Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 66

Тема: Страх драки

  1. #31
    B-Rok
    Гость
    Вот ребята есть Теория страха драки или как её называют Теория Бирока на этот случай:
    Теория страха драки от Би Рока: В вопросе драться или не драться в определённой ситуации решают 4 фактора.:страх драки,уверенность,ум,инсти кт самосохронения.
    Страх драки он есть в каждом человеке в ком то больше ,в ком то меньше.У тех у кого отсутсвует страх(0% страха) тех надо срочно в псхушку пока не дошло до тюрмы.Те кто не могут подраться из за страха получить удар,причинить боль сопернику итд.) у них страх развит оч сильно(99%страха)(.Им нужно подраться один раз только (что оч сложно) чтоб страх этот немного выбить из себя(80% страха).Первый раз сложнее всего если ты тем более не маленький.Пока ты малой тебе легче быть смелым потому что несоображаешь шорошо.Чем старше тем больше ума набираешся по жизни но вместе с ним и страх.Подрался один раз(80%),второй(75%),третий(60%) и всё легче и легче страх драки потихоньку выбивается но до конца его не выбьешь(1%).Ну конечно если выбьешь то тебе самому от этого только хуже.Как би рок заметил тагда или в психушку или в тюрьму там страху наберёшся может если жизнь дорога.Вообщем чем меньше страха тем лучше если ты сам себя знаешь и уважаешь (поскольку человек который себя уважает некогда не обидит слабейшего итд(ну это уже другая темма)).Свою смелость использовать в правильном направлении это хорошо всегда.Есть конечно спорные моменты кого когда наказывать но есть случаи когда надо вмешиваться.К примеру заступаться за честь дам или маленьких защищать.И если не совершать таких поступков то страх со временем забирается в тебя.И если человек к примеру (лет 8) дерётся всё время (20%)а потом делает перерыв лет 5 и (ему уже 13)ему может уже оч сложно ударить человека поскольку за эти годы он набрал ума и страха(95%).И нужно всё начинать сначала.Тоесть страх наполнил человека на 95% допустим.Смелость (как кто то заметил извините непомню кто) это не отсутствие страха а умение с ним боротся.Так смелость как и мышцы надо тренировать или держать в форме,балансе (50% страха).Насколько заметил Би Рок который к своему стыду бил лохов,избиением лохов смелость нетренируется а если тренеруется то незначительно(на 1% или 0.5% страха).Когда ты сам лох(99%страха) то и побив лоха твоя смелость возрастёт значительно(95%страха ато и 90%) (хоть какой то прогресс) ну а потом когда ты не будешь чувствовать себя лохом а хоть немного уважать то ты не поднимешь руку на лоха просто так поскольку это даже и смелость нетренирует.Так зачем это?Би Рок считает что смелость драки надо держать в балансе то есть (50% страха)то есть наказывать говнюков.А вот те кто покруче (20% страха) ну и много процентов силы те пускай наказывают тех кто поопаснее тоесть отморозков которые страх потряли(0% страха).
    Ещё что важно это уверенность.Оссобенно когда нужно двинуть первый раз а вот тяжеловато.Потому что уверенности должно быть много(95%уверенности) чтоб перебороть свой страх.Прибавить уверенность могут разные вещи к примеру занятия в секции бокса итп,или стакан водки,или крутые друзья которые тусуются рядом.Уверенность оно прибавит а вот страх драки не убавит.Страх драки можно убивать в себе только принимая участие в драке.К примеру на тебя быдло наехал а ты уверен что он тебя порвёт хоть ты и дрался не редко(60%страха драки) но уверенности в такой ситуации 1% отсилы.И ты будешь пытаться сделать всё чтоб избежать драки воспользуясь умом.
    Потом ум.Сколько человек не живёт он пожизни набирает ум и страх драки ну а если теряет ум то и теряет страх драки.Логично вроде.Умный человек драться не хочет так?Так в чём дело бывают ситуации когда начинаешь размышлять вот мол я ему в рожу а он вдруг увернётся итд.И становится страшно.Так по этому обкуреши обдолбышы наркоши и алкаши частично лишены ума что и талкает их лезть в драку смело.
    Ну и инстинкт самосахронения работает когда к примеру на тебя нападает тигр и его так просто не отговоришь и в данный момент 100% инстинкта самосахронения 0% ума 0%уверенности и 0% страха драки.И поэтому ты его будешь бить чем попадётся.может и убьёшь.
    Законы теории страха драки(теории бирока)
    Закон первый:
    Если ты уже видишь объект который ты принял решение избить жёстко и беспощадно,ТО не разговаривай с ним,а ГЛАВНОЕ не слушай его!Потомучто если ты начнёшь базарить с объектом который уже должен получить,он может вести себя нагло и загрузить тебя тем самым понизит твою уверенность.Скажем он раскажет каких он авторитетов приведёт итд тем самым может понизить твою уверенность до 10% а тут оч тяжело ударить человека.Если б таких ситуациях можно было б одевать затычки для ушей и не слышать то что гонит на тебя объект то было б проще,но к сожалению человек поступает в таких случаях по теории бирока.Из этого вывод:
    ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ БИТЬ ОБЪЕКТ,БЕЙ ЕГО НЕ ДОЖДАВШИСЬ ТОГО ЧТО ОН ОТВЕТИТ!

    Закон второй:
    Если в конфликтной ситуации(ты нашёл объект для атаки) рядом с табой стоит друг равный тебе то твои проценты уверенности умножешь на 1.5!!!А если рядом с табой стоят 3 друга то умножаешь на 2!!!!К примеру ты решил до компании быдл пристать которые неправы и должны ответить И рядом с табой 3 равных тебе друга.Поскольку ты сам всех этих быдл не положишь так ты не уверен(25% уверенности)и с таким диагнозом ты не полезешь в драку скорее всего,а если рядом с табой 3 равных тебе друга то процентов уверенности у тебя становится 50%(кто знает кто победит?вы или быдлы).Некто незнает победит кто но ты уже уверен больше.Вывод такой:
    НЕ ИМЕЙ 100% уверенности А ИМЕЙ 100 ДРУЗЕЙ!!!!

    Для тех кто не понял прочтите пожалуйсто терию биорока(или теория страха драки) в этом же форуме.

    Закон третий:
    Если ты не хочешь драться и проценты уверенности не на твоей стороне,так попытайся сам загрузить объект(который считает тебя объектом атаки) дабы понизить его уверенность(20%)тут он врядле нападёт.
    вывод такой:
    попытайся сначала решить конфликт на словах а потом уже кулаками.

    Закон четвёртый:
    Если нападающих объектов несколько (3) то сначала убираешь сильнейшего не только по тому что он может больше ущерба причинить а ещё и из за того что убрав сильнейшего ты больше всего понизишь уверенность других объектов которые потом подвергнутся твоей атаке.
    вывод такой:
    бей того кто посильнее-бояться будут!

    http://brianlittrell.mybb.ru/viewtopic.php?id=5 теория страха драки
    http://brianlittrell.mybb.ru/viewtopic.php?id=185 законы теории бирока
    это форум автора

  2. #32
    lifestyle
    Гость
    Vot u menja toze takaja prablema! Ja bajusj udaritj v lico kavonibutj tolka patamuwto ja bajusj wto udarat mne! Vot nedavna bil slu4aj,mi wli s drugom po ulice i k nam na protiv wol parenj katorij zadel maego druga pli4om,posle etogo padbezali ewjo dvoe parnej i na4ali naezatj na nas,dalwe moj drug udaril odnamu po licu,a vtaroj wol na menja i ja mesto tago wtobi udaritj pobezal,a 3 prosta stojal na meste! Nu ja otbezal nemnogo,moj drug toze otbezal nemnogo,posle etogo eti troe parnej na4ali ubegatj,pravda ja ne ponel pa4emu ani pobezali?! Srazu posle etogo slu4ija u ja vesj drazal sam neznaju pa4emu?! Ja neznaju kak priadaletj etot strax,ja vot xazu na kaa4alku zanimalsja ranwe judo 5 let,no vsjoravno kakto bajusj dratsa! Pamagite pazalusta kakimnibutj savetami,kak ot etogo izbavitsa?

  3. #33
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Самое тяжелое в драке - это ее начать. А потом - когда кулаки замелькали и вощемта понеслась... Потом проще.

    Чертовски трудно атаковать, когда уважаешь людей и считаешь каждого умной личностью.

    Порой трудно осознать, что все, что говорит человек - лишь подготовка к атаке, а сам атакующий решение уже принял... Все ищешь в его словах смысл, строишь беседу и сам не замечаешь что гнешься и проигрываешь позицию.

    Очень важно понимать, что кирпичом в лицо - это не страшно. А прогнуться и не рискнуть отбиться - это может стать неизлечимо.
    Дерзайте юноша. ТОлько старайтесь без травм. Ибо по хулиганке первый раз вы лишь условку поднимите. А с телесными можете и пожощще.

    Не наносить травм - несложно. Не старайтесь в драке делать болевой захват, ибо его без травмы не продолжишь. Не используйте оружие. Нанося удары в лицо - цельте в подбородок. Чел на рефлексе уведет челюсть с трвамоопасной позиции и поймает грогги.
    Ну вот как-то так

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Nedotroga
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    кактусовая плантация
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    я ужасно боюсь драк и вобще не понимаю зачем надо драться? всегда же можно договорится. зачем нам дан язык? особенно противно кодга дерутся девчонки. жестокие все стали никто никого ни любит и ни ценит.

  5. #35
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Nedotroga
    зачем надо драться? всегда же можно договорится.
    Вот именно люди с такой позицией и становятся жертвой грабежа и гоп-стопа. Именно таких "разводят на базаре" на деньги и имущество.
    Поймите вы. Если вас уже выбрали жертвой - разговоры с вами ведут не для того чтобы узнать вашу позицию. А чтобы вы добровольно отдали имущество. А если вы не готовы дать отпор - вас уболтают по-любому. И даже так, что вы станете считать что они правы, отняв у вас ваше.

  6. #36
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Грей
    Вот именно люди с такой позицией и становятся жертвой грабежа и гоп-стопа. Именно таких "разводят на базаре" на деньги и имущество.
    Поймите вы. Если вас уже выбрали жертвой - разговоры с вами ведут не для того чтобы узнать вашу позицию. А чтобы вы добровольно отдали имущество. А если вы не готовы дать отпор - вас уболтают по-любому. И даже так, что вы станете считать что они правы, отняв у вас ваше.
    Не могу согласиться. Драться слабой женщине без специальной подготовки с мужиком (а то и не с одним) - бессмысленно. Как нас учили на курсах выживания, в такой ситуации нужно делать то, что умеешь. Умеешь бегать - беги, умеешь орать - ори. А если умеешь разговаривать - попробуй поговорить. Иногда неожиданные слова или поступки тоже могут спасти. Сама однажды была в такой ситуации, когда к горлу приставили нож - причём хотели не изнасиловать, не ограбить, а именно убить. С перепугу начала разговаривать с этим человеком - как ни странно, помогло.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Harmua_hukku
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Решил драться - бей. Да вот как решиться?
    Вдруг успокоишь отморозка без драки, а если не получиться...
    Встать под чужое знамя - просто. Да вот только свое - чище.

  8. #38
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Оладушка
    С перепугу начала разговаривать с этим человеком - как ни странно, помогло.
    Если человек способен на убийство это уже значит, что у него не всё в порядке или с мозгами, или с психикой, посему он просто нуждается в моральной помощи. А для чего нам даны такие люди, как психологи? Они же в основном только ведут беседы с человеком, и как ни странно, но это помогает. Поэтому если умеешь убеждать, красиво говорить - почему бы не рискнуть?

    мне очень не нравятся драки. Мне просто противно слышать звук, когда кулаком ударяют человека или по лицу, или в другое какое-нибудь место. Я сразу представляю насколько это должно быть больно, ударить, например, костью об кость..брр. Противно, в общем..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  9. #39
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Innocent
    А для чего нам даны такие люди, как психологи?
    эээ. Кому даны? как? Мне вот психолога никто не давал И кстати психолог это не человек а профессия. То есть не подойдет к тебе на улице психолог и не прочитает молитву. А будь любезен пройди в регистратуру, да со статталоном по направлению инспектора по делам несовершеннолетних.. Посиди с доктором 5 минут, придумайте как вам вместе обоюдовыгодно заполнить нужные бланки да ступай восвояси. Вот вам и психолог.
    Ну мож тестик накалякаешь какой.. чисто чтоб он отчитаться мог

  10. #40
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Я раз 5 в 2008 году дралась с соседом. Он нападал первым и обзывал к тому же. Он был алкаш ок.50 лет. Притаится в подвале и ждет, когда кто-нибудь припозднится около домофона. (Я часто сижу на работе допоздна и часто возвращаюсь по темноте.) Потом он рвет из рук сумку и матерится мерзко! Если б он молча все это проделывал, я бы испугалась. Но оскорбления приводят меня в ярость. Хватаю что попало: туфлю с ноги, доску, палку, железку или камень( у нас много около подъезда строит. хлама) и бью его пока не начнет орать "Убивают!" Но, гад, сумку не выпускает! Так и тянет за одну ручку сумки , я - за другую и охаживаю его со всей силы!Он тоже, но промахивается, потом все же кто-нибудь выйдет из дома и он убегает. Утром ко мне участковый- на вас заявление за избиение! Я ему- свое! И объясняю все как было. Тот псих на учете стоял и в психушке и в ГОВД. Здоровый гад. Но умер прошлым летом. Так что теперь страха драки у меня нет вообще. Но если кулаком бить - это очень больно- можно себе руку сломать запросто.Иногда еле сдерживаюсь, чтоб не хватить упрямцев на работе линейкой! По вашей теории я сама псих- старая больная обезъяна А кто не без изъяна?
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  11. #41
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Грей
    эээ. Кому даны? как? Мне вот психолога никто не давал И кстати психолог это не человек а профессия. То есть не подойдет к тебе на улице психолог и не прочитает молитву. А будь любезен пройди в регистратуру, да со статталоном по направлению инспектора по делам несовершеннолетних.. Посиди с доктором 5 минут, придумайте как вам вместе обоюдовыгодно заполнить нужные бланки да ступай восвояси. Вот вам и психолог.
    Своеобразное у тебя представление о психологах... Думаю, просто не повезло с ними.

  12. #42
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Грей
    Кому даны? как? Мне вот психолога никто не давал И кстати психолог это не человек а профессия.
    ну я образно говорю. Всё равно чтоб выучиться на эту профессию надо много пройти. И не думаю, что такие учения проходят даром. Психологи-социологи, например, они же как нельзя лучше знают "повадки" людей и пр. Если человек умеет умно говорить и знает психологию людей, то драки можно избежать. Конечно, если на тебя не нападает какой-нибудь глухой обезумивший маньяк.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  13. #43
    Lara Croft
    Гость
    у меня тоже такая проблема

    Вот у меня тоже такая проблема!
    В первом классе я была беззащитной девочкой, которая стояла , плакала и терпела как меня бьют в живот почти каждый день. Про учителей вообще не говорю - нияего не делали.
    Потом у меня этот период прошел когда меня били, и перешла в следущию школу.
    Меня там уважают и те кто меня бил - им за это стыдно и будет стыдно всю жизнь когда будут помнить обо мне.
    Сейчас мне 14 лет, я учусь в Крав-Мага (International Krav-Maga Federation) по самообороне, и я накаченная , сильная и уверенная в себе.
    НО - когда ко мне подходят чтобы раскрыть драку ,все... Я начинаю дрожать и аж видно как колотит , и сдачи не могу дать. И мешает мне все же тот страх, к которому я привыкла еше в первом классе, когда меня все 6 лет били скотины.
    Что мне делать? Может мне попробовать дать сразу в подбородок? (Умею дать сразу туда но проблема что потом крови столько будет что я сама в шоке буду).
    Помогите :\

    Вот у меня тоже такая проблема!
    В первом классе я была беззащитной девочкой, которая стояла , плакала и терпела как меня бьют в живот почти каждый день. Про учителей вообще не говорю - нияего не делали.
    Потом у меня этот период прошел когда меня били, и перешла в следущию школу.
    Меня там уважают и те кто меня бил - им за это стыдно и будет стыдно всю жизнь когда будут помнить обо мне.
    Сейчас мне 14 лет, я учусь в Крав-Мага (International Krav-Maga Federation) по самообороне, и я накаченная , сильная и уверенная в себе.
    НО - когда ко мне подходят чтобы раскрыть драку ,все... Я начинаю дрожать и аж видно как колотит , и сдачи не могу дать. И мешает мне все же тот страх, к которому я привыкла еше в первом классе, когда меня все 6 лет били скотины.
    Что мне делать? Может мне попробовать дать сразу в подбородок? (Умею дать сразу туда но проблема что потом крови столько будет что я сама в шоке буду).
    Помогите :\

  14. #44
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Что-то эта теория Би Рока какая-то... не правдивая...
    Сколько не дралась (а было это ну ооочень много раз) страх этот из меня так и не выбился и находится все на том же уровне (100%).
    В детстве еще могла дать сдачи, сейчас, повзрослев, я просто физически не могу поднять на кого-либо руку. Даже сама мысль об этом мне претит.
    Поэтому стараюсь по мере возможностей избегать драк и ситуаций, которые могли бы эту драку спровоцировать.

    Что мне делать? Может мне попробовать дать сразу в подбородок?
    Не, сразу в подбородок не надо. Я уверена, что есть какие-то приемы... более-менее гуманные. Например, ребром ладони в нос. Правда, не знаю, насколько это менее травмоопасно, чем в подбородок.

  15. #45
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Lara Croft
    В первом классе я была беззащитной девочкой, которая стояла , плакала и терпела как меня бьют в живот почти каждый день
    Мне кажется, стоит понять, почему ты терпела и боялась дать сдачи?
    Цитата Сообщение от Lara Croft
    И мешает мне все же тот страх, к которому я привыкла еше в первом классе, когда меня все 6 лет били скотины.
    У меня никогда не было такой проблемы - когда меня пытались бить, я давала сдачи. Тут ведь неважно выиграешь ты в драке или нет, главное - дать понять, что ты всегда будешь сопротивляться.
    А в пятом классе, когда был пик агрессии Читать дальше...
    вот я не знаю, может, так проявлялось половое созревание
    я пару раз ударила первой, с тех пор меня не трогали.
    И уже много позже пришла к выводу, что в первую очередь надо попробовать поговорить, если не помогает - бежать, и уж если некуда бежать, то бить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •