Страница 10 из 86 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 1279

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах

  1. #136
    Фанат Симс Аватар для Юля
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 126; мне - 27
    Дюкаша, вопрос снимаю, т.к. разобралась, как это делать!

  2. #137
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Хм. Добралась наконец до SII. Установила оригинал (ессно) + все аддоны и ОФБ включительно. Все на английском языке.
    В игре всё, кроме непосредственно меню отображается на тарабарском языке.
    1. Где можно скачать русификацию для ОФБ?
    2. Если русификации еще нет, то как можно исправить вышеуказанный глюк в игре?
    Заранее большое спасибо)
    I seek you: 209552095

  3. #138
    Старожил Аватар для Svetlana
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Россия, Татарстан
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Подскажите, пожалуйста, кто знает, как разрешить проблему. У меня установлены Sims2 + Sims_University + Sims2 Night life + Sims2 OFB - все русская пиратка. SFF скачала с интернета, установила, игра стала вся на инглише, кроме имен. Как можно вернуть русский шрифт?

  4. #139
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Svetlana
    Пока не выпустят русификатор для FF - никак не вернуть русский шрифт.

  5. #140
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Svetlana, странный вопрос. Удалить FF - больше никак. Или самой его на русский перевести. Язык большей части игры всегда определяется последним установленным дополнением, а в Интернете имеют место быть многоязычные версии игры и аддонов, без русского языка. Если не хочешь англоязычной версии, то незачем качать что-либо из Инета, надо ждать пиратку, или русскую лицензию, ну или хотя бы русификатор на худой конец.

  6. #141
    Группа удаления Аватар для Irsen
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Дюкаша, я хочу спросить про русский шрифт, многие ссылки не работают, а те что работают, по ним отзывы плохие, подскажи пожалуйста, где взять нормальный?

  7. #142
    Старожил Аватар для R@cer
    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    64
    Спасибо
    я - 0; мне - 8
    Народ, выложите кто-нибудь шрифты от оригинальной русской Sims 2 от Софтклаба. Только папку Fonts из папки с игрой\TSData\Res\UI.

  8. #143
    Старожил Аватар для R@cer
    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    64
    Спасибо
    я - 0; мне - 8
    Дюкаша
    Я понимаю, что далеко не все могут выложить такой большой файл, но у некоторых все-таки есть такая возможность. Мне же все равно придется качать диалапом
    Это ты выложила Софтклабовские шрифты?
    Но в любом случае спасибо!

  9. #144
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Да, Софклабовские. Хотя у меня и в одной пиратке есть вполне нормальные. У меня разных пираток до черта.

  10. #145
    львенок123
    Гость
    Ура наконец то нашла русификатор к Бизнесу

  11. #146
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Из любопытства перевела игрушку на русский (после установки патча для FF подправила реестр, за нормальные русские шрифты спасибо Дюкаше )
    Несколько наблюдений и, наверное, замечаний + вопрос:
    Вопрос: в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2 Family Fun Stuff\1.0 помимо параметра Language есть еще два - LanguageName и DisplayName. Второе, как я поняла, является заголовком окна в котором запущена игра. А вот первое - название языка. У меня там выставлен параметр English UK. Это просто текст? Имеет ли он какое-то значение для последующей установки например патчей. Или без разницы чего там написано? Может для порядка исправить на Russian? Или не стоит?

    Наблюдения: перевестись-то игра перевелась. И в принципе такой перевод мне даже нравится, особых ляпов и глупостей пока не замечено, тексты с юморком. Часть на английском осталась - чего и следовало ожидать. Хаков у меня много. Очень много... Ну и объекты скачанные тоже, естественно на английском описаны.
    Но вот что-то настораживает меня некоторое смешение текстовых ресурсов. Например некоторые функции в меню объектов перегруппировались. Раньше на кровати Sleep in pyjamas и Sleep in underwear были по отдельности, а теперь стало просто "Sleep...", а уже внутри выбор из двух альтернатив. Но это еще мелочи. В меню взаимодействия с симом исчезли с положенных мест Hug>friendly и Appreciate>admire. Зато появились обычно видные только в режиме разработчика Social Debug* и CheerUp. При ближайшем исследовании выяснилось, что это и есть потеряшки. С какого перепугу они стали отдельно и так называются? Когда сим набирает пункт творчества, в всплывающем сообщении пишут про механику, хотя прибавляют, как и положено, творчество. А когда приносят счета всплывает сообщение "Online job finder", хотя раньше писали сумму долга.
    Тут конечно надо экспериментировать, потому как в принципе все перепутанные функции и тексты так или иначе завязаны на хаки. Но с другой стороны, они же вряд ли каким-то особенным образом читают тексты, схема такого чтения по идее в хаках не должна так уж капитально отличаться от простой игры. Вобщем я пока что в недоумении.

  12. #147
    Фанат Симс Аватар для Moonbeam
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    130
    Спасибо
    я - 116; мне - 13
    Цитата Сообщение от Diabolis
    В меню взаимодействия с симом исчезли с положенных мест Hug>friendly и Appreciate>admire. ... Хаков у меня много. Очень много...
    А ты пробовала запускать игру без папки Downloads? у меня, например, присутствуют на на своем месте по-русски Обнять->Дружески и Порадовать->Сделать комплимент. И с оплатой счетов тоже все в порядке.
    Руссифицировала игру тоже с помощью патча для FFS, правкой реестра и заменой шрифтов.

  13. #148
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Diabolis, ну так при переключении реестра на русский стали использоваться другие тексты, а не в имеющихся каждое английское слово заменилось на русское, вот в этих текстах, возможно, другие особенности и наблюдаются. Группировка подменю зависит от первой части. Если она строго одинаковая и отделена знаком /, например Sleep/in PJ и Sleep/in underwear, то в игре появится только меню Sleep, а уже при нажатии на него ты увидишь выбор in PJ и in underwear. А если в меню нет значка / а просто написано отдельно Sleep in PJ или Sleep in underwear, то это будут отдельные пункты меню. Ну а что касается хаков, то если в них входят текстовые ресурсы, то там вообще может быть все, что угодно, ведь автору хака никто не указ, он может все изменить или все перепутать, а в игре ресурсы из хаков заменят изначальные и ты будешь видеть именно их. Проверь действительно для начала игру совсем без хаков. Если найдешь ляпы и там, то их имеет смысл исправлять.
    Про LanguageName точно сказать ничего не могу, но по-моему он никакой роли не играет. Я его никогда не трогала. Но если ты его "для порядка" изменишь, то тоже хуже стать не должно.

  14. #149
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Попробовать-то я могу, да только оно мне все равно не надо. Для меня хаки ценнее, чем некоторые неудобства с текстами. Главное что все функции на своих местах находятся и доступны, а смешение там не такое уж повальное, потерплю.
    Мней действительно интереснее про реестр. Спасибо за ответы и пояснения

  15. #150
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Diabolis, ну так если ты попробуешь и увидишь, что без хаков тоже есть проблемы, можно будет подумать над тем, как их исправить (новыми хаками ). Вообще-то можно и сами хаки подредактировать, тексты исправлять не сложно, это же не скрипты писать. Надо только знать, какой хак на что влияет и вообще в них ли дело.

Страница 10 из 86 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3
    от Лучик в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 22:49
  3. Слухи о будущих аддонах Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 1121
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •