Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Ваши любимые музеи

  1. #16
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Музей Сальвадор Дали в Фигейросе. Полностью потрясает воображение.
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Baccardi
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Очень нравится Третьяковка на ст.м. Трьтьяковская.(Есть еще какое-то их отделение на Крымском Валу.Это ужас.).Музей Пушкина.В Питере-Кунсткамера,Эрмитаж.В Ульяновске-музей Ленина.

  3. #18
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ГМИИ им.Пушкина сам по себе замечательный музей, да еще радует интересными выставками. Сейчас (до начала апреля) там идет выставка шпалер. Старые - великолепгы, но современные - просто удивительные. Гриша Брускин - гений, выбравший для выражения своих идей нетрадиционный язык. Выикать, по-моему, еще труднее, чем написать, нарисовать, изваять. Сходите!
    Ars longa...

  4. #19
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я еще хочу о любимом написать. Киев, Андреевский спуск,музей Булгакова, бываю всякий раз, когда приезжаю в Киев. А уж если хороший экскурсовод попадется - впечатление как будто в гости к Турбиным сходила и всего Булгакова от корки до корки перечитала.
    Ars longa...

  5. #20
    Ася Тургеневская
    Гость
    Кроме гордости нашей страны- Третьяковки, Пушкинского, Эрмитажа,Русского музея очень люблю Музей бояр Романовых и Английский двор, а также этнографические. Это, во -первых, города-музеи-Суздаль и Плес.
    Во-вторых, очень понравилась атмосфера домов-музеев в Переделкино. Ужасно захотелось там остаться!

  6. #21
    Annelle
    Гость
    "Прадо" в Мадриде, очень впечатлила коллекция картин Гойи

  7. #22
    Конь в пальто
      "Шерлок Холмс. Зима 2007"
    Аватар для Nice girl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    322
    Спасибо
    я - 15; мне - 3
    Очень люблю Эрмитаж,была там несчитанное кол-во раз,но могу ходить туда снова и снова.Также мне нравится Железнодорожный музей(тоже в Петербурге).
    Всё, что не делается - всё в Китае

  8. #23
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Цитата Сообщение от nice girl
    Железнодорожный музей(тоже в Петербурге)
    Я был там всего один раз, и мне очень понравилось =) Там так здорово все устроено, много макетов поездов, в т.ч. тех, которые уже не используются или тех, которые могли бы/могут использоваться в будущем. Печально, что некоторые довольно впечатляющие экземпляры так и не сошли с конвейера.
    Я как раз тогда попал на экскурсию, потому удовольствие получил вдвойне.

    Вообще люблю именно музеи, не небольшие выставки, которые проводятся в небольших галереях или домиках, а именно музеи. Один из самых любимых - Изобразительных Искусств им. Пушкина. Я туда сейчас редко хожу, но очень люблю. Даже не столь важно, новая выставка или нет, просто стараюсь осмотреть те залы, которые меня привлекают, особенно Древний Мир. Радует, что там до сих пор есть выставка экспонатов древней Трои, раскопки еще Шлиман проводил кажись. Я кстати раньше думал, что выставка временная, но судя по тому, что она так давно, она постоянная.
    Рядом еще есть музей личных коллекций, я там было всего раз, и мне понравилось меньше.
    ЦДХ - любимый с детства. Ходим туда с друзьями порой. В том году вот тоже были, вот попали на выставку картин и гравюр Шишкина. Скажу, какая красота! Часами можно любоваться... Я так рад, что мне удалось тогда сходить! Еще бы раз сходил, для полноты восприятия.
    Я бы похвалил Третьяковку, но там был давно, потому не могу сказать что-то определенное от себя...

    Но это что касается Москвы, в Петербурге конечно хотелось бы отметить Эрмитаж. Как-то елтом был там, так разрешили бесплатно посетить. =) Постарался обойти как можно больше (что впрочем бесполезно, одного дня не хватит), но то, что хотелось увидеть - я все-таки посмотрел. Удалось пройти даже в зал, где мумия скифов была, и кожа с татуировкой.

    В кунсткамере давно не был. Вообще на любителя, я бы сказал. Особенно эти уродцы...

    За границей могу отметить Прадо в Мадриде, но он уступает нашим конечно...
    У меня вот теперь мечта побывать в Британском музее в UK, в Лувр хотелось бы попасть. Еще слышал отличный музей в Нью-Йорке...

  9. #24
    Группа удаления Аватар для *L&M*
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Россия.Смоленск
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    музей восковых фигур"Мадам Тюссо".
    Лувр
    Русский народ не имеет плана действий.Он всем страшен своей импровизацией.
    Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах на завтра

  10. #25
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    самыйзабавный музей - это музей Сальвадора Дали, вот там действительно есть на что посмотреть...чего стоит один факт того, что дом облеплен как бы это выразиться помягче.....на фасаде лепнина ввиде экскриментов....хотя пока этого не скажу и не поймешь никогда)))

  11. #26
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Cathy
    Я был только на выставке Сальвадора Дали в Рио-де-Жанейро. Это было давно, но мне очень понравилось. Больше всего радовал носорог. =)

  12. #27
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    EgNever
    Я в его музее первый раз была совсем в малолетстве, так я вообще так всего там боялась))))))) вид такой...устрашающий какой-то

  13. #28
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Кунсткамера. Очень много положительных эмоций
    я себя именно там чувствую комфортно ))

  14. #29
    Новый участник Аватар для Li
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все-таки мой фаворит - Эрмитаж!

  15. #30
    Новый участник Аватар для Nerla
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А сейчас много разных музеев, выставок на современную тематику. Смотрела на parter.ru сейчас столько всевозможных мероприятий

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •