Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 66

Тема: Страх драки

  1. #16
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Господа, пацифизм - это фсего лишь одна из философий. Применять её или нет на практике - решать каждому самостоятельно, но драться уметь обязан каждый мужчина. Вы голосуете за т.н. гуманизм - но ведь не вас бить будут - его. И ему нужно прекратить этот мазохизм. Что дальше? Он будет гулять с девушкой, на них наедут, а он будет стоять и смотреть, как издеваются над ней?
    Господа, повторюсь, это не суть важно здесь, но есть ситуации, когда лучше не догавариваться, а бить первым. Кстати, пусть человек попробует хоть раз стать агрессором - и это очень даже может помочь.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  2. #17
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Ребенком и подростком я заводилась с полоборота, но первая в драку никогда не лезла. Очень настороженно ждала "первого замаха" со стороны противника, это вызывало во мне ярость близкую к сумасшествию, тогда уж я дралась изо всех силенок . Сейчас-то предпочитаю съехать на разговорах - и если вижу драку со стороны, хочется убраться подальше.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #18
    Catarina
    Гость
    Trash, не нагнетай свой страх сам. Возбуждение перед дракой легко можно перевести и в страх, и в "боевую злость", Will I Am прав

  4. #19
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как говорится: "Не процесса, а последствий". Люди боятся именно этого в большинстве случаев.

  5. #20
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    НЕ знаю, это может быть и неуверенность в себе или даже "сильный" гуманизм, ты просто не можешь дать сдачи, скорее всего причины этого нужно искать в детстве
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  6. #21
    Joker
    Гость

    Дерзай!

    Лично мне, ничего стоит дать в морду челу, который не понимает все разумные доводы, которые я ему ранее привел ... ну если словами не понимает, то так уж наверняка. это как сказать полуунивесальное средство. :-)

    в целом я очень миролюбивый человек.

  7. #22
    amian
    Гость
    Цитата Сообщение от Trash
    Здравствуйте, хочу поделиться с вами одной из самых главных проблем в моей жизни - я не умею драться. Дело даже не в том, что я не умею драться, а втом, что я не могу ударить человека в уличной драке. Одно время ходил на каратэ, и нормально стоял в спарингах, а на улице, как только на меня начинают наезжать, конечности как будто парализует, и я только стою и смотрю как меня бьют. Так было уже не раз. А по лицу и по голове никогда никого не бил и не могу по тем же причинам. Словно парализует. Может быть это психологическая проблема - в детстве меня часто бил отец. Помогите пожалуйста, для меня это очень важно.
    Уличная драка, или любая другая драка за пределами Татаме (при отсутствии правил и уважения к противнику) - отвратительное явление.
    Trash, респект, за то, что не применяешься поставленных ударов против тех кто не подготовлен к ним. Но все таки и терпеть не стоит. Скажу свой рецепт, то что мне помогает когда это необходимо. Не знаю гооврили ли вам на тренеровках про такое понятие как "Боевое состояние", это не безбашенный транс, а полный контроль своих страхов. Так вот страх можно контролировать, он поможет победить. Что бы попробывать его победить попробуй для начала в стычках использовать блоковые приемы и приемы ухода от прямых ударов... Хотя опять же повторюсь не применить в драке прием - уже очень большая сила...

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Breeze
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    52
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще-то, вопрос не в том, кто может драться, или нет, и как это выглядит со стороны пацифистов. Вопрос, что ему делать? как постоять за себя, и, может, за девушку?если его всего парализует.
    Мне кажется, что здесь не детский страх, не воспоминания. Занимаясь каратэ, да и вообще любыми единоборствами, тренер может поставить установку- за пределами этого зала вы не можете показывать на что вы способны. Кто-то просто забивает на это, но если человек относится к делу, тренеровкам серьёзно, если доверяет тренеру, то это может наложить на него отпечаток. Обычная психологическая установка. А, вот как от неё избавиться? ХЗ

  9. #24
    Старожил Аватар для Henry Nihilis
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    В московских трущобах
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ИМХО, один раз переборов себя и ударив, дальше уже сможешь перебарывать это оцепенение легче. Не видел еще ступора, который не снимался бы достаточным волевым усилием. Я прекрасно понимаю это ощущение, когда опускаются, пардон, все конечности и просто не можешь нанести удар, но здесь просто НУЖНО шагнуть через себя. Один раз - через себя. Дальше уже будет легче. Убедись, что сохранилась ловкость и твердость удара, держи себя в форме.
    В прошлом Serpan

  10. #25
    Alexey1122
    Гость
    У меня то же такое раньше было...
    когда переехал и никто не знал что я слаб, тогда меня проверили в реальной драки(там невозможно уже бояться что скажут "вот, леша разозлился ))" посмеемся товарищи"

    и естественно в виду того что такого страха у меня не было я дрался не комплексуя...
    и естественно победил...
    ну и признали люди что я умею драться нормально, после этого я абсолютно не боюсь уличных драк.

  11. #26
    Фанат Симс Аватар для Jem_UA
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Brooklyn,NY
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 7; мне - 9
    Ну у меня было такое дело тоже раньше боялся уличних драк но произошл в моей жизни перелом когда мне купили новый тел я ходил светил им ну короче понтовался хотя сам знал что если нападут то заберут тел ну и прощлой зимой ко мне подошол парень который сказал что тыпа я украл у его девченки тел ему было 25 лет и был 2 метра ростом а мне было 14 и я 160 и вообще не умею дратся ну завел меня в подьезд я сразу знал надо быть на чеку и он меня 1й ударил я не понемая вообще в чем дело долбанул его об стену он вроде лек и я давай ногами в морду потом стал на нем пригать короче после этого он попол в больницу и некто из нашего района меня не трогает.Теперь я хочу еще раз его увидеть ячто б дабить меня просто друзья убрали ему чисто повезло

  12. #27
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Я бы посоветовала прислушаться к Bagir.

  13. #28
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от J_e_m
    Теперь я хочу еще раз его увидеть ячто б дабить меня просто друзья убрали ему чисто повезло
    О_о
    Ну ты псих...
    В каждой шутке есть доля правды.

  14. #29
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    2 Trash: Попробуй ВНУШИТЬ себе, что в уличной драке тебя хотят убить. Тогда что ты будешь делать? - Выбор один, спасать свою жизнь, т.е. драться. И еще маленький совет: никогда не затягивай драку - бей четко по жизненным точкам ( печень, кадык, солнечное, пах) т.о. ты не устанешь, а они не успеют восстановиться

  15. #30
    Фанат Симс Аватар для Jem_UA
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Brooklyn,NY
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 7; мне - 9
    Remo2 а почему это я псих таких не только просто нухно калечить а на всю жизнь покалечить что б знали как чужие вещи отберать.Я думаю со мной все согласятся что такие люди дебили или ошибки природы или ещё что-то.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •