Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: Взаимодействие людей полноценных с инвалидами

  1. #1
    Mist_ery
    Гость

    Взаимодействие людей полноценных с инвалидами

    Доброго времени суток. Я учусь в социальном университете (м.Выхино). По специальности планирую стать социальным реабилитологом. И пишу не большую практическую работу по взаимоотношениях и взаимодействиях инвалидов и окружабщего их общества.
    Именна данная работа натолкнула меня на мысль, что если брать книги и научные статьи, то там не сказано ни чегошеньки правдиваго о взаимоотношениях инвалидов и окружей среды.Да, приходится трудно, да не везьде встретишь понимание и поддержку. Но мне бы хотелось услышать ваше мнение и ваши ответы. Так ли жесток окружабщий мир? Хотя пользуясь прелестями общественного транспорта начинаешь задумываться, что вокруг полно такой грязи и грубости, что просто тошно.
    Так вот мне бы хотелось узнать ваше мнение о том действительно ли трудно взаимодействоватьинвалида м с физически и психически нормальнымилюдьми? Насколько это сложно?
    Заранее большое спасибо за помощь.

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это сложно, потому что на таких людей их увечье, образ жизни, что их постоянно жалеют, накладывают определённый отпечаток. Конечно, они разными бывают, но, как правило, счастья им болезнь не прибавляет. Кроме того, они очень обидчивы. Да и сама болезнь иногда делает очень тяжёлым общение с подобным человеком.

  3. #3
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди - это животные млекопитающие, но несмотря на это у нас так же действует закон "Выживает сильнейший" Этот мир не для слабых и больных - тут даже здоровому не всегда получается нормально жить, поэтому не стоит сильно о таких людях беспокоиться, потому как если они рождены с увечиями, то не стоило их вообще выращивать, а если это увечие в следствии какой-либо травмы, то извиняйте - либо он борется за жизнь и существование не обременяя других, либо смиряется с тем, что он - слабое звено общества и помощи ждать не следует...
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #4
    Не зарегистрирован
    Гость
    Кстати, сегодня слышила такое мнение, что лучше помогать инвалидав , чем наркоманам .

  5. #5
    Mist_ery
    Гость
    Как мне кажется, помощи заслуживает каждый нуждающийся, будь то наркоман, инвалид или самоубийца.
    Однако, общество более "благосклонно" относится к наркоманам, чем к инвалидам. Тем более чем более вырожен дефект- тем больше неготива в обществе

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mist_ery,
    Однако, общество более "благосклонно" относится к наркоманам, чем к инвалидам.
    Как вы думаете, чем это можно объяснить?

  7. #7
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Главный минус полноценных людей при общении с инвалидами - это то, что они просто уверены, что инвалидам нужна помощь.Сочувствие, поддержка, жалость...Это строит прочную стену непонимания между инвалидами и НЕинвалидами.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    инвалидам тяжело прижиться в мире "нормальных", как печально бы это ни было!в мире царит девиз ЧЧВ - человек человеку волк! люди "едят" друг друга! и каждый пытается защищаться как только он может! но инвалиды, как правило, очень ранимы и они намного быстрее сдаются!!!!!!!! причем, очень немного людей умеют скрывать свою жалость к инвалидам! обычно идешь по улице и видишь: пройдет какой-нибудь инвалид, а люди от него за километр убегают! и как тут им прижиться?
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  9. #9
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так вот мне бы хотелось узнать ваше мнение о том действительно ли трудно взаимодействоватьинвалида м с физически и психически нормальнымилюдьми? Насколько это сложно?
    Думаю, это зависит от личных качеств человека, обобщать не стоит. Насколько я знаю, многие люди с какими-либо врожденными или приобретенными в результате травм дифектами смогли себя реализовать, несмотря на свою неполноценность. Вероятно, таким людям не состовляет большого труда быть на равных с человеком полностью здоровым.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  10. #10
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю как на счет трудностей.....но скажу только одно....Я против браков с инвалидами, т.е. действительно инвалидами, а не людьми с проблемами позвоночника ....Я много раз встречалась с такими семьями и никакого счастья не видела у этих людей на лицах. Чаще всего физически здоровому человеку становится жалко физически нездорового....И он соглашается на брак....Тем самым обрекает на годы страданий....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  11. #11
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Инвалиды! Но ведь они же люди прежде всего! Они и жить хотят так же, как другие вокруг - любить и быть любимыми, растить своих детей, развлекаться...
    Им не нужна жалость, им нужно просто, чтобы их понимали и принимали такими какие они есть. Не удивлялись, не глазели, не показывали пальцем.
    В России, в частности, трудно быть инвалидом.

  12. #12
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ина, ну дак им никто не запрещает быть счастливыми и иметь детей! Пусть создают свои семьи и обустраивают совю жизнь.....но только с себе подобными.....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  13. #13
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Эльвен,
    но только с себе подобными.....
    ... а русские с русскими, евреи с евреями, индейцы с индейцами...
    ... богатые с богатыми, бедные с бедными, рыжие с рыжими...
    - но все мы люди, в этом наша подобность, разве не так?!

  14. #14
    Джинка
    Гость
    Инвалиды чувствуют себя неполноценными людьми. Из-за этого часто страдают их родные и близкие. Но есть люди которые не сдаются, стремятся вперед, к новым друзьям, знакомствам, впечатлениям. Но в конце концов они разочаровываются в жизни. Мне так кажется

  15. #15
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ина, не один брак инвалида с полноценным человеком не был полностью счастливым....и это не мои доводы, а давно известный факт....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •