Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: Олди. Герой, брат мифа (Дмитрий Громов и Олег Ладыженский)

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочитываю "Герой должен быть один". Великолепная книга и автор !
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  2. #47
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    *Лоер глушит экскаватор, отряхивает лопату и сушит вёсла*
    Уф, откопал-таки :-)

    Итак, господа, вроде бы свершилось. То, чего-кто заранее ждал, кто-то заранее не ждал, но, полагаю, никто в этой не мог оставаться равнодушным. Третья "Ойкумена".
    Почему я говорю "вроде бы"? Просто потому, что пока не держал её в руках. Завтра отправлюсь на книжный с твёрдым намерением обзавестись. Тридцать восемь гривен приготовлены. Звонок книжникам на предмет "отбросьте штучку" совершён. Осталось дождаться завтрашнго дня.

    Вторую книгу, которая вместе с первой ждала на полке выхода третьей (не люблю перерывов!) я дочитал вчера. Что необычно для Олди -- космичка. Что необычно для космички -- Олди. В результате довольно необычно всё.
    Хотелось бы услышать мнение об "Ойкумене" уважаемых любителей и почитателей творчества Олдей. Так? Не так? Иначе? Только, умоляю, не надо спойлеров... Ведь третья книга попадёт ко мне только завтра :-)

    With best regards,
    L@WyeR

  3. #48
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Я уже купила третью, но еще не прочитала - доперечитывала Дюну.
    Честно говоря, первая и вторая Ойкумены не очень впечатлили - поэтому, собственно, и не торопилась с третьей. Единственное, что хоть сколько-нибудь зацепило - это "галлюцинации" рабов: появилась мысль, что все "заселение Галактики" может на самом деле быть хорошей дозой наркотиков, ну или приветом Матрице
    В целом, впечатление о последних книгах Олдей - что они увлеклись декорациями и забыли про смысл Да, декорации хорошо оформлены, персонажи красочно наряжены... но кроме картинки, ничего заслуживающего комментариев нету.
    Буду рада, если третья Ойкумена это впечатление изменит, но уже не надеюсь

  4. #49
    Фанат Симс Аватар для Liona
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Темрюк
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 59; мне - 5
    Jasana Отличная характеристика. Если учесть, что вообще не люблю космическую фантастику, Ойкумена насторожила. Тем не менее, начала читать третью книгу. Я ее читаю в онлайне с экрана. Очень уж хочется узнать, чем же, в конце концов, закончится? Предвкушаю, как всегда неожиданно.
    А кто читал Олдевские трибьюты? Они короткие, но я осилила только один.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю симов

  5. #50
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Liona
    Отличная характеристика.
    Муж, пожалуй, тоже удачно сформулировал. "Олдей интернет испортил - флудить приучились". Да, флуд "красивый", но содержания, как и во всяком флуде - мало.

    Я, собственно, третью Ойкумену дочитала. В некотором роде. в книге имеет место мораль, правда, баянистого характера. Поскольку спойлер, то спрячу под тег.
    Читать дальше...
    Мораль: сотрудничество рулит.
    Жирным спойлером будет цитата из старого аниме.
    "Утворюємо Вольтрона!" (это, опять-таки, комментарий мужа)


    Цитата Сообщение от Liona
    А кто читал Олдевские трибьюты? Они короткие, но я осилила только один.
    А что это и откуда?

  6. #51
    Фанат Симс Аватар для Liona
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Темрюк
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 59; мне - 5
    серия: TRIBUTE
    МЫ ПЛЫВЕМ НА ЗАПАД
    ПОСЕТИ МЕНЯ В МОЕМ ОДИНОЧЕСТВЕ...
    СЫН ЧЕРНОЙ ВДОВЫ
    ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА
    Четыре рассказа, коротких. Первый точно - трибьют на Толкиена. Остальные не помню на кого. Желязны, Азимов, кажется.
    Прочла только первый. Пока мнение высказывать не буду. Если кого занитересует, дам ссылку, где можно читать в онлайне. Но где-то уже наверняка можно скачать.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю симов

  7. #52
    Ruslamon
    Гость
    Да Герой это несомненно супер, ноне хуже этой книги будут и такие произведения как"Явозьму сам""Путь меча"Одиссей Вернусь не я" а еще вещи А.Валентинова-"Ория1-2""Сфера"и их совместное творчество с Дяченками "Рубеж"

  8. #53
    Фанат Симс Аватар для Liona
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Темрюк
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 59; мне - 5
    Цитата Сообщение от Ruslamon Посмотреть сообщение
    Да Герой это несомненно супер, ноне хуже этой книги будут и такие произведения как"Явозьму сам""Путь меча"Одиссей Вернусь не я"
    Согласна абсолютно. Но вот их совместное творчество с кем бы то ни было я никак не пойму. Разве что "Рубеж". "Пентакль" совершенно не понравился.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю симов

  9. #54
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    А почему здесь многие пишут, что Олди - это он? Их же двое: это Дмитрий Громов и Олег Ладыженский.
    Мои любимые произведения - Шутиха и Путь меча - последний зачитан до дыр.

  10. #55
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    А почему здесь многие пишут, что Олди - это он?
    Да так уж и многие )) На этой странице - 1 человек )))

    Прочитала Ойкумену. Мне понравилось =) Хотя - сильно они стали повторяться, что оченно огорчает

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #56
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Alessa
    Да так уж и многие )) На этой странице - 1 человек )
    Да я просто всю беседу разом проглотила - вот и показалось так.

  12. #57
    Итури Паззл
    Гость
    Знакомство с Олди началось с Черного Баламута, он же и остался самым любимым их произведением. А Громов и Ладыженский навсегда заняли самую высокую ступень в моих предпочтениях среди отечественных фантастов.
    Кстати, очень понравилась из свежего трилогия Ойкумена

  13. #58
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84
    Обожаю Олдей
    Знакомство с творчеством соавторов начал с книги "Путь меча". Была в полном восторге, но не ожидала, что у них еще так много всякого хорошего.
    Больше всего люблю цикл "Черный Баламут", и, как вижу, в этом я не одинока
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  14. #59
    Новый участник Аватар для Calida
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У моих любимых авторов (одних из самых любимых) выходит новая книга "Мой дедушка - истребитель" из цикла "Внук Персея". Как понятно из названия Олди снова возвращают нас в Элладу. Думаю, эта новость порадует многих их читателей.
    Трейлер к книге:

  15. #60
    Sk0rp
    Гость
    Цитата Сообщение от Calida Посмотреть сообщение
    У моих любимых авторов (одних из самых любимых) выходит новая книга "Мой дедушка - истребитель" из цикла "Внук Персея". Как понятно из названия Олди снова возвращают нас в Элладу. Думаю, эта новость порадует многих их читателей.
    Трейлер к книге:
    Не скажу за всех, а я не впечатлён. Прошлые их книги (Дитя/Королева/Изгнанница ойкумены) были более интересными. Но я не могу себя отнести к числу любителей их творчества. На других форумах про истребителя видел положительные отзывы.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •