Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Ваши любимые музеи

  1. #1
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    Одобрение Ваши любимые музеи

    Есть ли у Вас любимые музеи? Например я, живя в Москве, очень люблю Пушкинский музей, Третьяковку и музеи Кремля.

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Насчет любимого не уверенна,но самым забавным для меня является музей восковых фигур"Мадам Тюссо".

  3. #3
    Heavenly
    Гость
    Третьяковская галерея. Была только 2 раза. Часами ходила, ходила – все невозможно увидеть. Из картин меня больше всего поразил шедевр Иванова «Явление Христа народу»(даже представить невозможно: 20 лет у него ушло на нее) Почему-то запомнила «Апофеоз войны». Ну и, конечно, долго там искала Шишкина «Утро в сосновом лесу» - нашла.
    Еще у меня сохранились восторженные воспоминания о Музее изобразительных искусств им. Пушкина в Москве. Была я там лишь однажды, в то время проходили дни итальянской культуры. Большие впечатления оставила замечательная коллекция скульптур Джины Лолобреджиды.

  4. #4
    Leer
    Гость
    На Лубянке есть потрясающе замечательный Музей Маяковского. По-моему, я переводила туда уже всех своих знакомых-). Кто не был - сходить (быть поклонником творчества поэта при этом совершенно не обязательно)!

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мой самый любимый музей - это Третьяковская галерея. Я там была, и многие работы мне очень понравились.

  6. #6
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, музей Маяковского - это нечто...
    Но я больше люблю не картинные галереи, а всякие разные дворцы (думаю, можно назвать музеями с полным правом)... Когда просто восстановлен интерьер - хотя, в принципе, такой музей может быть совмещен и с выставкой - Эрмитаж, хотя бы (кстати, великолепное место). Вообще, в Питере много таких замечательных музеев.
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  7. #7
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Я люблю заблудиться в Эрмитаже
    А в Москве - музей Пушкина всегда посещаю
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  8. #8
    Makentoch
    Гость
    Третьяковская Галлерея - вот мой любимый музей.

  9. #9
    Божена
    Гость
    Почему-то с детства очень люблю Исторический музей, тот, что на Красной площади.
    Еще мне нравятся музеи, где выставлены старинные куклы и игрушки.

  10. #10
    Старожил
    Лучший дизайнер мини-лотов Sims2 Лето 2010
      Лучший симс-дизайнер "Апартаменты" Лето 2009
    Аватар для Натка
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    МО
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 27; мне - 29
    Не буду оригинальна - Третьяковка - отбиться от экскурсии (так получается что всегда попадаю с экскурсией надо выбраться самой) и бродить по залам.... Музей хрусталя во Владимирской области, да и вообще люблю большинство музеев Золотого кольца, расказывающих о старых временах, о быте предков - всегда удивляет - это все мои предки (ну я понимаю что формально ) - и во дворцах, с мрамором и расписными потолками и в убогом деревянном доме, с коровой в одном помещении, но что главное - и те и другие старались сделать свою жизнь краше!

  11. #11
    MiX
    Гость
    Музей восковых фигурМадам Тюссо - в Лондоне, Лувр, Музей шоколада в Брюселле

  12. #12
    Asia Amarga
    Гость
    Музей Литературы Серебряного века, Музей Маяковского, ГМИИ имени Пушкина Особенно последний. Нравится именно тем, что это музей "учебный", этакий аналог записной книжки студента.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ГМИИ Пушкина

  14. #14
    Lesenka
    Гость
    Эрмитаж, Русский музей, Folk Museum в Осло, а вот музей им. Пушкина в Москве-до сих пор не получается посетить.

  15. #15
    Селен@
    Гость
    Кунсткамера. Очень много положительных эмоций....впечатлений. Хочеться ещё разочек там побывать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •