Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Страх драки

  1. #61
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Цитата Сообщение от Innocent Посмотреть сообщение
    ну, по-моему желание нападать на боксёра на улице мало у кого возникнет (разве что это не будет какой-нибудь вовсе потерявший страх дурак). Как никак занятия боксом отражаются на теле.
    Эх, как говорится: твои бы слова да Богу в уши. Это был бы, поистине "Рай Для Боксеров". Хочу туда! А если серьезно- никакой бокс, мне ни разу не помогал, когда нападали впятером на одного. Бокс, действительно оставляет "печать на теле", но против резинового шланга, никакие мышцы не устоят, не говоря уж об отрезке трубы. Один удар по спине и боксер- твой и делай с ним, что хочешь.
    И ещё, чтоб подать в суд на нападающего, надо его знать. Но, например, в большом городе шансы найти "маньяка" малы.
    Малы, но они все-же есть. Заявление в милицию, можно не сомневаться- будут. Насколько я понимаю, речь идет не об участии в уличной драке, как таковой, а о превышении необходимой самообороны. Допустим, так называемый маньяк (на самом деле законопослушный гражданин, на глазах которого, пытались изнасиловать жену), ударом топора отсек руку одному из нападавших. В "Склифе", пришьют любую часть тела, подвергшуюся "не законной ампутации", кроме разве что головы. Любой аналогичный случай, будет тут- же зафиксирован в милиции и "свидетели"(на самом деле- соучастники), будут допрошены и охотно опишут внешность "маньяка", который на них напал. Да и какая- нибудь бабулька, сидевшая у окна, расскажет, как услышала дикий визг и выглянула в окно, а там- ужасный маньяк с окровавленным топором и раненный "мальчик, лет двадцати". Найдут. Можно не сомневаться.

  2. #62
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Полнолуние
    Я так понимаю, российская действительность от Вас немного далека?
    ну да, я в Литве живу У нас полиция, так что как привыкла уж..

    Цитата Сообщение от Полнолуние
    На одиного боксёра стайка в 3-4 человека свободно нападает.
    тогда это в пользу боксёра

    Берсерк тем не менее, есть жена, которую насиловали (соответственно гематомы, синяки и пр.)
    и есть суд, улики и так далее и тому подобное. Конечно, может случится по-всякому, я не настаиваю
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  3. #63
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Если будете задумываться о правовой основе превышения защиты и т.п. то Вас точно изобьют, а может и убьют. Задумываться о последствиях - одна из причин поражения в драке. Как только понял что драки не избежать надо сразу бить не думая. А в качестве средства от страха для начала пойдёт злость. Это потом, профессионал скажет что то про холодную голову и вред эмоций в поединке, а для начала оч даже нормально.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #64
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Цитата Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
    Если будете задумываться о правовой основе превышения защиты и т.п. то Вас точно изобьют, а может и убьют. Задумываться о последствиях - одна из причин поражения в драке. Как только понял что драки не избежать надо сразу бить не думая. А в качестве средства от страха для начала пойдёт злость. Это потом, профессионал скажет что то про холодную голову и вред эмоций в поединке, а для начала оч даже нормально.
    Согласен, злость- хорошая альтернатива нордическому спокойствию. Кому, как не берсерку (Берсерку), этого не знать. Тем не менее, "перегибать палку", то же не стоит.

  6. #65
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Берсерк
    злость- хорошая альтернатива нордическому спокойствию
    Злость не альтернатива, это просто помощь для того кто не может сделать первый шаг(удар), ввязаться в драку. Своего рода анестезия. Потом уже, когда человек поучавствует в паре драк, когда порадуется за себя что дрался а не был просто избиваем, приобретет некоторую уверенность, тогда можно и отказаться в пользу контроля своих действий.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  7. #66
    Группа удаления Аватар для PaXxXaNTeRrR
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Вообще в идеале надо бы походить на курсы самообороны и т.п. А не на всякие карате. Но в целом я согласен, нужно хорошенько разозлиться и беспощадно бить. Желательно знать куда бить Потому что если совсем уж крышу снесёт и начнёшь беспорядочн кулаками махать, то огрести можно так... В реанимации так оказаться можно. У меня и самого подобная проблема, как доходит до дела конечности как-будто отмирают. Надо просто готовиться морльно к тому что на улице ты можешь быть в опасности и эту опасность нужно устранить при появлении.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •