Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 108

Тема: Не все предметы стали доступны для действий симов и для удаления в режиме покупок

  1. #31
    slayer
    Гость

    Про пол.

    А у меня такой глюк - снёс комнату, а один квадратик пола не удаляется. Под ним главное подпорки удаляются, а он висит в воздухе. Я подумал сначала, что я не удалил люстру какую-нибудь над ним или крышу, но всё чисто. Дом стоит в стороне, а эта плитка пола висит и не даёт построить гараж. Я пробовал удалить вообще всё. Всё удаляется, а этот квадратик нет. Построил вокруг опять пол, потом опять удалил - результат тот же. И код разработчиков (ну и все коды удаления неудаляемых предметов) не помогает. Всё время пишет что-то типа не могу разместить т.к. рядом элемент пола .
    Может кто знает как это вылечить?
    У меня пиратка. Найтлайф+Универ. До этого играл месяц подобных проблем и глюков ввобще небыло.

  2. #32
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Попробуй подняться еще на один этаж выше, возможно там что-нибудь осталось, так это надо удалить. Тогда и пол удалиться. Или еще кодом тоже можно попробовать.
    boolprop constrainFloorElevation [true/false] - выключает/включает возможность изменения уровня пола (земли), даже есть поблизости установлен объект, мешающий делать это.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #33
    slayer
    Гость
    to Akulina
    Спасибо большое. Пробовал и то и то. Предметы ставятся куда угодно, сквозь всё но этот злополучный кусок не даёт ставить сквозь себя даже с кодом. Посмотрел все уровни. Всё чисто. Никаких предметов не осталось.
    Может ещё какие-нибудь соображения будут?

  4. #34
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    slayer, ресетнуть лот пробовал? Хотя сомневаюсь, что это поможет. Кстати, у Akulin'ы вот тоже был похожий глюк, он так ничем и не вылечился. Я бы очень хотела поэкспериментировать с этим сама, но не знаю, как такого добиться.

  5. #35
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Да я в принципе могу и сейчас его выслать , очищу от остальных постоек, заархивирую и пришлю. Так он и остался, с квадратиками.
    Но могу и целиком 150 мб
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #36
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Akulina, вот поэтому-то я и была против архивов на конкурсе.
    А глюк надеюсь рано или поздно все же пощупать руками. Интересно до жути.

  7. #37
    Lepidolit
    Гость
    Так...
    Значит со стулом надо применить код move_objeccts on
    Надеюсь, хоть правильно написал...
    Осталось только выяснить, как эти коды применяются..?

    P.S. Ещё один момент… Сим самостоятельно чинил душ, и вроде зачинил… (Надпись «чинить» пропала и он им пользуется нормально.)
    Но… Анимация у душа осталась – как у поломанного…
    Т.е. он целый, но изображает что поломанный… (вода из него хлещет.)
    Или сим его просто неудачно зачинил?

    Слушаю соображения и если не трудно - инструктаж по применению кодов...

  8. #38
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Lepidolit, про инструкции по применению кодов ужо есть.
    Поглянь в ПУТЕВОДИТЕЛЕ.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  9. #39
    Майла
    Гость
    у меня тоже периодически предметы не удаляются, при удалении пишет, что нельзя удалить используемый объект, пришлось все семейство из-за стула в другой дом переселять, уж очень он мешал!! а коды в игре вобще перестали работать, видимо после установки каких-то предметов из ин-та, консоль перестала откруваться, а что делать не знаю, удалять все предметы жалко, а без кодов ужасно!!!

  10. #40
    Lepidolit
    Гость
    Так...
    Со стульями и кодами разобрался...

    А с душем то что делать..?

  11. #41
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Lepidolit, да продай ты свой душ и купи новый. Вообще, можно попробовать с кодом разработчика ресетнуть его, но мороки больше.

    Майла, консоль из-за предметов не может перестать появляться, разве что из-за прог каких-нибудь. А уж выселять семейство из-за стула смешно, можно было лот ресетнуть, или только стул, или попробовать удалителем объектов его снести... Хотя не знаю насчет удалителя, как он работает с якобы используемыми объектами.

  12. #42
    Lepidolit
    Гость

    Несчастье

    Цитата Сообщение от Дюкаша
    Lepidolit, да продай ты свой душ и купи новый. Вообще, можно попробовать с кодом разработчика ресетнуть его, но мороки больше.
    Ни фига себе 900 денег в минус - ни за что...

    Хороший совет, слава богу - не винт форматировать...

  13. #43
    prego
    Гость
    А вот все таки как разобраться с друзьями -невидимками? При этом это всегда происходт когда ты привозишь их с собой на вертолете. Я засек, что их можно например попросить помочь потренироваться с грушей - но идти бесполезно - т.к. воздух симы не просят. При этом невидимки в доме спокойно смотрят телик, едят и лежат во дворе в джакузи. Да еще прикол - если кто-то проходит рядом с домом - то невидимке махают. Так как "этих" кадров сделать видимыми

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    ЛЮДИ А КАК УДАЛИТЬ ЛЕСТНИЦУ????
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Iulia Misty
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    город Питер
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лестница удаляется в режиме строительства там же, где и делается. Там написано, что надо нажать (ctrl+клик, кажется).

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бонусные предметы для симов в The Sims 2 - что есть что?
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 22:18
  2. Моды против самостоятельных действий симов и животных (No Autonomous)
    от Ailias в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 07:19
  3. Бонусные предметы для симов - перевод описаний
    от Michael в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 03:36
  4. Как отвадить симов от предметов? И как эти предметы усовершенствовать?
    от Ailias в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.05.2004, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •