Страница 6 из 30 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 437

Тема: The Sims 2 Enhancer

  1. #76
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,458
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Akulina, а кричать-то зачем?
    На первой странице - это TimeBack. Совершенно другая вещь, но тоже годится, только использовать надо его правильно. А Shy я еще про его программку напомню.
    Про аборт на первой странице написано - почитай, не поленись.

  2. #77
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,335
    Спасибо
    я - 13,823; мне - 22,445
    Дюкаша, большое спасибо, все получилось, все работает!!!

  3. #78
    @niytt@
    Гость
    Я никак не могу найти Энчансер с функцией клонирования, эту чертову версию 77 Бета! Скачала и установила себе Энчансер без нее, тк на сим2програмс только этот есть, а который мне позарез нужен только анонсирован я весь сайт облазила, ни фига не нашла! где ее взять???

  4. #79
    Темный
    Гость
    Я никак не могу найти Энчансер с функцией клонирования, эту чертову версию 77 Бета!
    Не знаю, может, ты имеешь в виду что-то другое, но вот в этой версии clone lab уже есть: http://download.simenhancer.com/prog...2ESetupRC5.EXE

    А у меня вот какой вопрос! Тут часто говорили о том, что генетика персонажа не меняется при изменении его внешности. Правильно ли я понимаю, что если я создам чернокожую семью, которой затем поменяю цвет кожи на, допустим, зеленый, то когда у них появятся дети - они все равно будут негритятами?

    И еще про Enhancer: там, опять же в разделе "лаборатория", когда я нажимаю на кнопочку "Create DNA Record", он мне не желает создавать файл, и сообщает, что у меня неправильный персонаж вообще: "Unable to create file, A corrupted character has been found" А какой же он у меня неправильный? Красивый и зеленый, с желтыми глазами... И сестра у него тоже красивая - белые волосы, черно-красные губы (что вообще не влияет на генетику) и глаза паутинками. Я думал, что это может быть из за собственных текстур или из за русских имен, но даже со стандартными жителями района, сгенерированными автоматически (специально названного английскими буквами, и семьями с английской фамилией) это не работает - выдает ту же ошибку. Я всего-то кожу пытаюсь содрать заживо (ну добрый я просто!), а потом нарастить новую.

  5. #80
    @niytt@
    Гость
    Темный, а где еще такую версию взять можно, по этой ссылке пишут что нет прав и вообще раздел на реконструкции

  6. #81
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,335
    Спасибо
    я - 13,823; мне - 22,445
    @niytt@, вверху страницы ссылка, я с нее скачивала пару-тройку дней назад, все замечательно, клонирую теперь без перерыва, всех уродцев в городе заменила - супер!!!
    Темный, а для чего вообще-то этот "Create DNA Record"? Просвети еще более темных, может он нам тоже очень нужен?

  7. #82
    @niytt@
    Гость
    TS2 Enhancer Ver. 1.0.0 Build 77 Public Beta released. In addition to a number of small updates to correct minor issues this release includes the "Cloning Lab" which is.... Анонсирована версия то есть.. Даже на картинке там нет кнопочки функции клонирования! Я свой энчансер оттуда и качала! Или я не там копаюсь?

  8. #83
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,335
    Спасибо
    я - 13,823; мне - 22,445
    @niytt@, идешь по ссылке, сверху слева жмешь download, потом выбираешь S2ESetupRC5.EXE, и все. Не забудь Time Back. Но я очень разочарована СЕ, генетика остается старая, каким бы ты красивым не сделал сима, дети у него будут уроды, а я-то обрадовалась, тьфу...
    Может кто знает, как генетику исправлять, пли-и-из!

  9. #84
    Темный
    Гость
    Вообще я как раз с верхней ссылки и добрался до этого файла. Т.е. на http://sims2programs.com сейчас пишут, что Enhancer имет свой собственный одноименный сайт, http://www.simenhancer.com - но там программы для ПЕРВЫХ Симов! Соответственно, там просто лежат файлы, поэтому и ссылка такая.

    Не знаю, у меня вот сейчас все нормально открывается. Как я шел: открыл ссылку, перешел в раздел "Products" ( http://sims2programs.com/Products/default.asp ), там щелкнул по ссылке "Click Here to Download TS2 Enhancer" ( http://sims2programs.com/Download/index.asp )
    И там уже есть непосредственные ссылки на файлы - ссылка на стабильный релиз TS2ESetupRC3.EXE, и на бета-версию (которая как раз и нужна) - TS2ESetupRC5.EXE. Плюс там есть альтернативные ссылки, если не качается. Т.е. если не скачивается по уже приведенной ссылке, т.е. http://download.simenhancer.com/prog...2ESetupRC5.EXE , то нужно перейти вот сюда: http://sims2programs.com/Download/ts2eBeta.asp , хотя она перебрасывает на ту же ссылку, но, может, через asp получится, если прямую ссылку не цепляет.

    Теперь про Create DNA. Я так понял,что это как раз и есть тот самый способ "расшарить сима", созданного в игре, а не в БодиШопе, который столько обсуждался, только без "обходных путей". Т.е., если вы помните, для "выдирания" сима из игры предлагалось запаковать его вместе с домом, после чего распаковать получившийся лот, запустить игру, и тогда в папке Downloads можно получить набор *.package файлов, которые содержат в том числе и части твоего сима, которыми затем можно поделиться с остальными (не знаю, кто как, а я не нашел другого описания, сколько ни искал - запаковать сима просто так, находясь в игре, невозможно, а Бодишоп пакует только скопированных извне симов, (скачанных в виде *.sims2skin), либо созданных в нем самом).
    А данная функция "Create DNA Record" предполагает создание файла *.clone абсолютно любого персонажа игры - NPC, игрового сима, горожанина..., которого можно затем отослать друзьям, выложить в Инете, и т.п. - альтернатива *.sims2skin, короче. Импортируется это все обратно там же, через кнопочку "Get DNA Record", которая предлагает открыть файл с расширением clone.

    Но вот работать эта функция у меня не желает. Вот я и думаю - бедный я Пойду плакать, наверное

    P.S. (на правах флуда) если кто может мне все же нормально объяснить, как извлекать симов из игры целиком, а не в виде набора файлов - дайте ссылку на конкретное сообщение, где это описывается, ибо мое штудирование посвященных данному вопросу тем так мне и не помогло - там говорится, что можно запаковать человечка прямо из игры, а это не так - подчеркну снова - так пакуются только жилые лоты целиком, и скин почучается "разбюитым" - отдельно - помада, отдельно - волосы, и т.д.)

  10. #85
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,335
    Спасибо
    я - 13,823; мне - 22,445
    Темный, а если выселить сима и он будет болтаться в меню, его нельзя запаковать? Я не проверяла, конечно, но он же будет без лота, или я не о том подумала? И на счет генетики, при клонировании генетика остается старая, вот где б ее изменить.... чесно говоря думала, может эти твои "Create DNA Record" для нее(не сильна я в англ., DNA меня вдохновило).
    Я тут полазила маленько и вот что нашла, может это тебе поможет?
    Цитата:
    Любого сима из игры можно экспортировать в Body shop.
    В SimPe нужно нажать на Plugins ---> Neighborhood Browser,
    выбираете район, снова нажмите Plugins ---> Sims Surgery
    находите нужного сима. Жмите "use" (сим должен появиться
    в верхнем окне) и нажимаете "export".
    ((сохранять нужно в Мои документы\EA Games\The Sims 2\SavedSims))

  11. #86
    Темный
    Гость
    Ой, спасибо! Я с SimPE пытался разобраться, но как-то не додумался по менюшкам полазить - только просматривал текстуры. Но хоть про SavedSims я все же сам сумел узнать - хоть это меня утешает! Спасибо огромное - это именно то, что нужно! А если просто выселить сима - нет, возможности запаковать его нет.

    Так, а теперь вновь по теме! Прошу прощения за беспокойство - "Create DNA Record" у меня заработала!
    Просто я перед этим использовал патч от Shy для "Exchancer 3D", в надежде, что он решит проблему с русскими шрифтами и тут. Он и правда что-то там пропатчивал, но проблему не решал, тем не менее я его оставил. А сейчас восстановил из BAK файла оригинальный EXE - и все заработало

    Так вот, судя по моим наблюдениям, эта штука работает немного иначе, чем я думал вначале. Она создает образ, но не сам скин. Т.е. как и при клонировании персонажа, но только позволяет как внешний источник использовать файл *.clone

    Чтобы это окончательно проверить, я бы попросил сейчас кого-нибудь проделать следующее:

    1. Скачайте вот этот архив: http://carnel.nm.ru/selena.rar
    2. Распакуйте его куда угодно, хоть на рабочий стол. Получите файл SelenaInvide(body).clone
    3. Зайдите в игру и создайте какую-нибудь левую взрослую симку, желательно со стандартным скном. Заселите ее куда-нибудь в район.
    4. Запустите Exchancer, и выберите созданную вами симку.
    5. В разделе "Cloning Lab" слева будет ее портрет. Отметьте галочкой только первый пункт (Body...). Нажмите под портретом кнопку "Get DNA Record".
    6. В открывшемся окошке проводника выберите файл, который извлекли из архива - SelenaInvide(body).clone, и нажмите кнопку "Открыть".
    7. Обратите внимание, что в левом нижнем углу, над кнопкой "Close" появилась еще одна, которой раньше не было - "Save". Нажмите ее.
    8. Все 3 портрета, которые есть на странице, заменятся знаками "?".
    9. Выйдите из Exchancer'a, и запустите игру. Проверьте, какой внешний вид теперь имеет созданная вами симка? По возможности осмотрите ее макияж, глаза, волосы, голое тело. Изменились ли они? Если да, то стали ли вам доступны при создании персонажа такие волосы, глаза и все остальное, т.е. перенеслись ли необходимые для этого объекты?

    Я сильно сомневаюсь, что все получится - слишком уж маленький размер файла для этого получился. Покажите, что у вас получилось? Вот тут, на картинках во вложениях, моя симка, которая должна быть тут запакована. Можете сравнить с тем, что получилось у вас.

    С нетерпением жду ответов - работает?!

  12. #87
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,335
    Спасибо
    я - 13,823; мне - 22,445
    Темный, всегда пожалуйста. На счет экспериментов: архива твоего я не вижу, а фотография нормальная, какая интересная симка! А теперь у меня вопрос - ты с SimPE разобрался или нет, может там есть возможность изменять генетику у уже созданных симов, которые в игре? А на счет архива - выкладывай - проверим.

  13. #88
    Темный
    Гость
    Ой! Все поправил: ссылку вставил + добавил лицо крупным планом.

    С SimPE буду позже колдовать, если что сумею - выложу в соответствующей теме. Пока только экспортировал одного сима - все получилось. Хотя в БодиШопе он не отмечается звездочкой, а выглядит как стандартный игровой, но его можно упаковать (хотя зачем, если файл и так есть?) и (главное!) отредактировать

    Скачивате моего "клона" - и посмотрим, что получилось

  14. #89
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    Цитата Сообщение от Темный
    Скачивате моего "клона" - и посмотрим, что получилось
    Навряд ли што интересное получится. Пользовальские текстуры только обозначаются, в файле экспорта их нет.

  15. #90
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,335
    Спасибо
    я - 13,823; мне - 22,445
    Темный, номер не удался. Во-первых заменилось только левое окно на -?-, во вторых смотри сам....
    Для увеличения щелкни на картинке.

Страница 6 из 30 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Christmas Party Pack и The Sims 2: Happy Holidays Stuff
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 12:14
  3. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  4. The Sims 2: Travelin' Fun Stuff - новый официальный каталог к The Sims 2?
    от Vasile4ek в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 17:37
  5. The Sims™ 2: Family Fun Stuff - первый официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •