Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 468

Тема: Игра The Sims 2 "тормозит"

  1. #16
    mers
    Гость
    У меня ATI X300 (Процессор 2.8, ОЗУ 1 Гб, винт 200 Мб, комп. куплен в Испании вместе с лизензионной версией игры) создает жуткие проблемы в Симс 2 - все в цветных полосах, которые идут от скинов. Все остальные трехмерные обьекты отражаются в корректно.

    Дома на старенькой (разогнанной) GeForce4 440MX, с 256 Мб оперативки все нормально. Обслуживающий персонал Radeon не может ничего обьяснить, а плату менять отказывается, т.к. считает что все в порядке, а СИМС 2 - это не главное в жизни (идиоты, они никогда не играли). Так что ATI платы фигня!

  2. #17
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    У меня игра тормозит только в тех случаях
    1. Долго играю
    2. Много народу в доме(Более 5 человек)
    3. Увеличиваю скорость игры в три раза.......
    Видеокарта GF2, играть конечно можно, но хотелось бы получше

  3. #18
    Olenque
    Гость
    У меня Университет тормозит...
    Но главное, когда выезжаю на такси из университета, вот тогда жуть... Чё тока можно не успеть сделать.. В том смысле, что будет очень долго загружаться...
    А если просто из района симы едут в город на такси, игра просто иделатьна... Хотя играю в том же Университете, просто уже выросшим симом к примеру...

  4. #19
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Aliftina, желательно увеличить объём оперативной памяти компьютера до 1 Гб.

  5. #20
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Aliftina, покупкой дополнительных модулей памяти. Большие лоты содержат в себе много предметов, которые загружаются в память компьютера, если её не хватает, то компьютер загружает всё что может, обнаруживает, что с этим игра не запустится, скидывает кое что в swap-файл и загружает очередную порцию предметов. И так до тех пор, пока не сможет запустить игру. Кстати, облегчить ситуацию может ручная установка размера файла-подкачки. И ещё, может просто переустановить этот университет?

  6. #21
    Ashes
    Гость
    Оперативки гиг можно поставить, а можно и пол гига, но тогда и видюху желательно соответствующую.
    А насчет свапа интересно, где он меняет ток?

  7. #22
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Zveryuga, У меня оперативки всего 256 и ничего......Играю в университет даже спокойнее чем просто в симсов, а они у меня частенько тормозили

  8. #23
    Старожил Аватар для Лучик
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    А у меня тот самый "Кастрат" (цитирую ... FX 5200. Покупала я его 2 года назад.
    Оперативной памяти 128, проц - 3й пень 1000 Мгц. Играется при минимальном качестве графики терпимо. Загружается только долговато.

  9. #24
    Tanja
    Гость

    Игра тормозит

    Извините, что так нагло выскочила с новой темой, но мне очень нужно. Я знаю, что обычно торможение игры связано с недостаточными параметрами компа, но до этого у меня было все в порядке! А тут внезапно опять все начало замедляться. Пробовала переустановить, но ничего не изменилось. Может, что-нибудь удалить? В смысле, память у компа забита или еще что?

  10. #25
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Возможно это вирус, который максимально загружает процессор компьютера, вызывая, тем самым, торможения в игре. Кроме этого, торможение может быть связано с большим количеством дополнительных предметов, добавленных в игру. И ещё это может быть связано с обновлением драйверов видеокарты.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 15:10.

  11. #26
    Zlu4ka
    Гость
    у меня тож тормозит игра,наверно камп слабоват...у меня какой-то пентиум между 2 и 3,я даже не знаю как это.а есть какие нибудь програмки,чтобы попробовать увеличить скорость игры? а ещё у меня написано в свойствах компьютнра чего-то 633 МГц и 128 МБ ОЗУ тока я не знаю что это?по ходу должно быть 256 МБ, так что ли?

  12. #27
    Diezel
    Гость
    Ребятушки,какая оперативка? Посмотрите в диспетчере процессов,приложение Sims2.exe жрёт всего 220-230 Мб оперативы... Так что хоть вы себе Гиг,хоть 2 Гб поставите памяти, использовать игра будет всего 220 мегов,так уж она сделана. А вот если заставить её юзать больше памяти - вот тогда и побежит она... Но как это сделать - вот вопрос...

  13. #28
    Indigo
    Гость

    Злость Опять траблы с Симсами :(

    Девочки, помогите пожалуйста (Дюкаша, Ольга Краш). Может быть немножко не в тему, но другой ветки просто нет. Проблема в следующем. Симс 2 без аддона от Альфы (Platinum) на 3 CD. Стоит Deamon и оригинальный екзешник. Игрушка пропатчена CharFix v1.31 от Shy. Игралась прекрасно на моей конфе:
    П4 2.8 ГГц
    Gigabyte 8IPE1000
    512 Мб
    80 Гб Samsung SpinPoint
    GeForce FX 5900XT 128 Mb 390/700@500/790
    Combo DVD-CDRW Toshiba ODD-R1512
    Realtek ALC850 5.1
    WinXP SP2 v5.1.2600 Retail
    DirectX 9.0c
    ForceWare 72.84 WHQL Sert.
    игралась нормально до вчерашнего вечера. Вчера я впервые установил в папку Downloads следующие объекты и патчи:

    zclothingrack.package
    7f2be296_AdamRed.package
    7f86a3c6_AdamYellow.package
    7fe98511_AdamGreen.package
    BlueMosaicFloor.Sims2Pack
    BlueMosaicWall.Sims2Pack
    DelftPaperWall.Sims2Pack
    ijComeHomePigalleDoor.package
    InTeenimater_A.package
    InTeenimater_B.package
    NoNapping.package
    PermaFridge.package
    PY2Plant.package
    ReadingSkills.package
    ResBedDoubleExp.package
    WhiteTileFloor.Sims2Pack

    Игрушка загрузилась в нормальном режиме - все работало, новые объекты и скины также появились в игрушке. Работал даже inTeenimater. Все шло замечательно в течении 6 часов игры. Играю в районе Веронавилл, свой лот. В семье 5 человек. Особых тормозов не было даже во время свадьбы сыночка моих симов с соседским подростком, когда набежала толпа гостей - человек 8. Мой сыночек даже успешно забеременел (через inTeenimater). Прошел несколько стадий беременности (тошнота, рвота, животик появился). Но одним утром игра стала жутко тормозить . Тормозить безбожно, причем только на этом лоте и в конкретный момент. Постараюсь описать подробно. Игра НЕ зависла полностью. Она именно тормозит: время идет медленно, на кнопки управления игра еле реагирует, камера перемещается тоже еле-еле. Симы тупят, звуки то обрываются, то появляются снова. Причем если удается перейти в режим строительства, тормоза отпускают, но не сильно, в режиме покупки тоже можно спокойно перемещаться. Но вернуться в режим игры практически невозможно - игра задумывается и думает бесконечно. Дождаться, что будет дальше мне не хватало терпения - жал Ресет. В чем предположительно может быть проблема: переключить окна удается, игра откликается на Alt+Esc. Но диспетчер задач показывает офигенно раздутый файл подкачки - 1.3 Гб . И еще что характерно во время таких тормозов шел активный обмен с винчестером (индикатор не угасал ни на минуту). Раньше ни разу таких тормозов не было. Не думаю, что проблема в скачаных файлах, потому что после их включения в игру глюков не было. Не думаю также, что проблема в перегреве, т.к. я сохранился в момент начала тормозов и после перезагрузки и запуска той же игры эти тормоза начинались по новой. Сама игрушка ела примерно 250 Мб оперативки, свободной еще оставалось мегабайт 100. Зачем так качать своп-файл - вот это вопрос - может, вы поможете мне

    Пока буду пробовать удалять папку Downloads из игры или/и переселять симов в другой лот.

  14. #29
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Indigo, сложно так сказать, но обычно в подобных случаях рекомендуется включить код разработчика и посмотреть, не выскакивают ли какие-то ошибки, они могут вызывать торможение. Тема про код разработчика прикреплена. Вообще, направление мыслей правильное: очищать Downloads обычно имеет смысл. Мне вообще-то кажется, что InTeenimater А и В - аддоновский патч, нет? С этими вещами нужно обращаться внимательно.

  15. #30
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    А вы забываете, что Sims.exe - это только сама игра. А ведь для работы системе требуется загрузить ещё не одну сотню файлов библиотек, драйверов для отображения этой игры. Кроме этого в памяти постоянно находится ядро Windows и библиотеки для работы дисков, монитора, звуковой карты и всего прочего. Кроме этого, переключение окон во время игры заставляет систему выгружать всю игру в файл подкачки из которого потом опять приходится извлекать. Не переключайтесь между окнами во время игры.

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вылетает игра The Sims 1
    от Chara в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 17:30
  2. Игра The Sims 2 зависает
    от Agama в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 710
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 12:36
  3. Игра тормозит. Третья скорость не отличается от первой
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 16:53
  4. Не надоела ли еще вам игра The Sims 3?
    от Assolle в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 10:28
  5. Вышла игра: The Sims 2
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 26.09.2004, 04:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •