Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56

Тема: Взаимодействие людей полноценных с инвалидами

  1. #31
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    такая темка уже есть!
    человек может иметь физический недостаток-но быть прекрассным разумом и душой,другой прекрасен физически(так сказать апполон или венера) ,а дрянь такая что страшно становиться за весь род людской!


    ЗРИ В КОРЕНЬ!

  2. #32
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    КЕТТИ
    да бывают и такие такова жизнь
    но хорошо что есть у кого все вместе хорошо!

  3. #33
    Forsik
    Гость
    У меня у знакомого родители инвалиды, прихожу к нему домой - всегда здоровуюсь. Такие же люди как и все, ну, конечно, это накладывает определенный отпечаток на них, но ни такой же.

  4. #34
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я абсолютно нормально отношусь к инвалидам, без всякого снобизма. Они же такие же люди как и мы!
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    Цитата Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
    это у нас так же действует закон "Выживает сильнейший" Этот мир не для слабых и больных - тут даже здоровому не всегда получается нормально жить, поэтому не стоит сильно о таких людях беспокоиться, потому как если они рождены с увечиями, то не стоило их вообще выращивать, а если это увечие в следствии какой-либо травмы, то извиняйте - либо он борется за жизнь и существование не обременяя других, либо смиряется с тем, что он - слабое звено общества и помощи ждать не следует...

    Прочитала это, и пришла в ужас. Ребята, а Вы о чём тут рассуждаете? Это ли не проявление фашизма? Кто дал право судить: жить инвалидам или нет? Вы им дали жизнь (пусть даже и такую)? Нет, и Вы не в праве решать: достойны ли они, быть с Вами на этом свете, или нет.

    Все мы смертные – и не сегодня, и не завтра с любым может случиться беда, произойти всё что угодно! Не станет ли потом стыдно за такие вот слова? Хотя, подозреваю, что нет – категория людей такая.
    "Некоторые люди, как имя на песке. Подует ветер - и они исчезнут". (с) Dil Se

    Legacy Challenge: Династия Коннелли

  6. #36
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    В кругу моих знакомых инвалидов нет, но у одноклассницы оба родителя глухонемые, по ее рассказам обращаются с ними на работе не самым лучшим образом Мноиге сотрудники частенько зло подшучивают над ними, порой унижают. У меня в голове не укладывается, как можно так себя вести по отношению к инвалидам? Люди вообще соображают, что они делают? Жутко, просто жутко.
    Цитата Сообщение от Aminochka
    Все мы смертные – и не сегодня, и не завтра с любым может случиться беда, произойти всё что угодно! Не станет ли потом стыдно за такие вот слова? Хотя, подозреваю, что нет – категория людей такая.
    Не могу не согласится, думать надо перед тем, как гвоорить, представьте себя на месте этих людей...
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  7. #37
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Инвалиды такие же люди,как и мы.Просто в чем-то где-то их возможности ограничены.И как правильно сказала выше Aminochka,что никто не от чего не застрахован.

  8. #38
    Участник
    "Поэтический потенциал. Приз читательский симпатий. Осень 2006"
      "Поэтический потенциал. Третье место. Осень 2006"
    Аватар для SandraLina
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 24; мне - 6
    Чем вызвано хорошее отношение к инвалидам - понятно. Жалостью и пониманием того, что им труднее, чем тебе. А вот негативное отношение (сбросить бы всех инвалидов с Тарпейской скалы) вызвано доведённым до абсурда гуманизмом:
    - Заботьтесь об инвалидах!
    - А кто позаботится о нормальных людях?
    Хорошо бы не впадать в крайности, но золотая середина, как правило, труднодоступна. Лично я поддерживаюсь негативного отношения.

  9. #39
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Маркса
    Инвалиды такие же люди,как и мы.
    Придерусь немного. Не такие же. Именно потому, что
    Цитата Сообщение от Маркса
    в чем-то где-то их возможности ограничены
    , они отличаются от людей "полноценных".

    Да и вообще. По мне так все люди - инвалиды. Ведь почему нельзя вопринимать какие-то психологические недостатки типа подлости, лицемерия, злобы и подобных за душевную инвалидность? А подобные недостатки есть у всех. Плюс к тому, полностью физически здорового человека сейчас найти сложно. Так что, по моему мнению, полноценно существовать с какими-либо недостатками просто невозможно, будь они физического плана, будь они плана душевного.
    В общем, все мы больные, и к тем больным, которые не могут из-за своих болезней полноценно работать, т.е. к инвалидам в стандартном понимании этого слова, следует относиться уж по крайней мере без брезгливости и пренебрежения. И дело даже не в том, что все мы можем такими же стать, а скорее в том, что мы такие уже и есть, просто наша инвалидность не так явно видна окружающим.

  10. #40
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    Придерусь немного. Не такие же. Именно потому, что
    , они отличаются от людей "полноценных".

    Да и вообще. По мне так все люди - инвалиды.
    Это точно.Особенно в моральном плане.

    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    Придерусь немного.

    В общем, все мы больные, и к тем больным, которые не могут из-за своих болезней полноценно работать, т.е. к инвалидам в стандартном понимании этого слова, следует относиться уж по крайней мере без брезгливости и пренебрежения.
    Вот именно.И с уважением.Ведь некоторые без рук или ног за свою жизнь многого добиваются.Во всём участвуют на благо общества.А некоторые,имея и ноги,и руки так и остаются всю жизнь амёбами,которые только и делают,что пьют пиво и направляют свою энергию не в то русло.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    Цитата Сообщение от SandraLina Посмотреть сообщение
    А вот негативное отношение (сбросить бы всех инвалидов с Тарпейской скалы) вызвано доведённым до абсурда гуманизмом:
    - Заботьтесь об инвалидах!
    - А кто позаботится о нормальных людях?

    А где, позвольте, Вас спросить, Вы встречали такой гуманизм? Кроме самих инвалидов, их близких, о них никто не заботится (но сейчас речь не об этом). Если имеются ввиду те инвалиды, которые занимаются попрошайничеством - так это совсем другое.

    А нормальные люди, имея руки и ноги не могут о себе заботиться Или что? Не совсем поняла эту часть Вашего поста.
    "Некоторые люди, как имя на песке. Подует ветер - и они исчезнут". (с) Dil Se

    Legacy Challenge: Династия Коннелли

  12. #42
    Старожил Аватар для Galaxi
    Регистрация
    24.08.2004
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 2; мне - 7
    Мне рядом с ними неуютно, я стараюсь не смотреть на инвалидов, мне сразу кажется, что они думают будто я на них глазею! Конечно, очень жалко, что так с ними поступила судьба. Больно видеть или слышать о том, что из-за врачей здоровые дети становяться инвалидами-это страшно!!! Вообще, такие люди обязаны быть стойкими, здоровым людям итак очень тяжело пробиться, что уж говорить об инвалидах

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    [QUOTE=Galaxi;1723348]Мне рядом с ними неуютно, я стараюсь не смотреть на инвалидов, QUOTE]

    Я почему то тоже стараюсь их обходить.Но я думаю это не моя вина,это воспитание общества.А так ли много мы видем инвалидов на улице?Совсем небольшую часть из всех.Потому что большинство из них сидят дома смирясь со своим недостатком.Я думаю,самая большая их проблема в том,что люди относятся к ним с жалостью или с призрением.В идеале к ним нужно относится как к обычным людям.Почему в нашей стране к ним так относятся?Ведь в большенстве современных стран-они такие же люди как и все-они ездят на учебу,ходят в институт,на дискотеки.Я думаю эта проблема не изменится,пока общество не изменит свое отношение к ней.И начало должно дать этому правительство.

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    Цитата Сообщение от Сашенька!!!!!
    .Потому что большинство из них сидят дома смирясь со своим недостатком.Я думаю,самая большая их проблема в том,что люди относятся к ним с жалостью или с призрением.
    Вы правда считаете, что это проблема инвалидов, а не остальных людей?
    "Некоторые люди, как имя на песке. Подует ветер - и они исчезнут". (с) Dil Se

    Legacy Challenge: Династия Коннелли

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Aminochka
    Я думаю что что-то в себе они могут перебороть и начать относится к себе по другому,если они относятся к себе как-то не так,а вот многим другим людям они не могут объяснить относится к ним по другому.Поэтому я думаю,что общество само должно изменить свое отношение к этим людям.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •