooklyn,NY
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 7; мне - 9
    Дюкаша большое спосибо я прописал D:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Family Fun Stuff\ и все заработалоВообще я в шоке так офигенно я зашол в игру и все дословно переведено как с лицензий аж приятно душе стало могу сказть одно теперь для меня FF как хороший полноценый руссификатор а до этого я хотел его установить только чтоб был и все.Короче люди нежелейте сил и мучения у кого пиратки на русском установите закачаете патч попровите в реестре и фуаля сразу так приятно читать например не приготовить сыр а макароны с сыром много чево изменилось и так приятно.
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  4. #184
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    J_e_m, так это, считай, и есть лицензия, патч-то официальный. А реестр как раз в норме не надо править, это только у тебя там ересь какая-то была почему-то, а вообще-то все быть нормально должно...

  5. #185
    Фанат Симс Аватар для Jem_UA
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Brooklyn,NY
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 7; мне - 9
    Просто я в шоке от такого прекрасного перевода Дюкаша тебе большое прибольшое спосибо
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  6. #186
    Группа удаления Аватар для lenex
    Регистрация
    02.05.2004
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 172; мне - 61
    во...а то сначала многие плевались - софтклаб, софтклаб, русская фигня...
    а сколько теперь радости, что хоть на нормальном русском и всё понятно...ведь в пиратках такой перевод , что порой было и не понять о чём речь идёт...

  7. #187
    Фанат Симс Аватар для Jem_UA
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Brooklyn,NY
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 7; мне - 9
    Мне то впринципе понятно было но там написано очень понятно и грамотно и приятно яж смотреть а можно как то это все оставить по приходу нового адонна потомучто есди его поставить будет опять плохой русский а к нам софтклаповские симы на русском недоходят недоходят придется опять пиратку ставить.А может в дольнейшом будут такие патчики выпускать.
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  8. #188
    Фанат Симс Аватар для Юля
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 126; мне - 27
    Дюкаша, СимПЕ у меня версии 0.56, а версию игры я не знаю, и ни разу не скачивала никаких патчей для игры. А перевод самой вручную - для меня это удовольствие! Я люблю работать с текстами! Файлы текста из папок Ночн.Жизни и Универа в СимПЕ выглядят нормально, а файлы из папок Бизнеса, Кристмаса и Фэмэли вот этими иероглифами!

  9. #189
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Юля, причем тут патчи? Версия никакого отношения не имеет к скачиванию патчей. Я спрашивала, какие аддоны у тебя и от кого. Похоже, это зависит именно от того, кем сделана, точнее изувечена игрушка.

  10. #190
    Фанат Симс Аватар для Юля
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 126; мне - 27
    Дюкаша, у меня стоит Ночная жизнь фирмы *PC DVD-Rom*, Универ фирмы *PC DVD-Rom* и Бизнес фирмы *DVD Game*. Все игры на ДВД дисках. Может, купить Бизнес другой фирмы? Или на простых дисках? Или есть другое решение?

  11. #191
    Фанат Симс Аватар для Jem_UA
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Brooklyn,NY
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 7; мне - 9
    У меня был вчера какойто глук с игрой вчера играл симкой у которой был Серво получается все функций которые относятся к нему там подзарядить поговорить и тп былы на англ а севодня включаю игру и все на русском странно
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  12. #192
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Как же я счастлива! Эта русификация - просто мечта. Все переведено так правильно и с юморком. Хорошо, правда, что лапшу "Пожирак" обсудили, а то бы я не поняла, что это
    А поскольку я русифицировала английскую копию с лицензии, все районы и симы называются на нормальном английском языке, и не раздражают. В общем - просто отлично! Дюкаша, спасибо огромное.
    Теперь только один вопрос меня мучает. Если ставить новый аддон, стоит ли перед этим шрифты назад на английские заменить и ключ в реестре назад вернуть?

    Несколько часов игры немного подпортило впечатление. Изменились имена некоторых симов. Не тех, которых я создала или родила - а горожан, которых я включала в свою семью. Был у меня такой студентик Erik Swain, бывший студент, ныне женатый на моей симочке, так его переименовали как-то совсем по другому, да еще на шотландский манер - McКто-то, правда по английски. А он ваще негр. И первого Серво, которого звали Servik Haile, стали звать Troy Roses, кажется. Пустячек, но неприятно. После возврата английского языка в реестре имена вернулись назад. Получается, что у них в английской версии одни имена, а в русской другие. Можно ли это как-нибудь поправить?

    Короче - уже поправила с помощью SimPE.
    Причем что забавно - когда в реестре заменила язык обратно на английский, сервочка, которуя я активировала после русификации и назвала Servina Broke, оказалась Sophia Bugkinghem. Причем в SimPE она с любым значением языка в реестре продолжала оставаться Servina Broke. Поправилось переименованием Servina Broke в другое имя, а потом обратно.
    Теперь у меня имена игровых персонажей одинаковые на всех языках.

  13. #193
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Юля, ну, целую-то игру покупать вряд ли стоит, текстовых файлов в ней не так много, можно попробовать выложить для тебя какие-нибудь другие... Но я сама не знаю, как SimPE воспринимает мои пиратки, надо будет проверить.
    Tauc, да имена вообще легко меняются, в том числе и SimPE. А новым аддонам шрифты никак мешать не должны, да и ключ в реестре тоже. Ставятся же английские аддоны на русскую лицензию, им вовсе не мешает ни то, ни другое, там только с апдейтером бывают проблемы, но не из-за этого. Кстати, ставила я тут что-то многоязычное на что-то русскоязычное (Бизнес на Универ что ли, уже забыла...), так у меня когда в начале появилась табличка с выбором языка, откуда-то в ней взялся русский и по умолчанию на нем стояла отметка. Видно, по языку оригинальной игры сориентировалось оно что ли...

  14. #194
    nicita
    Гость
    После установки руссификатора в university желания не описываются "##### missing string,как добиться русского описания желаний

  15. #195
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    nicita, убрать дурацкий русификатор и найти нормальный. А еще лучше использовать сразу русскую лицензию. Ну или пиратку на худой конец, хотя ее русский трудно назвать русским. По такой жалобе ничего не определишь. Какой у тебя русификатор, на какую версию ты его ставил? На лицензию?

Страница 13 из 86 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3
    от Лучик в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 22:49
  3. Слухи о будущих аддонах Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 1121
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •