Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 129

Тема: Психология убийцы

  1. #61
    Gabri
    Гость
    Leer,а почему бы и нет...ведь не обезательно физически...да и кто-муже все мы сомниваюсь что соберемся и встретимся...вот на моей душе есть преступление возможно чувство вины или желание наити оправдание своей жестокости и вызвало выставить этот вопрос на обозрение и может наити похожих угнетенных этой мыслью людей...хотя может и не стоило так поворачивать тему а то еще наберутся маньяки)
    да насчет насекомых -шутка иначе я просто серийный истребитель комаров

  2. #62
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Ольд Нехфэл, убивая другого человека, убийца убивает только одно существо. Совершая самоубийство, он тем самым предает миллионы поколений, которые мог бы породить, и отбирает их право на жизнь.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  3. #63
    Ольд Нехфэл
    Гость
    Цитата Сообщение от Лидер
    Ольд Нехфэл, убивая другого человека, убийца убивает только одно существо. Совершая самоубийство, он тем самым предает миллионы поколений, которые мог бы породить, и отбирает их право на жизнь.
    могу поспорить, что возможно, он сделал благодеяние, т.к. человек-неудачник может породить "неудачные" поколения. родители во многом определяют судьбу детей... а какие будут дети у человека, который собрался убить себя?
    это необязательно, но все же... если он не убил себя из-за собственной трусости, его детям повезет, если они воспитаются полноценными членами общества

  4. #64
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ольд Нехфэл, во многом, но не во всём. Иначе не вырастали бы неудачники у победителей.

  5. #65
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Ну смотря кто бы подошёл. Если бы лучший друг, я бы наверное долго говорила ему или её, что я не верю, потом спросила бы кого и за что, и как. Ну а дальнейшие мысли и действия зависели бы от этих ответов.
    Ну а если бы кто-то не очень близкий сказал бы, наверно особо бы никак я не прореагировала бы.

  6. #66
    Ольд Нехфэл
    Гость
    я бы спросила, как это произошло и почему. а еще умоляла бы больше так не делать... а что ему говорить? в такой ситуации тепло нужно и понимание - если человек к тебе пришел, значит, он хочет проверить - прогонишь после такого признания или нет - друг или нет... не в том плане, что это проверка, а в том, что после содеянного он боится, что с ним перерестанут общаться его близкие... а ему надо показать другое. не то чтобы "ну и молодец!", а "ты поступил плохо (если это была экстренная ситуация, а не просто так (при просто так... тут надо от такого бежать, не оглядываясь)), но я все равно с тобой и все будет хорошо..."
    а я бы убила... в состоянии аффекта и если угрожали жизни дорогих мне людей и существ (не уверена, что не покалечила бы человека за своих кошек...) и моей... хотя мне кажется, у меня физически не получится...
    и слава богу...

  7. #67
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Хорошо. Провели вы с ним профилактическую беседу - слова неважны, в тот момент вы их найдете. Предположим два варианта:
    1) он покаялся, он хочет искупить свой грех, он сожалеет. Ваши дальнейшие действия.
    2) он уверен, что поступил верно. Он не хочет ни раскаиваться, ни сознаваться, считая это бессмысленным. Возможно, злится на вас за вашу непонятливость. Ваши действия.

    После вашего ответа я попрошу вас задуматься над вопросом - как и насколько влияет отношение окружающего мира на формирование типа убийцы. И влияет ли в принципе. Почему одни мучаются всю жизнь, а другие преобразовываются в холодный бесстрастный механизм?
    Я прошу вашего ответа.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  8. #68
    Ольд Нехфэл
    Гость
    Цитата Сообщение от Лидер
    он уверен, что поступил верно. Он не хочет ни раскаиваться, ни сознаваться, считая это бессмысленным. Возможно, злится на вас за вашу непонятливость. Ваши действия..
    От такого я в ступор впаду: "Как это?" хотя с другой стороны - если он был бунужден это сделать - тут все ясно. тут другой вопрос - если бы был выбор - поступил бы именно так? а если он сделал это по желанию... маньяк. значит, я в нем ошиблась...
    в состоянии аффекта - не знаю даже... это еще как-то можно понять. хотя сомневаюсь. все равно от такого человека лучше подальше держаться. а может и нет - все от обстоятельств зависит.
    как и насколько влияет отношение окружающего мира на формирование типа убийцы. И влияет ли в принципе. Почему одни мучаются всю жизнь, а другие преобразовываются в холодный бесстрастный механизм?
    Я прошу вашего ответа.
    мир влияет - семья, друзья детства, школа, универ, институт, пту - все что угодно - все влияет. среда провоцирует эмоции, ответную реакцию, иногда привыкание... может в детстве на его глазах совершилось что-то страшное, что зародило в нем агрессию, которую он культивировал все последующие году, в его семье сплошное насилие, в дворовой школе - все начинающие преступники, друзья предают, любимый человек отвергает, старшие унижают - чем не почва для становления озлобленным недоверчивым и агресивным, а во что выльется агрессия - может и в убийство. другое дело - такой человек к вам не придет, а если пришел, то сами-то вы кто?

  9. #69
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Говорите, влиять может все, что угодно? Не соглашусь. Один человек пройдет боль, болезнь, трагедии и катастрофы, и - останется человеком - таким, каким был до этого. Иные становятся наоборот, более мягкими, иные ломаются. Некоторое озлобляются - и такое бывает, однако, согласитесь, это не единственный случай...
    А если такой человек ко мне все же придет, я пойму, что он действительно считает меня другом.
    Неужели признаваться в своих грехах человек может только священнику? Есть ведь и неверующие люди. Есть те, которым просто нужна помощь, которые не считают тебя другом - им нужна лишь выгода. В таком случае я оставлю его за дверью.
    Что сделаете вы?

    [ADDED=Лидер]1103912375[/ADDED]
    Ольд Нехфэл,
    От такого я в ступор впаду: "Как это?"
    Иногда человек под влиянием собственных ошибок и неудач стремится убежать от самого себя, не вспоминать о глупостях и страшных ошибках, которые натворил. В таких ситуациях все ваши слова, кроме слов утешения, вызовут у него лишь озлобление и агрессию, поскольку будут означать лишь то, что он все-таки это сделал. А ему этого так не хочется вспоминать.
    Опять-таки, это один из вариантов.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  10. #70
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Господа, не смейте говорить, что тема исчерпана. Убийство - такое тонкое дело, такая жажда, такой ужас и такое упиение. Товарищи, выношу на обсуждение первый тип убийцы - убийца идейный. Начнем с самого страшного, ибо сей тип убийцы - не случайный и не маньячный. Этот тип сознателен и расчетлив. Этот тип - человек. Он получает определенное (подчеркну это слово) удовольствие от процесса. Некоторые - материальное вознаграждение, т.е. киллеры. Могут быть, вне сомнения, другие мотивы, причины, как мы выяснили, неважны, ибо убийство во многих случаях непредсказуемо. Человек - машина убийств, и он удовлетворен ситуацией, притом, он полностью сохраняет свой разум. Обычный человек. Однако убивает. Периодически или же только раз. Чувство удовлетворения, когда обреченный кулем падает на землю - миссия выполнена.
    Этот тип убийцы, по вашему мнению, самый опасный или же есть опаснее (свое мнение на этот счет я изложила)? Этот тип может быть полезен обществу или же его следует ликвидировать при возможности?
    Убийство - грязь или власть?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  11. #71
    Ольд Нехфэл
    Гость
    Лидер, наверное все же стоит разделить выдвинутый тобой тип - киллер и фанатик, а всместе с ними и получающий удовольстие маньяк вряд ли стоят того, чтобы их объединять... киллер получает выгоду и ничего личного. для маньяка тоже ничего личного - просто подвернулся, но без выгоды, кроме удовольствия... а для фанатика... он убивает, потому что считает, что надо убить - ему не нравится человек, он считает, что этот человек лишний в этом мире, но он получает удовольствие не от процесса, как маньяк, а от результата, хотя и большее, чем киллер, но зато без материальной выгоды (если только он не обчистит потом труп и его дом - но это уже из другой оперы)... а страшнее... маньяк, я думаю..

  12. #72
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Маньяка можно убить и не испытывать угрызений совести. Маньяк - не человек.
    А киллер - если хороший, то машина убийств; плохой - сломленный, никому не нужный отброс общества; средний - адаптировавшийся к данным условиям, послушный преступник. Киллер или идеолог - самый страшный убийца. Первый точен и беспощаден, он не видит жертву как человека, нажать на крючок не так уж тяжело. От его выстрела не спастись. Киллер - ещё человек, а человек - самый страшный убийца, и никакие Чужие с ним не сравнятся.
    Идеолог страшен своей неибежностью, так же, как и киллер, а потому их я и объединила в одно целое. Идеолог действует ради цели - идеи, а киллер ради цели - денег.
    Один черт.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  13. #73
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Маньяк - не человек.
    Ну а кто? Наверное люди те, кто придумал атомные бомбы, те, кто убивает животных? Так? Я не оправдываю маньяков, но как биологический объект - это человек, другое дело, что это псих.
    Маньяка можно убить и не испытывать угрызений совести
    Есть такие люди, не только маньяки, которых тоже можно свободно замочить без угрызений совести.
    Есть маньяки, которых породило само общество, вобщем довели мужика, вот он и мстит.

  14. #74
    Старожил Аватар для Gallarda
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Svetik_001
    Признайтесь честно: среди вас есть киллеры, маньяки, убийцы и т.п.?????????????????????????????
    да.. тем только и знанимаюсь, как на старушек в подъездах нападаю, мани отбираю и медленно добиваю...

  15. #75
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Классический пример, когда из человека сделали монстра - Чарльз Менсон.
    Лидер, маньяк - это тоже человек. Просто это больной человек. И чаще всего он в момент совершения преступления невменяем. Скорее страшнее киллер, потому что он-то всегда отдаёт себе отчёт в том, что делает.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •