Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 108

Тема: Не все предметы стали доступны для действий симов и для удаления в режиме покупок

  1. #76
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    marsia, попробуй ресет лота сделать. У меня когда-то такое было, по-моему, мне тогда именно ресет помог.

  2. #77
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    marsia
    Или попробуй эту фантомную плитку удалить таким вот кубом http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1762391&postcount=8 Мне этот способ всегда помогает.

  3. #78
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    marsia
    Этот можно использовать) Где-то в "династийных" вопросах и ответах обсуждалось уже, я там эту ссылку давала. Он скорее к строительным относится.

  4. #79
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    marsia,

    я не sofi4ka и не Жанна дАрк, но посоветовать могу: о файле ресета можно посмотреть в FAQе, вот здесь.

    А куб, я думаю, использовать можно, т.к. ты его используешь из-за глюка, и никаких преимуществ перед другими игроками он не даёт. Тем более, для строительства коды можно использовать любые, и куб этот можно к той же категории отнести.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 15:50.

  5. #80
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Итак, ресет мне помог как мертвому припарка, конечно, может я чего не так сделала - просто положила файлик в папку Даунов и зашла на лот. Там, естессно, ничего не изменилось. Теперь хочу попытать счастья с кубом, только не пойму, чего делать нужно - файл скачала, а что дальше? В папку Даунов положить? И потом мне где этот куб в игре искать, в каком разделе (все-таки сама я его точно не найду, если он просто в предметах лежит, у меня их гига на четыре)?


    Разобралась с кубом, но он мне ничем не помог - он удаляет предметы, а у меня какое-то загадочное напольное покрытие, вот как все выглядит при попытке поставить на эти квадраты стену (ибо при попытке поставить фундамент, мне пишут, что "не удалось разровнять грунт", который, как вы можете убедиться сами, абсолютно ровный):

    Стена какая-то неровная получается. А еще в режиме покупки я на эти клетки могу поставить что угодно без проблем, так же, как и положить плитку в режиме строительства, но плитка автоматом кладется на грунт, а не на высоту фундамента. Создается впечатление, что на высоте фундамента препятствие и есть... Млин, ну что же мне делать?! Я не могу выселить семью - правила Legacy Challenge это запрещают, но и отказываться от постройки именно такого дома я не хочу, тем более, что по площади дома я нашла еще кучу таких квадратов, на которых я ничего не могу сделать в режиме строительства - ни плитку положить, ни фундамент поставить, ни стену. Хелп!

  6. #81
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    marsia, попробуй ещё раз поюзать куб! Не знаю, что ещё можно предложить. Этим кубом как раз плитки пола и удаляли, и у всех получалось.
    А как экстренный вариант -- выселить семью и вселить на другой участок. Думаю, это не будет считаться нарушением в твоей ситуации, тем более у тебя глючных плиток пола много.
    А ещё подумай, стояло ли у тебя что-то на этих клетках раньше?

  7. #82
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    sofi4ka, на тех клетках, что я указала, наверно да, там же дом был, а которые я потом нашла ближе к морю, точно ничего не было. А куб пишет, что удалил ноль объектов, да и не плитка это на самом деле, НЕ КЛАЛА я туда НИКАКОЙ плитки!

  8. #83
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Попробуй включить move_objects on и поудалять эти плитки. У меня пару раз получались неудаляемые плитки после использования connecting columns, удалялись только таким способом

  9. #84
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Jasana, у меня там ничего нет, нечего брать move_objects on, не было там никакой плитки, это глюк, просто нельзя построить стену и фундамент, на фундамент пишет "не удалось разровнять грунт", а на стену "не должно пересекать напольное покрытие". Хаков никаких в игре нет, кодами никогда не пользовалась, разве что move_objects on, но не в этом городке.

  10. #85
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Я понимаю, что ничего нет. Но ты включи код, а потом "молотком" по этим клеткам попробуй (в каком-то из последних аддонов этот инструмент появился).

  11. #86
    Стешка
    Гость

    не удается выровнять грунт

    я тоже сегодня бьюсь с такой прблемой - не могу положить на некоторые клетки грунта фундамент.

    marsia как Вы справились с своим фундаментом?

    интересно, что у меня тоже лот рядом с морем... Может дурное влияние морского воздуха?

    Я пробовала справиться с помощью строительных кодов (которые локтайлс и с элевейшн на конце), пробовала мувобжектс с молотком (рука не появляется, молоток ничего не видит и бездействует). Бесполезно

    колонн и второго этажа никогда не было

  12. #87
    Стешка
    Гость
    Как говорится всем спасибо! Все получилось!

    Дело было в следующем. В режиме первого этажа над странными незастраивающимися клетками почему-то были обозначены клетки, как будто над невидимой колонной, причем клетки не образовывали правильный квадрат, как если бы с колонной. То есть клетки как бы на втором этаже. Но взаимодействовать с этими клетками можно было почему-то только с первого этажа (класть покрытие пола, ставить предметы, которые как бы висели в воздухе без стен и колонн). Хотя, впрочем, клетки тут и ни причем скорее всего.

    Ядерный ящик от Жанны Д'Арк помог: поудалял некие destination!!! Принтскрин сделать я не успела, чтобы разобраться, что же он все-таки удалил, очень быстро все произошло и окошки исчезли очень быстро...

    Зато все застраивается!
    ч.т.д.

  13. #88
    Старожил
      Юная мисс Форума - Весна 2005, Реальный Октябренок 2006, "Юная вице-мисс форума " Зима 2007
    Аватар для gljuka.
    Регистрация
    19.03.2004
    Сообщений
    235
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю в какую тему писать, но у меня такая проблема: когда покупаю предметы в режиме покупок, то когда ставлю они у меня не видны, как-будто ничего нет, но деньги снимаются, а самого предмета нет Что делать?

  14. #89
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ошибку в совмещении аддонов искать. Или у тебя все предметы подряд не видны?

  15. #90
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    незнаю наверное сюда... играю в династию вдруг симы перестали брать почту, подойдут постоят и дальше идут, а почта там лежит.. удалять ящик не рискнула т.к. незнаю как востановить

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бонусные предметы для симов в The Sims 2 - что есть что?
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 22:18
  2. Моды против самостоятельных действий симов и животных (No Autonomous)
    от Ailias в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 07:19
  3. Бонусные предметы для симов - перевод описаний
    от Michael в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 03:36
  4. Как отвадить симов от предметов? И как эти предметы усовершенствовать?
    от Ailias в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.05.2004, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •