Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Как сделать симам татуировки на теле?

  1. #1
    tntpaladin
    Гость

    Вопрос Как сделать симам татуировки на теле?

    Вопрос: как можно сделать голый скин, и добавить на него татуировки, для любого сима. Чтоб можно было использовать как повседневную одежду?
    хочется для прикола проверить.

  2. #2
    Старожил
      Юная мисс Форума - Весна 2005, Реальный Октябренок 2006, "Юная вице-мисс форума " Зима 2007
    Аватар для gljuka.
    Регистрация
    19.03.2004
    Сообщений
    235
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    всё ето делаетса в бодишопе просто берёш голый скин и рисуеш татуИровку на него сохраняеш и он у тя уже в игре етот скин будет в разделе цвета кожи

  3. #3
    tntpaladin
    Гость
    а как сделать голый скин?

  4. #4
    Старожил
      Юная мисс Форума - Весна 2005, Реальный Октябренок 2006, "Юная вице-мисс форума " Зима 2007
    Аватар для gljuka.
    Регистрация
    19.03.2004
    Сообщений
    235
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в бодишопе просто нажми create parts там выбираеш генетику и тама еть твои голые скины (кожа)

  5. #5
    tntpaladin
    Гость
    так когда выбираешь коже они одетые в нижнее белье, как на нём рисовать татуеровки? нужно всё тело

  6. #6
    Старожил
      Юная мисс Форума - Весна 2005, Реальный Октябренок 2006, "Юная вице-мисс форума " Зима 2007
    Аватар для gljuka.
    Регистрация
    19.03.2004
    Сообщений
    235
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А скажи причём тут папки с голыми скинами?. Ну так вот всё объясняю по порядку заходим в бодишоп выбираем Create parts => Start New Project => Create Genetics => выбираем первую кнопочку (skin tone) где нарисована рука => выбираем тон кожи на каком будем рисовать тату нажимаем на него и потом нажимаем внизу на папку со стрелкой (Export selected textures) =>выбираем как назовём етот файл(к примеру Silver) =>нажимаем галочку заходим в папку(при этом не закрывая бодишопа) Мои документы\ EA Games \ The sims 2\Projects\ и в папку с названием (например Silver) , выбираем тип кожи для младенца, ребёнка, тинейджрера,взрослого, или старика , файлы начинающиеся с буквы
    a- Adult взрослый
    b-baby ребёнок
    e- elder старик
    t - teen(teenager) тинейджер (подросток)
    afbodysoft~top~stdMatBaseTextureName - толстое тело
    afbodynormal~top~stdMatBaseTextureName - нормальное тело
    afbodycut~top~stdMatBaseTextureName - спортивная фигура
    дальше выбираем на каком теле будем рисовать тату ооткрываем (лучше всего в бодишопе или на худой конец в paint ) рисуем татуировку выбираем file => save (файл=>сохранить ) (именно сохранить а не сохранить как!!!!!!!) возвращаемся в бодишоп нажимаем внизу на папку со стрелкой (Import to Game) заходим в игру и наслаждаемся свей работой . =)

  7. #7
    Старожил Аватар для Mrs. Alien
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 6; мне - 1

    Внимание

    Несколько ссылок на рисунки татушек:
    http://www.artbest.narod.ru/diesel.html
    http://www.kis.ru/~polina/skatch.htm
    http://www.grandgift.ru/bot.shtml?section=1712

    [ADDED=Карла]1099591389[/ADDED]
    Сегодня поэкспериментировала с тату. Прикольно с татушками! Мне понравилось!

    Вот как это выглядит на симах:

    http://www.natala.hotmail.ru/Sims2/tatoo2.jpg
    http://www.natala.hotmail.ru/Sims2/tatoo2-2.jpg
    http://www.natala.hotmail.ru/Sims2/tatoo1.jpg


  8. #8
    Старожил
      Юная мисс Форума - Весна 2005, Реальный Октябренок 2006, "Юная вице-мисс форума " Зима 2007
    Аватар для gljuka.
    Регистрация
    19.03.2004
    Сообщений
    235
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я там всё подробно объяснила куда и как нижимать что ещё можзет быть непонятного я непонимаю остальные вопросы задавайте по мси или по аське

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Кстати, о татуировках.
    Если у вас есть Сезоны, то их можно делать более "правильным" способом, чем изготовление нового скинтона с татуировкой - как skin overlay (аналогично обморожению и загару). Такая штука будет работать с любыми скинтонами, при этом занимать намного меньше места. Но Сезоны обязательны.
    Туториал на MTS2, от Morague, на английском - я не пробовала, но она выкладывала и работающие татуировки.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.09.2019 в 07:58.
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  10. #10
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Jasana, попробовала я этот туториал, но, как я поняла, там ещё нужно скачать её объект и переделать его по туториалу. Ссылки на объект я так и не увидела, да и туториал непрост. .
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.09.2019 в 07:59.

  11. #11
    Участник Аватар для Елка
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 41; мне - 31
    Этот урок очень схож с уроком по нанесению изображения на одежду.
    Итак,идём открывать The Sims 2: BodyShop-Мой компьютер\Диск:\Program Files\EA Games\The Sims 2\CSBin.



    Объекты-Новый проект-Создание генетических данных.
    Жмём на раздел Цвет кожи(значек рука)

    Тут всё произвольно,выбирайте понравившийся Вам тон



    Выбрали?Тогда смело жмём на Экспорт выбранных текстур(значек в самом низу)

    Даём название пректу



    Появится вот такое окно,где Вам предлагают выбрать для кого (мужчина или женщина),возраст (от младенца до старика),плотность тела(стройный,толстый) будет предназначена тату.



    Теперь открываем фотошоп,ну и конечно на Рабочем столе должна быть подготовлена картинка татушек,заранее найдите что-то Вам понравившееся,формат картинки png.

    Далее в фотошопе идём по указоному вверху адресу (Мои документы\EA Games\The Sims 2\Projects\тату1)
    И открываем папку с названием которое мы установили,вот что у нас получиться



    Правда я заранее уже выбрала нужный мне тон а для Вас небольшая подсказка:
    файлы начинающиеся с буквы
    a- Adult взрослый
    b-baby ребёнок
    e- elder старик
    t - teen(teenager) тинейджер (подросток)
    afbodysoft~top~stdMatBaseTextureName - толстое тело
    afbodynormal~top~stdMatBaseTextureName - нормальное тело
    afbodycut~top~stdMatBaseTextureName - спортивная фигура


    Дальше выбираем нужный тон и получаем уже такую картинку



    Второй файл открываем выбранное Вами тату.Дальше всё произвольно,выбираете куда будете ставить тату и подгоняете размер татушки под нужные параметры.

    У меня получилось вот так



    Полученый результат сохраняете в выбраном Вами файле ....bmp (на тот что открывали сначала),перед этим Вам сообщат что такой файл уже существует и хотим ли мы его изменить,смело жмём Ок.

    Теперь снова идём в BodyShop и смотрим что получилось,но для начала Обновим предварительный просмотр(круговая стрелочка внизу)
    И вот результат



    Далее вводим текст подсказки и Импортируем при желании в игру.

Похожие темы

  1. Вашим симам негде жить? Тогда мы идем к вам! [*Alenka*]
    от *Alenka* в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •