Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 108

Тема: Не все предметы стали доступны для действий симов и для удаления в режиме покупок

  1. #1
    Тигрёна
    Гость

    Не все предметы стали доступны для действий симов и для удаления в режиме покупок

    Не нашла этот глюк на форуме, поэтому молю о помощи. Проблема, что называется, 2 в 1.
    1. Я не все предметы могу удалить в режиме покупок. То есть, покупаю я стул, играю. В какой-то момент зарабатываю денег, решаю обновить интерьер. Но при попытке его удалить, мне высвечивается, что нельзя удалить предмет, который используется, хотя ни кого из симов этого и в мыслях нет. Что же мне делать ?!
    2. Внезапно моя симиха отказалась лезть в люовную ванну (которая за очки покупается. То есть просто "нет доступных действий" и всё. Причём её муж вполне может это сделать, но даже в этом случае у неё нет опции "присоединиться". Плюс то же стало происходить и с другими предметами: то она не могла чашку кофе убрать, то тарелку... Помогите, пожалуйста. Им молодыми буть ещё недолго, больше элексиром поить не хочу, а так хочется полноценно поиграть !
    Кстати, ребёнок, когда был маленьким, не мог польхзоватсья детским горшком. Я всё думала, не тот возраст, но он завтра подростком станет, уже на нормальный унитаз ходит. Значит, тоже глюк был.

    Заранее спасибо !

    Очень жду ответа.

  2. #2
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Стул можешь move_objeccts on-ом, а с остальным...
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  3. #3
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    У меня есть версия насёт ванны
    Вот исходя из этого
    "сколько раз может быть использованно: 4 часа... когда свечи выгорят то исчезнут особые свойства, но все равно останется прерасная ванна-джакузи..."
    Я могу предположить что у симки они истекли а у мужа её ещё нет

  4. #4
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Ну, свечей-то один комплект на всех.

  5. #5
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Наверно у меня глюк, но сидеть они могут хоть целый день и свечи не згорают
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  6. #6
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Цитата Сообщение от Тигрёна
    Кстати, ребёнок, когда был маленьким, не мог польхзоватсья детским горшком. Я всё думала, не тот возраст, но он завтра подростком станет, уже на нормальный унитаз ходит. Значит, тоже глюк был.
    Вообще-то к горшку детей нужно приучать. А так они не то, что сходить на него не смогут, но и как оно называется знать не будут. )
    А насчет ванны, у меня было такое и с обычной ванной, только я тогда либо муветобжектсом воспользовалась, либо просто вышла из дома.
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  7. #7
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Глюк, причем лицензионный...залипане...чт о со стульями делать -я пока не поняла, было аналогичное с унитазом...мортимер хотел выбросить рыбок в унитаз мертвых, а там сын был...он поорал-поорал под дверью и успокоился, рыбки из руки его пропали, а вот на этот унитаз больше сесть никто не мог и удалить его было нельзя...после смерти очередных рыбок, которые были спущенны им в этот же унитаз -он заработал нормально...а стулья -видимо кто-то сел, или было отменено дейтсвие, или стул был занят, произошло залипание...глюк короче.

  8. #8
    Старожил
      Sims-дизайнер, Мисс Sims 3
    Аватар для Maurena
    Регистрация
    22.02.2001
    Адрес
    Россия - Эквадор - Москва - Кито
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 82; мне - 39
    Да, это глюк. У меня было такое с кроватью. Один сим мог спать с одной стороны, а с другой нет. Удалила кровать с помощью moveObjects и купила новую. Прошло.

  9. #9
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Странно... У меня пиратка, играю уже недели две, и все нормально.
    Внезапно моя симиха отказалась лезть в люовную ванну (которая за очки покупается. То есть просто "нет доступных действий" и всё.
    Тигрёна, а вот это у меня было... Я вышла в район, опять вошла в дом и все стало нормально

  10. #10
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Предметы - конечно, удалить кодом, что же тут еще придумаешь. Такое и в Симс-1 иногда бывало, ничего особо удивительного и страшного. Помнится, у меня телепортер периодически заклинивало, так что никто не мог попасть с этажа на этаж. А во вторых симах у меня недавно заклинило намертво детский ксилофон. Да еще и ребенок пропал, который с ним возился.
    Горшок - во-первых, опорожнять нужно кому-нибудь из взрослых, если на него уже ходили, во-вторых, действительно сперва научить ребенка им пользоваться, иначе никак.
    А насчет недоступности предметов трудно точно сказать. А если продать предмет, который потерял способность к использованию и купить новый аналогичный, то что?

  11. #11
    Старожил Аватар для SilJuno
    Регистрация
    05.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 253; мне - 62
    Цитата Сообщение от Дикси
    Дюкаша, у меня тоже так было. Ребенок спит, а над ксилофоном ноты летают.
    В Стренджтауне над ксилофоном ноты по ночам летают (не помню, в какую семью заходила), думаю, что это не глюк.

  12. #12
    Фанат Симс Аватар для ponie
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    у моих Плизантов среднее место на диване "занято", и в режиме покупок не удалить. Придётся кодом.

  13. #13
    Старожил Аватар для SilJuno
    Регистрация
    05.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 253; мне - 62
    Цитата Сообщение от Леонсия
    У меня по какой-то причине нельзя удалить лестницы, которые стоят в стандартных домах... И код не помогает...
    Это может быть, если лестница составная. Тогда ее нельзя удалить обычным способом. Нужно зайти в режим строительства, выбрать такие лестницы и удалять ее как стены удаляешь. Понятно выразилась?

  14. #14
    Zandra
    Гость

    Вопрос Я новенькая, если что

    У меня проблема: некоторые предметы с течением времени (или может чего-то ещё) становятся недоступными. Вот, например, толчок, извините, кликаю на него, нажимаю use или clean, сим подходит к толчку, стоит пару секунд возле него и, ничего не делая, отходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
    А когда захожу в режим строительства и нажимаю на толчок (или в режим покупки), то появяляется надпись (типа этот объект используется), хотя мой сим уже спит и не стоит возле толчка!!!!!

  15. #15
    lapa
    Гость
    Цитата Сообщение от Тигрёна
    2. Внезапно моя симиха отказалась лезть в люовную ванну (которая за очки покупается. То есть просто "нет доступных действий" и всё. Причём её муж вполне может это сделать, но даже в этом случае у неё нет опции "присоединиться".
    моя симка ни как не реагировала на ванну, когда была беременна
    , после родов она снова могла её юзать

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бонусные предметы для симов в The Sims 2 - что есть что?
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 22:18
  2. Моды против самостоятельных действий симов и животных (No Autonomous)
    от Ailias в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 07:19
  3. Бонусные предметы для симов - перевод описаний
    от Michael в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 03:36
  4. Как отвадить симов от предметов? И как эти предметы усовершенствовать?
    от Ailias в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.05.2004, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •