Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 56

Тема: Взаимодействие людей полноценных с инвалидами

  1. #16
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Инвалиды чувствуют себя неполноценными людьми потому, что окружающие люди к ним так относятся... и государство тоже. Я, будучи в Финляндии, наблюдала такую картину - на дискотеке девушка в инвалидном кресле лихо "отплясывала" под зажигательную музыку среди других молодых людей . Никакого удивления у окружающих, все в порядке вещей. Это, конечно, не замужество... Но хочу сказать, девушки, жизнь не такая короткая, как кажется! Где гарантия, что вы не окажетесь в инвалидном кресле (не дай бог!)? Как вы будете тогда рассуждать?
    А вот насчет того, что браки с инвалидами несчастливы - ну так в большенстве своем браки несчастливы. А сейчас тем более...

  2. #17
    IsaDora
    Гость
    Цитата Сообщение от Ина
    Инвалиды чувствуют себя неполноценными людьми потому, что окружающие люди к ним так относятся... и государство тоже. Я, будучи в Финляндии, наблюдала такую картину - на дискотеке девушка в инвалидном кресле лихо "отплясывала" под зажигательную музыку среди других молодых людей . Никакого удивления у окружающих, все в порядке вещей. Это, конечно, не замужество... Но хочу сказать, девушки, жизнь не такая короткая, как кажется! Где гарантия, что вы не окажетесь в инвалидном кресле (не дай бог!)? Как вы будете тогда рассуждать?
    А вот насчет того, что браки с инвалидами несчастливы - ну так в большенстве своем браки несчастливы. А сейчас тем более...
    Полностью согласна с тобой

  3. #18
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    IMHO считаю, что Вы, Эльвен, не правы. Уже прошло много лет, после того, как меня бросила моя бывшая. А если бы она была инвалидом - навряд-ли она бы меня бросила. С женщиной-инвалидом - надёжнее и спокойнее. Меньше шансов, что бросит...

  4. #19
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    hmm3rulez, да, но если вы встретите другую, и тем более "полноценную"? Вы останетесь с подружкой-инвалидом?
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #20
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эльвен, если ты будешь любить этого человека, тебе будет уже не до его инвалидности, разве что беречь его будешь больше.

  6. #21
    khodakov
    Гость
    У меня среди знакомых очень много инвалидов.

    Я не могу говорить о среднем или преклонном возрасте.

    Скажу о молодёжи. Они более эмоциональны, чем другие люди. Среди них много людей творческих. (Я хожу в литературную студию) Так, одна моя знакомая, когда пришла, писать абсолютно не умела. Через несколько месяцев у неё были уже хорошие стихи. Другая знакомая написала такие строчки, что я диву давался: "осенний дождь ступает осторожно по тихой и заплаканной земле".

    Они острее чувствуют боль.

    У некоторых наблюдается так называемый "Эмоциональный дальтонизм": видят только хорошее или плохое.

    Намного труднее с колясочниками. Они очень часто ограничены даже в простом общении.

  7. #22
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    дам читаю и прихожу в шок... Мой брат инвалид... Плохослышашей... У тут ОДНА писала, что у них нет счастья... Как раз у них в некоторых вещах больше счастья... Главное дарить им любовь и ласку, что б они не считали себя ошибками природы!
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  8. #23
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Общение, как и отношение к ним очень сложное, ведь эти люди действительно отличаются от нас...Ещё ладно когда человек к этому относится обыденно, но есть некоторые инвалиды, которые карят себя за то что они рождены, вот с такими сложно найти общий язык...
    По-моему, эти люди тоже достойны счастья, посмотрите в историю- многие знаменитые люди были инвалидами: у Сталина была немая рука, но он всю жизнь прятал её, а Рузвельт был инвалидом пожизнено....
    Надо относиться более снисходительно, но и сильно не жалеть, так как это раздражает самого инвалида и он чувствует себя как не в своей тарелке...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #24
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю, что на самом деле инвалидам не нужно это излишнее сострадание со стороны здоровых физически людей. Да, они неполноценны, но ведь только физически! А в душе они такие же люди, как и здоровые. А порой намного лучше, чем многие неинвалиды. Поэтому я никогда не бросаю на инвалидов сочувственных взглядов, не вздыхаю горько и т.д. Потому что, сочувствуя, я признаю, что мое положение лучше, чем его. Но ведь где гарантия, что лучше? Может, он счастливейший человек на Земле... Да-да, именно так, физические недостатки еще ничего не говорят об удовлетворенности жизнью или счастье другими словами. Я считаю, что инвалидам надо помогать по мере возможностей, это да, но и перебарщивать в этом "сочувствии" не стоит, потому что тогда он начнет себя чувствовать еще более неполноценным.

  10. #25
    Старожил Аватар для danusa
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я сама инвалид первой группы (прикована к инвалидному креслу), и мне больно читать такие сообщения типа сиди себе и не высовывайся. Ведь любой из вас может оказаться в такой ситуации.

  11. #26
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    я б помог чем смог!

    а насчет подойти то не сложно вот только понрамится ли стоять тебе с человеком от которого ваняет да еще он грязный!

  12. #27
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    PALADIN-SPAVN
    Я не совсем понял... Это ответ кому и на какую реплику?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  13. #28
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Jane526
    Trotil
    сорри я просто передачу по Телеку смотрел и с темы соскочи!

    ННасчет инвалидов

    я им итак помогаю!

    а насчет большенства им пофигу на них(инвалидов)
    многие просто проходят мимо!

    правда есть еще и такой нюанс ивалиды некоторые так офигели что ходят всех расталкивают да еще чуть ли за свободное место убить неготовы! ну убить то это слишком но я думаю вы меня поняли!

  14. #29
    Поэт Аватар для EnAmorada
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    В моём университете смешанные группы. С нами учатся инвалиды. Никто не чувствует никакого дискомфорта. Какой тут дискомфорт может быть??? Такие же люди, как и мы. Причём, нагрузка в учёбе у них такая же, а некоторые учатся даже лучше, чем не инвалиды.

  15. #30
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    а чем проблема с больными общатся.
    они в большенстве своем хорошии люди!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •