Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 66

Тема: Страх драки

  1. #46
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Kumiko
    Не, сразу в подбородок не надо. Я уверена, что есть какие-то приемы... более-менее гуманные. Например, ребром ладони в нос.
    В нос лучше не бить. Все же лучше повернутая набок челюсть, чем осколки решетчатой кости в мозгах.

  2. #47
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Foxkid
    я пару раз ударила первой, с тех пор меня не трогали.
    ну правильно, лучший способ защиты - нападение
    я в младших классах тоже буянкой была. И лупила всех подряд. Как-то в младших классах девочки сильнее мальчиков, чтоли..
    а насчёт настоящей драки.. Во-первых, нормальные люди девушку бить не станут.
    Во-вторых, если уж попала в такую ситуацию и если видишь исход, то лучше уж скрыться, а не соваться.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  3. #48
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Innocent
    а насчёт настоящей драки.. Во-первых, нормальные люди девушку бить не станут.
    А если девушка начнет бить девушку?

  4. #49
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Foxkid
    А если девушка начнет бить девушку?
    Бить? Девушки как-то инстинктивно царапаются ногтями, например. Или за волосы дёргают. Не все, конечно.
    а так,
    Цитата Сообщение от Innocent
    если уж попала в такую ситуацию и если видишь исход, то лучше уж скрыться, а не соваться.
    или как-то уладить всё.
    Но что сама бы делала даже не знаю.. Если бы на меня внезапно стала бы нападать какая-нибудь девушка я бы давала сдачи, скорей всего, а не убегала бы.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  5. #50
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    А если девушка начнет бить девушку ?
    Если бы мою девушку пытались бить, я бы вызвал битов. Аминазин по вене, и острое состояние купировано.
    А если серьезно, скорее всего словил бы тачку и уехал со своей девушкой от сумасшедших.

  6. #51
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Боязнь драки у меня была в детстве, когда я не умел драться. Занятие боксом, не помогло, ведь спарринг и уличная драка- не одно и то-же. Такие принципы, как "не бить в спину", "не бить лежащего", "не пользоваться ногами" и "не использовать посторонних предметов, вроде кастетов, ножей, отрезков трубы, арматурных прутьев и даже безобидной свинчатки, зажатой в ладони", сводят все мастерство на нет. Научился драться позже, набравшись опыта в уличных драках, и став берсерком. Сейчас, пытаюсь избегать драк, насколько это возможно. Бегать, ни от кого не бегаю-еще не хватало унижаться перед ними. Просто, молча стою, пытаясь не поддаться провокации, но если это оказывается бесполезно- приходится драться.

  7. #52
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    В уличной драке все средства хороши - душить, кричать, кусать, бить витрины, бить между ног.

  8. #53
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Forever Free
    В уличной драке все средства хороши - душить, кричать, кусать, бить витрины, бить между ног.
    ага, в порыве паники особенно бьёшь куда попало, если не подготовлен (если напали внезапно). И думать некогда куда и как бить нельзя.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  9. #54
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    В уличной драке все средства хороши - душить, кричать, кусать, бить витрины, бить между ног.
    Главное, помнить о превышении необходимой самообороны, иначе, лет восемь могут дать за то, что ,скажем, "один из участников подавился зубом, который попав в дыхательное горло, повлек летальный исход".

  10. #55
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Берсерк
    Главное, помнить о превышении необходимой самообороны, иначе, лет восемь могут дать за то, что ,скажем, "один из участников подавился зубом, который попав в дыхательное горло, повлек летальный исход".
    Я не юрист, но если на тебя скажем идут с ножом, то как в этом случае ?

  11. #56
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Берсерк
    Главное, помнить о превышении необходимой самообороны, иначе, лет восемь могут дать за то, что ,скажем, "один из участников подавился зубом, который попав в дыхательное горло, повлек летальный исход".
    Это если просто драка, завязавшаяся между знакомыми какими-то. А если, допустим, на улице на тебя напали, и что же тебе делать? В таком случае можно хоть все зубы повыбивать с целью самообороны. Неужто нападавшие на тебя ещё и в суд подадут? Не думаю. Это они могут сесть за избиение и нападение, если, конечно, нанесут тебе вред.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  12. #57
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Цитата Сообщение от Innocent
    Неужто нападавшие на тебя ещё и в суд подадут?
    Ещё как. Особенно если Вам повезло быть мускулистым боксером, и Вы не сдерживаете свою физическую силу. Т.к. без свидетелей доказывать кто на кого на самом деле напал можно долго и с переменным успехом.

    Конечно, гопники, которые уже имеют приводы, они в милицию писать заявление не пойдут. Но драки бывают и не только формата гоп-стоп. Скажем, в баре пьяный кент оскорбит девушку честного парня. Честный парень вдарит в ухо падонку... который окажется сыном директора... Побои фиксируются, свидетели из числа охранников находятся, ну и честный парень долго доказывает, что никакой он не нападающий, а совсем наоборот.
    Всякое бывает.

    З.Ы. По сабжу: вряд ли когда-нибудь я смогу сама развязать драку, т.к. страх побоев, вида побоев, звука и т.д. у меня просто парализующий. Отбиваться - это да, это я могу, но когда уже ничего больше не остается.

  13. #58
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Я не юрист, но если на тебя скажем идут с ножом, то как в этом случае ?
    Я, тоже не юрист, но кое-чего читал о правовых аспектов самообороны. Вывод сделал, действительно печальный. Все сводится к тому, что реальность угрозы, надо еще доказать, а как ее можно доказать- не ведомо. Читал, как-то, что сначала надо дать себя избить, после чего, можно воспользоваться безобидной "газулькой", от которой толку никакого. В случае с ножом, позволить воткнуть его в себя- просто безумие, но иначе поди докажи, что этим ножом, он не хлеб резать собирался. У меня самого, нет особого опыта в драке, против вооруженных ножом. Один раз, был случай, когда мне им угрожали, но дальше угроз дело не пошло.
    ИМХО, в таком случае, лучше всего легонько порезаться о его нож, что бы впоследствии, не оказаться под статьей.

  14. #59
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Полнолуние
    Ещё как. Особенно если Вам повезло быть мускулистым боксером, и Вы не сдерживаете свою физическую силу. Т.к. без свидетелей доказывать кто на кого на самом деле напал можно долго и с переменным успехом
    ну, по-моему желание нападать на боксёра на улице мало у кого возникнет (разве что это не будет какой-нибудь вовсе потерявший страх дурак). Как никак занятия боксом отражаются на теле.

    и ещё, чтоб подать в суд на нападающего, надо его знать. Конечно, можно написать заявление, что на тебя напали, избили, описать нападающего, а дальше уже дело полиции его найти. Но, например, в большом городе шансы найти "маньяка" малы. Если это не какой-нибудь серийный маньяк, нападающий на всех подряд.
    Но это уже дело мелочей, не относящихся к теме
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  15. #60
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Цитата Сообщение от Innocent
    ну, по-моему желание нападать на боксёра на улице мало у кого возникнет. (разве что это не будет какой-нибудь вовсе потерявший страх дурак).
    Гыыыы... Простите На одиного боксёра стайка в 3-4 человека свободно нападает. Но это если говорить о банальном "слышь, парнишка, иди сюда". Я так чуть ниже описала и другие варианты.

    Цитата Сообщение от Innocent
    и ещё, чтоб подать в суд на нападающего, надо его знать. Конечно, можно написать заявление, что на тебя напали, избили, описать нападающего, а дальше уже дело полиции его найти.
    Милиции Читать дальше...
    Я так понимаю, российская действительность от Вас немного далека?
    На самом деле всё возможно. Было бы страстное желание.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •