Страница 8 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 363

Тема: Изменение внешности персонажа в The Sims 2

  1. #1

  2. #106
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,318
    Изменение внешности персонажа с помощью программы Sims 2 Enhancer.


    Программа Sims 2 Enhancer очень проста в обращении, и вообще, очень удобна для редактирования любых характеристик симов, в том числе и внешности. Информацию о программе можно прочитать здесь. Программа не бесплатная, работает только 48 часов, но если скачать утилиту SE2Loader (автор программки - Shy), то SE-2 забывает про дату своего первого запуска и работает постоянно, главное - не запускать НИКОГДА SE-2 с помощью ярлыка. Скачать SE2Loader можно здесь. Содержимое архива нужно распаковать в ту же папку, в которой находится The Sims 2 Enhancer. После этого, вместо файла TS2Enhancer.exe, нужно запускать файл SE2Loader.exe, который сам запустит The Sims 2 Enhancer. (инструкция по использованию SE2Loader взята отсюда)

    Как изменить внешность симу с помощью The Sims 2 Enhancer? Допустим, надо изменить внешность всем уродливым горожанам. Создайте в КАСе или в БШ несколько симов, поместите из в корзину (не поселяя). Лучше всего им давать простые имена, чтобы было легко потом их отыскать, я, например, называю всегда ООО или ААА. После этого запускаем программу (с помощью SE2Loader).
    Если программа запущена в первый раз, то по умолчанию загрузится соседство Плезантвилль. Вы можете выбрать то соседство, которое вас интересует, выбрав в меню Neighborhoods то, что вам нужно:


    Загрузка соседства займет некоторое время, не тревожьтесь и подождите.
    После того, как соседство загружено, выбираем того сима, которого хотим изменить (в нашем случае это горожанин). Выбираем его мы с помощью меню Characters, которое находится прямо под меню Neighborhoods:


    После того, как сим выбран, его иконка появится внизу длинного списка слева. Для того, чтобы начать процесс клонирования, нажимаем кнопку Cloning Lab:


    После того, как кнопка нажата, откроется новое окно, в котором можно будет слева увидеть иконку сима, которого мы изменяем, а справа - иконку с симом, который стоит в списке первый. Но нас он не интересует, и в выпадающем списке под его иконкой ищем собственноручно сделанного сима, внешность которого хотим присвоить нашему горожанину (2):


    Если мы изменяем только внешность, то не трогаем галочки, которые стоят по умолчанию (1), если же мы хотим заменить и другие характеристики сима, то проставляем еще нужные галочки.
    Далее следует нажать кнопку Direct Clone, которая расположена прямо под иконкой сима:


    Мы сделали практически все. Осталось только сохранить достижения. Нажимаем кнопку Save, расположенную слева внизу под длинным списком:


    Программа задумается, а потом вы увидите это:


    Не пугайтесь, ваш сим не будет ходить в виде знака вопроса После первого же захода в игру будет сгенерирована его иконка. Все. Если вам больше никого изменять не нужно, то программу можно закрывать.

    Если вы изменяли горожанина или НПЦ, то в игре вы увидите его сразу измененным. Если вы изменяли своего сима, которым играете, то при первом заходе на лот игра может немного затормозить, это - нормально. Еще, у сима изменится не только внешность, но и одежда, даже белье и формал, имейте это в виду. Удачи
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.06.2019 в 18:36.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #107
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Жаль, что в самой игре нет некоторых фунок по изменению внешности, которые есть в BodyShop'е. А то приходится менять уродливых соседей, а функции по изменению ограничены.

  4. #108
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,318
    LadySamurai, ну почему же нет? Есть станция пластической хирургии, например. Меняй себе на здоровье, кого хочешь.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #109
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Akulina
    Так в том и дело, что возможности этой станции значительно снижены по сравнению с Бодишопом.

  6. #110
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,318
    Kleo Scanti, ну ограничены, конечно В станции - как в КАСе. Но все равно, улучшить внешний вид соседей можно вполне
    А если уж требуются такие глобальные изменения, как в БШ, тогда только клонирование, конечно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #111
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Akulina, станция игровая генетику сима не меняет. Только внешность, а дети у такого сима будут такие, словно его внешность оставалась бы прежней. Поэтому толку от этой станции ноль. Хотя морды у горожан приятнее выглядят Т.е. приходится все равно использовать либо СимПЕ, либо Enhancer.

  8. #112
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Rany Randolff
    Цитата Сообщение от Rany Randolff
    собаке можно дать команду играть с другой собакой и обнюхать другую собаку или волка
    А это где такая функция, не подскажешь? Что-то я не нашла Есть только дать команду "Зачать потомство с..".

    Вы не могли бы подсказать код для управления животными? А то стоооолько страниц читать страшно! Спасибо

    У меня на кресле стилиста симка превратила своего жениха вот в такого "красавца" Люди добрые, подскажите, как от этого ужаса избавиться, а то до свадьбы не заживет
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.04.2022 в 20:11.
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  9. #113
    Старожил Аватар для Чис
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 3; мне - 21
    Leopoldovna
    Со скунсом подружиться нереально сложно, т.к. в панели отношений он не отображается. А на попытку погладить его, в основном, шипит...

    Инок
    А к зеркалу своего красавчика подводить не пробовола? Грим и косметику смыть.

  10. #114
    Старожил Аватар для Leopoldovna
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 158; мне - 14
    Инок
    в маски зайди и поставь другую маску а потом отмени.
    Rany Randolff
    Спасибо! Как то я эту инфу пропустила!
    Dainata а как у тебя на картинке сим его гладит? или просто момент такой поймала?

  11. #115
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Leopoldovna
    Dainata
    пробовала и самое интересное, что на нем никакой маски нет! Как и косметики. Уж не знаю, что и делать, смотреть на него страшно!
    С лицом я разобралась, спасибо
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  12. #116
    Старожил Аватар для Leopoldovna
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 158; мне - 14
    Инок
    А ее как бы и нет! В этом вся фишка. ты вот что сделай:зайди в зеркало надень на него какую нить маску.нажми применить.опять зайди в зеркало и отмени ее! мне так объясняли когда такая же проблема была.

  13. #117
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Leopoldovna
    Попробовала, все получилось! Спасибо!

    Rany Randolff
    В "Команды" нет такой функции, только те команды, которые мы учили вроде "Голос", "Катись"... Точно такая функция есть?
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  14. #118
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Электра ДеСильва
    Это не патч, это дополнительные меши. Поищи в скино-предметном разделе.

  15. #119
    tyes4
    Гость

    Неодобрение

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    LadySamurai, ну почему же нет? Есть станция пластической хирургии, например. Меняй себе на здоровье, кого хочешь.
    Сори, может я чего не понимаю, но в OFB ведь нет этой станции, правда???
    Тогда как быть???
    Да и стойка для одежды тоже меняет только как обычное зеркало и никаких обещанных пластических операций!!!
    Кто знает, помогите плиз!!!
    Может этот хирургический стол можно как-то отдельно загрузить???

  16. #120
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от tyes4
    но в OFB ведь нет этой станции,
    tyes4, эта станция появилась в Университете, так что если он у тебя не установлен, то и станции не будет.

Страница 8 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внешность симов и ее изменение в The Sims 3
    от Дивный Гендальф в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 655
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 20:18
  2. Изменение внешности NPC в The Sims 1
    от Кокетка в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •